header LVN
LVN

Abendsportfest am 07.07.16
Abendsportfest mit Kreismeisterschaften
Abendsportfest mit Kreismeisterschaften
Essen-Stoppenberg, am 07.07.2016
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend M12 männliche Jugend M13 männliche Jugend M14 Männliche Jugend M15
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend W12
weibliche Jugend W13 weibliche Jugend W14 Weibliche Jugend W15

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Gilles Lisa Maria 1998 Werdener Turnerbund 64,80 1./I
2. 410 Timm Sabine 1968 DJK SG Tackenberg 72,62 2./I
3. 409 Schwers Birgit 1962 DJK SG Tackenberg 73,03 3./I
4. 408 Wagner Gaby 1969 DJK SG Tackenberg 79,62 4./I
5. 411 Peters Ute 1964 DJK SG Tackenberg 87,82 5./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 19:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Jungeblodt Victoria 1991 LC Rapid Dortmund 2:29,48 1./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Wehr Katharina 1996 TV Wanheimerort 1880 4:48,55 1./I
2. 441 Schlimnat Riccarda 1992 TuS Xanten 4:51,02 2./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Medici Francesca 1989 SFD Düsseldorf 19:45,04 1./I
2. 443 Lippert Theresa 1986 TG Neuss 20:56,26 2./I
3. 452 Saalbach Elke 1965 LC Rapid Dortmund 21:50,58 3./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gladbeck TV Gladbeck 1912 48,64 1./I
  423, Todzi Alina (1997)   -   419, Nürnberger Laura (1996)
422, Smakal Julia (1995)   -   420, Schuten Nele (1999)
   
2. Essener LV Essener LV 58,25 2./I
  437, Kupschies Silke (1991)   -   438, Terhürne Janna (1991)
439, Weber Natalie (1989)   -   440, Schölwer Helena (1995)
   
3. DJK SG Tackenberg DJK SG Tackenberg 63,04 3./I
  410, Timm Sabine (1968)   -   409, Schwers Birgit (1962)
408, Wagner Gaby (1969)   -   411, Peters Ute (1964)
   

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Laps Daniel 1993 ASC Düsseldorf 4:07,75 1./I
2. 435 de Haas Freddy 1969 TuS Xanten 4:33,10 2./I
3. 418 Stefanski Rolf 1947 SV Langendreer 04 6:46,96 3./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Habteab Yemane 1991 LC Rapid Dortmund 16:35,17 1./I
2. 445 Celik Murat 1983 Ayyo Team Essen 16:39,67 2./I
3. 451 Borg Simon 1997 Brühler TV 16:43,42 3./I
4. 447 Ihe Michele 1991 LAC THG Kettwig 16:45,05 4./I
5. 407 Breuer Dennis 1990 ASV Duisburg 16:45,59 5./I
6. 400 Tertünte Björn 1973 Ayyo Team Essen 17:18,88 6./I
7. 455 Martins Manuel 1977 Ayyo Team Essen 18:18,26 7./I
8. 326 Leszinski Frank 1963 Schalke 96 18:19,13 8./I
9. 402 Aritonovic Jovica 1978 ASV Duisburg 18:48,23 9./I
10. 398 Florian Dennis 1981 LT Stoppenberg 19:24,10 10./I
11. 456 Westmeier Dirk 1968 Fortuna Düsseldorf 20:49,82 13./I
12. 453 Klein Hubertus 1953 LG Olympia Dortmund 21:21,21 15./I
13. 446 Knoth Günter 1957 TuSEM Essen 22:13,27 17./I

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ü StG Ü 7:35,12 1./I
  424, Ide Alexander (1991)
425, Ingenhaag Hendrik (1996)   -   426, Thorwirth Maximilian (1995)
   
2. TuS Köln rrh. TuS Köln rrh. 7:37,12 2./I
  343, Kreitner Max (1994)
345, Hemkes Lucas (1992)   -   344, Mansouri Noureddine (1981)
   

2000m, Männliche Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Plümacher Viktor 2005 TuSEM Essen 7:02,55 1./I
2. 375 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 7:22,86 2./I
3. 348 Kuse Ole 2005 TuS Xanten 7:31,61 3./I
4. 396 Rühs Felix 2005 TuSEM Essen 7:58,37 4./I

2000m, Männliche Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Plümacher Viktor 2005 TuSEM Essen 7:02,55 1./I
2. 375 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 7:22,86 2./I
3. 396 Rühs Felix 2005 TuSEM Essen 7:58,37 4./I

2000m, männliche Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Schermayer Clemens 2003 Werdener Turnerbund 7:04,47 1./I
2. 339 Wrede Jurij 2003 Werdener Turnerbund 8:01,01 2./I

2000m, männliche Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Schermayer Clemens 2003 Werdener Turnerbund 7:04,47 1./I
2. 339 Wrede Jurij 2003 Werdener Turnerbund 8:01,01 2./I

3000m, männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Koch Florian 2002 Werdener Turnerbund 10:41,37 1./I
2. 401 Sietmann Marco 2002 LG Coesfeld 11:01,21 2./I
3. 361 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 11:15,49 3./I
4. 351 Häusler Timon 2002 TuSEM Essen 11:41,99 4./I

3000m, männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Koch Florian 2002 Werdener Turnerbund 10:41,37 1./I
2. 361 Rink Lukas 2002 TuSEM Essen 11:15,49 3./I
3. 351 Häusler Timon 2002 TuSEM Essen 11:41,99 4./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Jürgens Max 1999 LAV Goch-Kessel 2:00,55 1./I
2. 433 Beyer Robin 1999 TLG Troisdorf 2:03,51 2./I
3. 448 Vargin Leon 2001 TV Angermund 2:03,71 3./I
4. 449 Vaillant-Leberio Alex 2001 TV Angermund 2:24,27 4./I
5. 371 Tolksdorf Fabian 2000 LT Stoppenberg 2:28,83 5./I
6. 399 Mathes Jonas 2001 LT Stoppenberg 2:30,73 6./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Grote Lennart 2000 TuS Xanten 4:58,09 1./I

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Hausburg Marcel 2000 ASV Duisburg 10:49,04 1./I

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 18:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Berliant Maxim 1997 LG Euregio 51,69 1./I
2. 450 Schrimpf Philipp 1999 Brühler TV 52,81 2./I
3. 444 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 53,89 3./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Hammoor Thomas 1998 LAC Puma Rhein/Sieg 4:09,67 1./I
2. 329 Hochstrate Jonas 1998 SV Sonsbeck 4:13,76 2./I
442 Podrasa Luca 1998 SV 1919 Sonsbeck e.V. ab.

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Neuens Jan 1997 ASV Duisburg 9:15,41 1./I

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 50,95 1./I
  379, Tytko Isabelle (2002)   -   380, Metzler Lena (2001)
377, Brune Lavinia (2001)   -   378, Lüger Hanna (2001)
   
2. TuSEM Essen I TuSEM Essen 52,20 2./I
  363, Niermann Meike (2001)   -   362, Schiller Johanna (2001)
364, Roßmüller Lena (2001)   -   365, Ertmer Celina (2001)
   
3. TuSEM Essen TuSEM Essen 52,23 3./I
  363, Niermann Meike (2001)   -   362, Schiller Johanna (2001)
364, Roßmüller Lena (2001)   -   365, Ertmer Celina (2001)
   
4. TuSEM Essen II TuSEM Essen 55,11 4./I
  366, Zähler Nina (2002)   -   359, Ferlings Isabelle (2003)
367, Iarriccio Matilda (2001)   -   368, Brucksch Anna (2001)
   
5. StG Essen/Ruhr StG Essen/Ruhr 57,89 5./I
  391, Kowalski Hanna (2002)   -   392, Kzczma Victoria (2002)
389, Grychtolik Sina (2002)   -   395, von Gymnich Anna (2002)
   
6. StG Essen/Ruhr I StG Essen/Ruhr 61,66 6./I
  393, Kaiser Jana (2002)   -   391, Kowalski Hanna (2002)
392, Kzczma Victoria (2002)   -   394, Haske Marleen (2002)
   

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 19:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Schiller Johanna 2001 TuSEM Essen 2:30,83 1./I

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Endt Nina 2000 LC Adler Bottrop 11:16,05 1./I

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

2000m, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 07.07.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Pachur Rebecca 2004 ASV Duisburg 6:58,47 1./I
2. 349 Tornau Marie 2004 Altenessener Turnverein 7:31,29 2./I
3. 327 Koch Mara 2005 Werdener Turnerbund 7:57,67 3./I
4. 358 Severin Johanna 2004 TuSEM Essen 8:01,46 4./I
5. 403 Gebhardt Chiara 2004 ASV Duisburg 8:05,24 5./I
6. 352 Schirlitz Elisabeth 2004 TuSEM Essen 8:12,61 6./I
7. 390 Wurm Lea 2005 TLV Germania Überruhr 8:18,82 7./I

2000m, Weibliche Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Tornau Marie 2004 Altenessener Turnverein 7:31,29 2./I
2. 327 Koch Mara 2005 Werdener Turnerbund 7:57,67 3./I
3. 358 Severin Johanna 2004 TuSEM Essen 8:01,46 4./I
4. 352 Schirlitz Elisabeth 2004 TuSEM Essen 8:12,61 6./I
5. 390 Wurm Lea 2005 TLV Germania Überruhr 8:18,82 7./I

4x75m, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 07.07.2016

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen/Ruhr StG Essen/Ruhr 42,53 1./I
  381, Kunst Linette (2003)   -   382, Schulte Lilly (2003)
383, Heising Viktoria (2003)   -   384, Rabbani Emma (2003)
   
2. TuSEM Essen TuSEM Essen 44,06 2./I
  352, Schirlitz Elisabeth (2004)   -   354, Burg Mathilde (2003)
350, Höffelmann Klara (2003)   -   358, Severin Johanna (2004)
   
3. StG Essen/Ruhr StG Essen/Ruhr 46,40 3./I
  390, Wurm Lea (2005)   -   385, Strück Leonie (2005)
386, Siemer Indira (2005)   -   388, Heufken Zoe (2004)
   

2000m, weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Höffelmann Klara 2003 TuSEM Essen 7:31,14 1./I
2. 427 Benthaus Luise 2003 TuS Xanten 7:50,26 2./I

2000m, weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Höffelmann Klara 2003 TuSEM Essen 7:31,14 1./I

2000m, weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Noack Lena 2002 TuS Xanten 8:09,89 1./I

2000m, weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

2000m, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 07.07.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 8:22,47 2./I

2000m, Weibliche Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 8:22,47 2./I


Abendsportfest mit Kreismeisterschaften
Essen-Stoppenberg, am 07.07.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Gertrud Komhard
Von-Einem-Straße 59
45130 Stadt
Datum: 07.07.2016
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend W15
Männliche Jugend M15
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
weibliche Jugend W14
männliche Jugend M14
weibliche Jugend W13
männliche Jugend M13
Weibliche Jugend W12
Männliche Jugend M12
14
22
7
9
8
3
5
-
-
12
2
6
2
2
14
6
Summe 112
Vereine 38


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 0
Summe: 14


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Essen
www.seltec.at
 
< zurück   weiter >
Termine
Aktuelle Besucher



Unsere Partner

Advertisement