header LVN
LVN

Kreismeisterschaften Ergebnisse 17.05.2015
KM Essen - Duisburg/Mülheim - Düsseldorf/Neuss
KM Essen - Duisburg/Mülheim - Düsseldorf/Neuss
Essen, am 17.05.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:20

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,4  /  III:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Warrelmann Denise 1995 DMH Eintracht Duisburg 1848 12,61 1./I
2. 23 Krzoska Helen 1993 DMH Eintracht Duisburg 1848 12,73 2./I
3. 214 Wiefhoff Daniela 1994 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,78 3./I
4. 31 Marzi Karo 1995 DMH Eintracht Duisburg 1848 12,85 4./I
5. 29 Tonscheidt Janine 1993 DMH Eintracht Duisburg 1848 13,01 5./I
6. 317 Kremer Pia-Sophie 1995 NO Aachener TG 13,05 6./I
7. 92 Pietsch Rebecca 1995 DNE TV Angermund 13,20 1./III
8. 187 Rhine Isabelle 1992 DNE DJK Rheinkraft Neuss 13,53 1./II
9. 322 Niesner Melanie 1985 NO DJK SG Tackenberg 13,55 2./II
10. 332 Neudahm Pia 1993 WE LG Coesfeld 13,61 7./I
11. 88 Scheuer Isabell 1990 DMH TV Wanheimerort 1880 13,82 3./II
12. 290 Terdenge Lisa-Marie 1986 E TLV Germania Überruhr 13,88 2./III
13. 291 Rogmann Jennifer 1992 E TLV Germania Überruhr 14,03 3./III
14. 230 Pilgrim Leonie 1994 E Altenessener Turnverein 14,20 4./II
15. 85 Moews Stefanie 1988 DMH TV Wanheimerort 1880 14,31 5./II
16. 289 Pfeiffer Ramona 1961 E TLV Germania Überruhr 15,19 4./III
17. 331 Wilmer Carolyn 1993 WE LG Coesfeld 15,37 5./III
aW 11 Urbanski Jessica 1993 NO GTSV Essen 14,06 III
172 Singendonk Daniela 1993 DNE Korschenbroicher LA-Club n.a.
79 Friedrich Annamaria 1980 DMH Rumelner TV ab.

100m, Frauen - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,4  /  III:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Warrelmann Denise 1995 DMH Eintracht Duisburg 1848 12,61 1./I
2. 23 Krzoska Helen 1993 DMH Eintracht Duisburg 1848 12,73 2./I
3. 31 Marzi Karo 1995 DMH Eintracht Duisburg 1848 12,85 4./I
4. 29 Tonscheidt Janine 1993 DMH Eintracht Duisburg 1848 13,01 5./I
5. 88 Scheuer Isabell 1990 DMH TV Wanheimerort 1880 13,82 3./II
6. 85 Moews Stefanie 1988 DMH TV Wanheimerort 1880 14,31 5./II
79 Friedrich Annamaria 1980 DMH Rumelner TV ab.

100m, Frauen - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,4  /  III:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Wiefhoff Daniela 1994 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,78 3./I
2. 92 Pietsch Rebecca 1995 DNE TV Angermund 13,20 1./III
3. 187 Rhine Isabelle 1992 DNE DJK Rheinkraft Neuss 13,53 1./II
172 Singendonk Daniela 1993 DNE Korschenbroicher LA-Club n.a.

100m, Frauen - Finale
KM Essen

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,4  /  III:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Terdenge Lisa-Marie 1986 E TLV Germania Überruhr 13,88 2./III
2. 291 Rogmann Jennifer 1992 E TLV Germania Überruhr 14,03 3./III
3. 230 Pilgrim Leonie 1994 E Altenessener Turnverein 14,20 4./II
4. 289 Pfeiffer Ramona 1961 E TLV Germania Überruhr 15,19 4./III

200m, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Selzer Alexandra 1995 DNE DJK Rheinkraft Neuss 25,72 1./I
2. 214 Wiefhoff Daniela 1994 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,27 2./I
3. 317 Kremer Pia-Sophie 1995 NO Aachener TG 26,49 3./I
4. 30 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 DMH Eintracht Duisburg 1848 26,78 1./II
5. 322 Niesner Melanie 1985 NO DJK SG Tackenberg 27,78 2./II
6. 197 Roggel Anja 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,51 4./I
7. 196 Robb Susan 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,30 3./II

200m, Frauen - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 DMH Eintracht Duisburg 1848 26,78 1./II

200m, Frauen - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Selzer Alexandra 1995 DNE DJK Rheinkraft Neuss 25,72 1./I
2. 214 Wiefhoff Daniela 1994 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,27 2./I
3. 197 Roggel Anja 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,51 4./I
4. 196 Robb Susan 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,30 3./II

200m, Frauen - Finale
KM Essen

Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Roggel Anja 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 61,27 1./I
2. 196 Robb Susan 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 62,13 2./I

400m, Frauen - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Frauen - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Roggel Anja 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 61,27 1./I
2. 196 Robb Susan 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 62,13 2./I

400m, Frauen - Finale
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Kramer Svenja 1995 DNE DJK Rheinkraft Neuss 2:37,90 1./I

800m, Frauen - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Frauen - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Kramer Svenja 1995 DNE DJK Rheinkraft Neuss 2:37,90 1./I

800m, Frauen - Finale
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Lippert Theresa 1986 DNE Turngemeinde Neuss von 1848 5:12,74 1./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Frauen - Zeitläufe
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Lippert Theresa 1986 DNE Turngemeinde Neuss von 1848 5:12,74 1./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Hiegemann Anna Maria 1994 E FC Stoppenberg LA-Team 18:34,25 1./I
275 Grunert Ann-Kathrin 1995 E SG Essen Schönebeck aufg.
273 Schönherr Ulrike 1974 E LAC THG Kettwig aufg.

5000m, Frauen - Zeitläufe
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Frauen - Zeitläufe
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Frauen - Zeitläufe
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Hiegemann Anna Maria 1994 E FC Stoppenberg LA-Team 18:34,25 1./I
275 Grunert Ann-Kathrin 1995 E SG Essen Schönebeck aufg.
273 Schönherr Ulrike 1974 E LAC THG Kettwig aufg.

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Neudahm Pia 1993 WE LG Coesfeld 15,20 1./I
2. 30 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 DMH Eintracht Duisburg 1848 15,42 2./I
3. 187 Rhine Isabelle 1992 DNE DJK Rheinkraft Neuss 16,08 3./I
4. 331 Wilmer Carolyn 1993 WE LG Coesfeld 18,57 4./I

100m Hürden, Frauen - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 DMH Eintracht Duisburg 1848 15,42 2./I

100m Hürden, Frauen - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Rhine Isabelle 1992 DNE DJK Rheinkraft Neuss 16,08 3./I

100m Hürden, Frauen - Finale
KM Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Eintracht Duisburg 1848 DMH Eintracht Duisburg 1848 48,73 1./I
  29, Tonscheidt Janine (1993)   -   31, Marzi Karo (1995)
27, Warrelmann Denise (1995)   -   23, Krzoska Helen (1993)
   
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 49,08 2./I
  207, Völker Caroline (1996)   -   206, Wember Danielle (1999)
195, Hering Michelle (1998)   -   214, Wiefhoff Daniela (1994)
   
3. TV Wanheimerort 1880 DMH TV Wanheimerort 1880 54,22 3./I
  86, Scheuer Christina (1994)   -   87, Bever Sylvia (1996)
88, Scheuer Isabell (1990)   -   85, Moews Stefanie (1988)
   
4. Tusem Essen-Margarethenhöhe E Tusem Essen-Margarethenhöhe 56,63 4./I
  256, Ueberholz Sophie (1997)   -   261, Timpf Annika (1995)
262, Lindemann Laura (1995)   -   263, Flöther Joelle (1997)
   
DJK Rheinkraft Neuss DNE DJK Rheinkraft Neuss aufg.
  189, Selzer Alexandra (1995)   -   192, Schwabe Tabitha (1996)
179, Rhine Sophie (1996)   -   187, Rhine Isabelle (1992)
   

4x100m, Frauen - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Eintracht Duisburg 1848 DMH Eintracht Duisburg 1848 48,73 1./I
  29, Tonscheidt Janine (1993)   -   31, Marzi Karo (1995)
27, Warrelmann Denise (1995)   -   23, Krzoska Helen (1993)
   
2. TV Wanheimerort 1880 DMH TV Wanheimerort 1880 54,22 3./I
  86, Scheuer Christina (1994)   -   87, Bever Sylvia (1996)
88, Scheuer Isabell (1990)   -   85, Moews Stefanie (1988)
   

4x100m, Frauen - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 49,08 2./I
  207, Völker Caroline (1996)   -   206, Wember Danielle (1999)
195, Hering Michelle (1998)   -   214, Wiefhoff Daniela (1994)
   
DJK Rheinkraft Neuss DNE DJK Rheinkraft Neuss aufg.
  189, Selzer Alexandra (1995)   -   192, Schwabe Tabitha (1996)
179, Rhine Sophie (1996)   -   187, Rhine Isabelle (1992)
   

4x100m, Frauen - Finale
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Tusem Essen-Margarethenhöhe E Tusem Essen-Margarethenhöhe 56,63 4./I
  256, Ueberholz Sophie (1997)   -   261, Timpf Annika (1995)
262, Lindemann Laura (1995)   -   263, Flöther Joelle (1997)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 328 Huber Jacqueline 1992 WE SuS Bertlich 1,53
   
- - - O O XO XXX                
   
2. 289 Pfeiffer Ramona 1961 E TLV Germania Überruhr 1,45
   
O O O O XXX                    
   
2. 291 Rogmann Jennifer 1992 E TLV Germania Überruhr 1,45
   
- O O O XXX                    
   
4. 167 Küppers Melanie 1979 DNE DJK Kleinenbroich 1,40
   
- - O XXX                      
   
79 Friedrich Annamaria 1980 DMH Rumelner TV ab.
   
                             
   

Hochsprung, Frauen - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
79 Friedrich Annamaria 1980 DMH Rumelner TV ab.
   
                             
   

Hochsprung, Frauen - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 167 Küppers Melanie 1979 DNE DJK Kleinenbroich 1,40
   
- - O XXX                      
   

Hochsprung, Frauen - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 289 Pfeiffer Ramona 1961 E TLV Germania Überruhr 1,45
   
O O O O XXX                    
   
1. 291 Rogmann Jennifer 1992 E TLV Germania Überruhr 1,45
   
- O O O XXX                    
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,95 4,05 4,15  
1. 92 Pietsch Rebecca 1995 DNE TV Angermund 4,05
   
                          XO XO XO  
   
2. 325 Buhl Yvonne 1979 NO Weseler TV 2,90
   
XXO O XXO O O XXX                      
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,95 4,05 4,15  

Stabhochsprung, Frauen - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,95 4,05 4,15  
1. 92 Pietsch Rebecca 1995 DNE TV Angermund 4,05
   
                          XO XO XO  
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,95 4,05 4,15  

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Marzi Karo 1995 DMH Eintracht Duisburg 1848 5,30 (+1,2)
   
5,08
+0,1
x 4,93
-1,4
4,75
-1,2
5,19
-1,1
5,30
+1,2
   
2. 55 Van Haren Alessa 1986 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 5,11 (-0,7)
   
4,72
-0,2
4,73
+0,1
4,69
+1,4
4,89
-0,3
5,11
-0,7
5,10
-0,2
   
3. 290 Terdenge Lisa-Marie 1986 E TLV Germania Überruhr 5,11 (-0,1)
   
5,02
+0,1
5,07
-0,2
4,96
-1,1
4,90
-1,1
5,07
-1,0
5,11
-0,1
   
4. 23 Krzoska Helen 1993 DMH Eintracht Duisburg 1848 5,01 (-1,1)
   
4,98
+0,1
4,95
+0,1
5,01
-1,1
4,96
-0,4
4,95
-0,9
4,94
-0,1
   
5. 187 Rhine Isabelle 1992 DNE DJK Rheinkraft Neuss 4,82 (-0,9)
   
4,60
-0,8
4,58
-1,9
4,71
+0,8
4,82
-0,9
x 4,81
-0,7
   
6. 322 Niesner Melanie 1985 NO DJK SG Tackenberg 4,81 (-1,4)
   
4,50
-1,0
4,44
-1,9
4,65
-0,5
4,81
-1,4
4,62
+0,8
4,80
-1,0
   
7. 328 Huber Jacqueline 1992 WE SuS Bertlich 4,60 (+0,3)
   
4,58
-0,8
4,57
-1,9
4,60
+0,3
4,06
-1,4
4,47
-1,0
4,41
-1,1
   
8. 291 Rogmann Jennifer 1992 E TLV Germania Überruhr 4,49 (-0,2)
   
4,25
+0,2
4,49
-0,2
4,38
-1,2
4,44
-1,0
4,36
+1,9
-
   
9. 167 Küppers Melanie 1979 DNE DJK Kleinenbroich 4,41 (+0,7)
   
4,30
+1,8
4,41
+0,7
4,30
-1,9
- - -
   
10. 88 Scheuer Isabell 1990 DMH TV Wanheimerort 1880 4,39 (+1,9)
   
4,39
+1,9
3,58
+0,1
4,36
-1,2
- - -
   
11. 289 Pfeiffer Ramona 1961 E TLV Germania Überruhr 4,24 (0,0)
   
x 4,24
+0,0
4,05
-1,0
- - -
   
12. 230 Pilgrim Leonie 1994 E Altenessener Turnverein 4,22 (+0,1)
   
x 4,22
+0,1
4,13
-1,6
- - -
   
13. 33 Geisen Lisa 1993 DMH TSV Viktoria Mülheim 4,10 (+0,2)
   
4,10
+0,2
4,01
-0,5
- - - -
   

Weitsprung, Frauen - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Marzi Karo 1995 DMH Eintracht Duisburg 1848 5,30 (+1,2)
   
5,08
+0,1
x 4,93
-1,4
4,75
-1,2
5,19
-1,1
5,30
+1,2
   
2. 55 Van Haren Alessa 1986 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 5,11 (-0,7)
   
4,72
-0,2
4,73
+0,1
4,69
+1,4
4,89
-0,3
5,11
-0,7
5,10
-0,2
   
3. 23 Krzoska Helen 1993 DMH Eintracht Duisburg 1848 5,01 (-1,1)
   
4,98
+0,1
4,95
+0,1
5,01
-1,1
4,96
-0,4
4,95
-0,9
4,94
-0,1
   
4. 88 Scheuer Isabell 1990 DMH TV Wanheimerort 1880 4,39 (+1,9)
   
4,39
+1,9
3,58
+0,1
4,36
-1,2
- - -
   
5. 33 Geisen Lisa 1993 DMH TSV Viktoria Mülheim 4,10 (+0,2)
   
4,10
+0,2
4,01
-0,5
- - - -
   

Weitsprung, Frauen - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Rhine Isabelle 1992 DNE DJK Rheinkraft Neuss 4,82 (-0,9)
   
4,60
-0,8
4,58
-1,9
4,71
+0,8
4,82
-0,9
x 4,81
-0,7
   
2. 167 Küppers Melanie 1979 DNE DJK Kleinenbroich 4,41 (+0,7)
   
4,30
+1,8
4,41
+0,7
4,30
-1,9
- - -
   

Weitsprung, Frauen - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Terdenge Lisa-Marie 1986 E TLV Germania Überruhr 5,11 (-0,1)
   
5,02
+0,1
5,07
-0,2
4,96
-1,1
4,90
-1,1
5,07
-1,0
5,11
-0,1
   
2. 291 Rogmann Jennifer 1992 E TLV Germania Überruhr 4,49 (-0,2)
   
4,25
+0,2
4,49
-0,2
4,38
-1,2
4,44
-1,0
4,36
+1,9
-
   
3. 289 Pfeiffer Ramona 1961 E TLV Germania Überruhr 4,24 (0,0)
   
x 4,24
+0,0
4,05
-1,0
- - -
   
4. 230 Pilgrim Leonie 1994 E Altenessener Turnverein 4,22 (+0,1)
   
x 4,22
+0,1
4,13
-1,6
- - -
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Altendorfer Irina 1985 DNE ART Düsseldorf 11,62 (+1,2)
   
11,62
+1,2
11,40
+0,5
x 11,35
+0,7
x x
   
105 Weinekötter Lisa 1994 DNE ART Düsseldorf n.a.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Frauen - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Altendorfer Irina 1985 DNE ART Düsseldorf 11,62 (+1,2)
   
11,62
+1,2
11,40
+0,5
x 11,35
+0,7
x x
   
105 Weinekötter Lisa 1994 DNE ART Düsseldorf n.a.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Hagt Celia Nina 1989 DNE DJK Rheinkraft Neuss 11,24
   
x x 10,75 11,24 x 10,68
   
2. 279 Slabosz Alexis 1993 E SG Essen Schönebeck 10,50
   
9,81 x 9,63 10,17 10,07 10,50
   
3. 33 Geisen Lisa 1993 DMH TSV Viktoria Mülheim 10,44
   
9,88 9,58 10,00 10,07 10,44 x
   
4. 244 Schürenberg Marion 1969 E DJK LC Assindia Essen 10,10
   
10,10 9,46 9,42 9,86 x x
   
5. 177 Jans Juliane 1995 DNE Korschenbroicher LA-Club 9,53
   
8,74 9,18 9,53 9,18 8,63 8,88
   
6. 85 Moews Stefanie 1988 DMH TV Wanheimerort 1880 9,33
   
9,01 9,33 9,11 9,29
   
7. 29 Tonscheidt Janine 1993 DMH Eintracht Duisburg 1848 9,27
   
8,15 8,41 9,27 x 9,01 x
   
8. 24 Alte-Teigeler Kerstin 1984 DMH Eintracht Duisburg 1848 9,17
   
8,63 8,71 9,17 x x 8,50
   
9. 86 Scheuer Christina 1994 DMH TV Wanheimerort 1880 7,98
   
x 7,40 7,98
   
10. 172 Singendonk Daniela 1993 DNE Korschenbroicher LA-Club 7,57
   
x 6,96 7,57
   
11. 292 Döring Luisa-Sophie 1995 E TLV Germania Überruhr 7,09
   
6,99 6,94 7,09
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Geisen Lisa 1993 DMH TSV Viktoria Mülheim 10,44
   
9,88 9,58 10,00 10,07 10,44 x
   
2. 85 Moews Stefanie 1988 DMH TV Wanheimerort 1880 9,33
   
9,01 9,33 9,11 9,29
   
3. 29 Tonscheidt Janine 1993 DMH Eintracht Duisburg 1848 9,27
   
8,15 8,41 9,27 x 9,01 x
   
4. 24 Alte-Teigeler Kerstin 1984 DMH Eintracht Duisburg 1848 9,17
   
8,63 8,71 9,17 x x 8,50
   
5. 86 Scheuer Christina 1994 DMH TV Wanheimerort 1880 7,98
   
x 7,40 7,98
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Hagt Celia Nina 1989 DNE DJK Rheinkraft Neuss 11,24
   
x x 10,75 11,24 x 10,68
   
2. 177 Jans Juliane 1995 DNE Korschenbroicher LA-Club 9,53
   
8,74 9,18 9,53 9,18 8,63 8,88
   
3. 172 Singendonk Daniela 1993 DNE Korschenbroicher LA-Club 7,57
   
x 6,96 7,57
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Slabosz Alexis 1993 E SG Essen Schönebeck 10,50
   
9,81 x 9,63 10,17 10,07 10,50
   
2. 244 Schürenberg Marion 1969 E DJK LC Assindia Essen 10,10
   
10,10 9,46 9,42 9,86 x x
   
3. 292 Döring Luisa-Sophie 1995 E TLV Germania Überruhr 7,09
   
6,99 6,94 7,09
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Braun Maria 1986 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 38,17
   
- 38,17 37,56 - - 37,89
   
2. 279 Slabosz Alexis 1993 E SG Essen Schönebeck 34,03
   
- 28,20 - 34,03 27,52 26,13
   
3. 177 Jans Juliane 1995 DNE Korschenbroicher LA-Club 28,95
   
28,95 - - - - 28,20
   
4. 244 Schürenberg Marion 1969 E DJK LC Assindia Essen 28,23
   
27,69 25,57 27,02 28,23 23,86 27,99
   
5. 24 Alte-Teigeler Kerstin 1984 DMH Eintracht Duisburg 1848 25,01
   
19,38 18,76 20,73 21,07 20,43 25,01
   
6. 55 Van Haren Alessa 1986 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 23,30
   
22,15 23,30 22,31 23,00 22,31 -
   
7. 292 Döring Luisa-Sophie 1995 E TLV Germania Überruhr 21,11
   
17,85 19,72 19,53 17,04 21,11 19,09
   
8. 230 Pilgrim Leonie 1994 E Altenessener Turnverein 21,04
   
21,04 - 19,30 - 18,32 -
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Alte-Teigeler Kerstin 1984 DMH Eintracht Duisburg 1848 25,01
   
19,38 18,76 20,73 21,07 20,43 25,01
   
2. 55 Van Haren Alessa 1986 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 23,30
   
22,15 23,30 22,31 23,00 22,31 -
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Braun Maria 1986 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 38,17
   
- 38,17 37,56 - - 37,89
   
2. 177 Jans Juliane 1995 DNE Korschenbroicher LA-Club 28,95
   
28,95 - - - - 28,20
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Slabosz Alexis 1993 E SG Essen Schönebeck 34,03
   
- 28,20 - 34,03 27,52 26,13
   
2. 244 Schürenberg Marion 1969 E DJK LC Assindia Essen 28,23
   
27,69 25,57 27,02 28,23 23,86 27,99
   
3. 292 Döring Luisa-Sophie 1995 E TLV Germania Überruhr 21,11
   
17,85 19,72 19,53 17,04 21,11 19,09
   
4. 230 Pilgrim Leonie 1994 E Altenessener Turnverein 21,04
   
21,04 - 19,30 - 18,32 -
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Blanke Swantje 1987 DNE ART Düsseldorf 39,13
   
36,97 39,08 39,13 38,16 x 36,38
   
2. 55 Van Haren Alessa 1986 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 31,61
   
29,22 x 31,61 27,78 - -
   
3. 216 Krämer Stephanie 1993 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,54
   
x 28,54 28,32 x 26,34 x
   
4. 86 Scheuer Christina 1994 DMH TV Wanheimerort 1880 25,99
   
24,44 25,99 25,49 23,31 24,30 23,58
   
5. 292 Döring Luisa-Sophie 1995 E TLV Germania Überruhr 18,74
   
18,74 15,84 x 17,55 x x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Van Haren Alessa 1986 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 31,61
   
29,22 x 31,61 27,78 - -
   
2. 86 Scheuer Christina 1994 DMH TV Wanheimerort 1880 25,99
   
24,44 25,99 25,49 23,31 24,30 23,58
   

Speerwurf, Frauen - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Blanke Swantje 1987 DNE ART Düsseldorf 39,13
   
36,97 39,08 39,13 38,16 x 36,38
   
2. 216 Krämer Stephanie 1993 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,54
   
x 28,54 28,32 x 26,34 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 292 Döring Luisa-Sophie 1995 E TLV Germania Überruhr 18,74
   
18,74 15,84 x 17,55 x x
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Condé Ismail-Jean 1992 DNE ART Düsseldorf 11,39 1./I
2. 252 Hüsselmann Benjamin 1992 E Essener Leichtathletik-Verein 11,57 2./I
3. 283 Nottelmann Johannes 1992 E FC Stoppenberg LA-Team 11,72 3./I
4. 134 Schenk Oliver 1994 DNE ART Düsseldorf 11,81 4./I
4. 14 Hunold Dominic 1988 DMH MSV Duisburg 02 LA 11,81 1./II
6. 178 Bresser Markus 1995 DNE Korschenbroicher LA-Club 12,05 5./I
7. 248 Ramthun Rüdiger 1995 E Essener Leichtathletik-Verein 12,10 6./I
8. 73 Neubauer Justin 1995 DMH Rumelner TV 12,28 7./I
9. 323 Niesner Daniel 1988 NO DJK SG Tackenberg 12,33 2./II
10. 8 Straberg Dennis 1989 DMH Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V. 12,37 3./II
11. 188 Schürk Peter 1994 DNE DJK Rheinkraft Neuss 12,67 4./II
12. 251 Schölwer Michael 1963 E Essener Leichtathletik-Verein 12,76 5./II
13. 49 Woywod Andreas 1971 DMH TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 12,91 6./II
14. 12 Hunold Erhard 1956 DMH MSV Duisburg 02 LA 13,32 7./II
15. 9 Moto Jules Meli 1989 DMH Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V. 16,27 8./II
184 Klemens Thomas 1993 DNE DJK Rheinkraft Neuss ab.

100m, Männer - Zeitläufe
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Hunold Dominic 1988 DMH MSV Duisburg 02 LA 11,81 1./II
2. 73 Neubauer Justin 1995 DMH Rumelner TV 12,28 7./I
3. 8 Straberg Dennis 1989 DMH Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V. 12,37 3./II
4. 49 Woywod Andreas 1971 DMH TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 12,91 6./II
5. 12 Hunold Erhard 1956 DMH MSV Duisburg 02 LA 13,32 7./II
6. 9 Moto Jules Meli 1989 DMH Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V. 16,27 8./II

100m, Männer - Zeitläufe
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Condé Ismail-Jean 1992 DNE ART Düsseldorf 11,39 1./I
2. 134 Schenk Oliver 1994 DNE ART Düsseldorf 11,81 4./I
3. 178 Bresser Markus 1995 DNE Korschenbroicher LA-Club 12,05 5./I
4. 188 Schürk Peter 1994 DNE DJK Rheinkraft Neuss 12,67 4./II
184 Klemens Thomas 1993 DNE DJK Rheinkraft Neuss ab.

100m, Männer - Zeitläufe
KM Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Hüsselmann Benjamin 1992 E Essener Leichtathletik-Verein 11,57 2./I
2. 283 Nottelmann Johannes 1992 E FC Stoppenberg LA-Team 11,72 3./I
3. 248 Ramthun Rüdiger 1995 E Essener Leichtathletik-Verein 12,10 6./I
4. 251 Schölwer Michael 1963 E Essener Leichtathletik-Verein 12,76 5./II

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Condé Ismail-Jean 1992 DNE ART Düsseldorf 22,64 1./I
2. 252 Hüsselmann Benjamin 1992 E Essener Leichtathletik-Verein 23,24 2./I
3. 269 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 23,25 3./I
4. 283 Nottelmann Johannes 1992 E FC Stoppenberg LA-Team 23,80 4./I
5. 77 Küppers Robin 1994 DMH Rumelner TV 23,84 1./II
6. 14 Hunold Dominic 1988 DMH MSV Duisburg 02 LA 24,22 2./II
7. 202 Heising Carl-Philip 1990 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,30 3./II
8. 73 Neubauer Justin 1995 DMH Rumelner TV 25,16 4./II
9. 323 Niesner Daniel 1988 NO DJK SG Tackenberg 25,19 5./II
10. 188 Schürk Peter 1994 DNE DJK Rheinkraft Neuss 26,13 5./I
11. 26 Theisen Oliver 1971 DMH Eintracht Duisburg 1848 31,55 6./II

200m, Männer - Zeitläufe
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Küppers Robin 1994 DMH Rumelner TV 23,84 1./II
2. 14 Hunold Dominic 1988 DMH MSV Duisburg 02 LA 24,22 2./II
3. 73 Neubauer Justin 1995 DMH Rumelner TV 25,16 4./II
4. 26 Theisen Oliver 1971 DMH Eintracht Duisburg 1848 31,55 6./II

200m, Männer - Zeitläufe
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Condé Ismail-Jean 1992 DNE ART Düsseldorf 22,64 1./I
2. 202 Heising Carl-Philip 1990 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,30 3./II
3. 188 Schürk Peter 1994 DNE DJK Rheinkraft Neuss 26,13 5./I

200m, Männer - Zeitläufe
KM Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Hüsselmann Benjamin 1992 E Essener Leichtathletik-Verein 23,24 2./I
2. 269 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 23,25 3./I
3. 283 Nottelmann Johannes 1992 E FC Stoppenberg LA-Team 23,80 4./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Klemens Thomas 1993 DNE DJK Rheinkraft Neuss 51,56 1./I
2. 202 Heising Carl-Philip 1990 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 52,09 2./I
3. 215 Spinrath Julian 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 52,38 3./I
4. 228 Spinrath Fabian 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 53,07 4./I
5. 136 Wohlers Luis Konstantin 1995 DNE ASC Düsseldorf 55,73 5./I

400m, Männer - Zeitläufe
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männer - Zeitläufe
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Klemens Thomas 1993 DNE DJK Rheinkraft Neuss 51,56 1./I
2. 202 Heising Carl-Philip 1990 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 52,09 2./I
3. 215 Spinrath Julian 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 52,38 3./I
4. 228 Spinrath Fabian 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 53,07 4./I
5. 136 Wohlers Luis Konstantin 1995 DNE ASC Düsseldorf 55,73 5./I

400m, Männer - Zeitläufe
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Kagermeier Lukas 1993 DMH Styrumer TV 2:02,28 1./I
2. 304 Pilgrim Kevin 1993 E TLV Germania Überruhr 2:09,24 2./I
3. 59 Gschwandtner Rene 1969 DMH Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V. 2:19,27 1./II
4. 26 Theisen Oliver 1971 DMH Eintracht Duisburg 1848 2:28,50 2./II
5. 22 Harder Jens 1968 DMH Eintracht Duisburg 1848 2:30,21 3./II
6. 338 Jans Paul 1959 E TLV Germania Überruhr 2:33,39 4./II
345 Sprink Tim 1994 E FC Stoppenberg LA-Team aufg.

800m, Männer - Zeitläufe
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Kagermeier Lukas 1993 DMH Styrumer TV 2:02,28 1./I
2. 59 Gschwandtner Rene 1969 DMH Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V. 2:19,27 1./II
3. 26 Theisen Oliver 1971 DMH Eintracht Duisburg 1848 2:28,50 2./II
4. 22 Harder Jens 1968 DMH Eintracht Duisburg 1848 2:30,21 3./II

800m, Männer - Zeitläufe
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männer - Zeitläufe
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Pilgrim Kevin 1993 E TLV Germania Überruhr 2:09,24 2./I
2. 338 Jans Paul 1959 E TLV Germania Überruhr 2:33,39 4./II
345 Sprink Tim 1994 E FC Stoppenberg LA-Team aufg.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Kfle Biemnet 1992 DMH Styrumer TV 4:02,23 1./I
2. 2 Grunenberg Karol 1987 DMH ASV Duisburg 4:03,64 2./I
3. 128 Laps Daniel 1993 DNE ASC Düsseldorf 4:11,06 3./I
4. 268 Abraham Philippe 1976 E LAC THG Kettwig 4:19,16 4./I
5. 260 Eisermann Peter 1972 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 4:38,26 5./I
6. 59 Gschwandtner Rene 1969 DMH Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V. 4:38,81 6./I

1500m, Männer - Zeitläufe
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Kfle Biemnet 1992 DMH Styrumer TV 4:02,23 1./I
2. 2 Grunenberg Karol 1987 DMH ASV Duisburg 4:03,64 2./I
3. 59 Gschwandtner Rene 1969 DMH Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V. 4:38,81 6./I

1500m, Männer - Zeitläufe
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Laps Daniel 1993 DNE ASC Düsseldorf 4:11,06 3./I

1500m, Männer - Zeitläufe
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Abraham Philippe 1976 E LAC THG Kettwig 4:19,16 4./I
2. 260 Eisermann Peter 1972 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 4:38,26 5./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Kruck Karsten 1978 DMH ASV Duisburg 15:12,26 1./I
2. 2 Grunenberg Karol 1987 DMH ASV Duisburg 15:14,51 2./I
3. 41 Klamet Johannes 1993 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 16:34,64 3./I
4. 264 Ockl Alexander 1973 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 17:00,47 4./I
5. 258 Nebel Jochen 1963 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 19:07,22 5./I
6. 348 Schäfer Josef 1957 DMH Laufgemeinschaft Mülheim 19:15,30 6./I
7. 324 Rademacher Helge 1963 NO Lauffreunde HADI Wesel 19:38,74 7./I
8. 280 Ströttchen Maximilian 1993 E FC Stoppenberg LA-Team 19:43,62 8./I
9. 346 Hentrich Reiner 1952 E Gerscheder SV 20:04,08 9./I
10. 38 Linnenschmidt Dierk 1958 DMH Laufgemeinschaft Mülheim 20:13,24 10./I
11. 272 Knoth Günter 1957 E LAC THG Kettwig 20:46,74 11./I
39 Plicht Gerhard 1959 DMH Laufgemeinschaft Mülheim ab.

5000m, Männer - Zeitläufe
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Kruck Karsten 1978 DMH ASV Duisburg 15:12,26 1./I
2. 2 Grunenberg Karol 1987 DMH ASV Duisburg 15:14,51 2./I
3. 41 Klamet Johannes 1993 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 16:34,64 3./I
4. 348 Schäfer Josef 1957 DMH Laufgemeinschaft Mülheim 19:15,30 6./I
5. 38 Linnenschmidt Dierk 1958 DMH Laufgemeinschaft Mülheim 20:13,24 10./I
39 Plicht Gerhard 1959 DMH Laufgemeinschaft Mülheim ab.

5000m, Männer - Zeitläufe
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Männer - Zeitläufe
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Ockl Alexander 1973 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 17:00,47 4./I
2. 258 Nebel Jochen 1963 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 19:07,22 5./I
3. 280 Ströttchen Maximilian 1993 E FC Stoppenberg LA-Team 19:43,62 8./I
4. 346 Hentrich Reiner 1952 E Gerscheder SV 20:04,08 9./I
5. 272 Knoth Günter 1957 E LAC THG Kettwig 20:46,74 11./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Beckers Nico 1994 NO Aachener TG 15,43 1./I
2. 250 Wienands Daniel 1983 E Essener Leichtathletik-Verein 16,25 2./I
3. 343 Ramachandran Vignesh 1992 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 16,87 3./I
4. 337 Hosten Lennart 1995 DNE ASC Düsseldorf 17,03 4./I
269 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig aufg.

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Ramachandran Vignesh 1992 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 16,87 3./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Hosten Lennart 1995 DNE ASC Düsseldorf 17,03 4./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
KM Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Wienands Daniel 1983 E Essener Leichtathletik-Verein 16,25 2./I
269 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig aufg.

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen-Solingen E StG Essen-Solingen 43,07 1./I
  252, Hüsselmann Benjamin (1992)   -   320, Stroh Simon (1990)
265, Berenz Matthias (1988)   -   321, Auer Sam (1997)
   
2. StG Düsseldorf DNE StG Düsseldorf 43,35 2./I
  134, Schenk Oliver (1994)   -   107, Condé Ismail-Jean (1992)
133, Dzossou-Bohm Marcel (1993)   -   119, Schnabel Alfredo (1991)
   
3. StG Essen-Solingen E StG Essen-Solingen 45,18 3./I
  248, Ramthun Rüdiger (1995)   -   269, Torres Chavez Janitzio (1994)
249, Wienands Sven (1987)   -   194, Solbach Bjrön (1988)
   
4. Rumelner TV DMH Rumelner TV 47,29 4./I
  74, Pachollek Philipp (1995)   -   75, Küppers Timo (1999)
73, Neubauer Justin (1995)   -   77, Küppers Robin (1994)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Rumelner TV DMH Rumelner TV 47,29 4./I
  74, Pachollek Philipp (1995)   -   75, Küppers Timo (1999)
73, Neubauer Justin (1995)   -   77, Küppers Robin (1994)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Düsseldorf DNE StG Düsseldorf 43,35 2./I
  134, Schenk Oliver (1994)   -   107, Condé Ismail-Jean (1992)
133, Dzossou-Bohm Marcel (1993)   -   119, Schnabel Alfredo (1991)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen-Solingen E StG Essen-Solingen 43,07 1./I
  252, Hüsselmann Benjamin (1992)   -   320, Stroh Simon (1990)
265, Berenz Matthias (1988)   -   321, Auer Sam (1997)
   
2. StG Essen-Solingen E StG Essen-Solingen 45,18 3./I
  248, Ramthun Rüdiger (1995)   -   269, Torres Chavez Janitzio (1994)
249, Wienands Sven (1987)   -   194, Solbach Bjrön (1988)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,95 2,02 2,06  
1. 318 Beckers Nico 1994 NO Aachener TG 2,02
   
                        O O O XO O XXX
   
2. 162 Stötzel Felix 1993 DNE DJK Kleinenbroich 1,81
   
                      O - XXX        
   
3. 178 Bresser Markus 1995 DNE Korschenbroicher LA-Club 1,75
   
          XXO - XXO O XO XXX              
   
4. 248 Ramthun Rüdiger 1995 E Essener Leichtathletik-Verein 1,63
   
O - - O O O XXX                      
   
5. 251 Schölwer Michael 1963 E Essener Leichtathletik-Verein 1,55
   
O O O XO XXX                          
   
6. 305 Brinkmann Sebastian 1983 E TLV Germania Überruhr 1,50
   
O O O XXX                            
   

Hochsprung, Männer - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,95 2,02 2,06  

Hochsprung, Männer - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,95 2,02 2,06  
1. 162 Stötzel Felix 1993 DNE DJK Kleinenbroich 1,81
   
                      O - XXX        
   
2. 178 Bresser Markus 1995 DNE Korschenbroicher LA-Club 1,75
   
          XXO - XXO O XO XXX              
   

Hochsprung, Männer - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,95 2,02 2,06  
1. 248 Ramthun Rüdiger 1995 E Essener Leichtathletik-Verein 1,63
   
O - - O O O XXX                      
   
2. 251 Schölwer Michael 1963 E Essener Leichtathletik-Verein 1,55
   
O O O XO XXX                          
   
3. 305 Brinkmann Sebastian 1983 E TLV Germania Überruhr 1,50
   
O O O XXX                            
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 178 Bresser Markus 1995 DNE Korschenbroicher LA-Club 4,20
   
              O XO XO XXX
   
2. 127 Wala Maurice 1988 DNE ASC Düsseldorf 4,00
   
      O O O O O XXX    
   
3. 249 Wienands Sven 1987 E Essener Leichtathletik-Verein 3,80
   
          XXO XXX        
   
4. 129 Arians Guido 1968 DNE ASC Düsseldorf 3,50
   
O O O XXX              
   
5. 77 Küppers Robin 1994 DMH Rumelner TV 3,40
   
  XXO XXX                
   
aW 380 Achtelik Alfred 1960 NO FC Nordkirchen w.v.T.
   
              XXX      
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 77 Küppers Robin 1994 DMH Rumelner TV 3,40
   
  XXO XXX                
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 178 Bresser Markus 1995 DNE Korschenbroicher LA-Club 4,20
   
              O XO XO XXX
   
2. 127 Wala Maurice 1988 DNE ASC Düsseldorf 4,00
   
      O O O O O XXX    
   
3. 129 Arians Guido 1968 DNE ASC Düsseldorf 3,50
   
O O O XXX              
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 249 Wienands Sven 1987 E Essener Leichtathletik-Verein 3,80
   
          XXO XXX        
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 6,25 (+0,7)
   
6,07
+1,5
6,00
+1,0
6,14
+0,0
x x 6,25
+0,7
   
2. 119 Schnabel Alfredo 1991 DNE ART Düsseldorf 6,18 (+0,3)
   
5,96
+1,2
5,91
+0,0
6,01
+1,2
6,16
+0,7
6,18
+0,3
6,00
+0,2
   
3. 305 Brinkmann Sebastian 1983 E TLV Germania Überruhr 5,02 (+0,2)
   
4,74
+0,2
5,02
+0,2
4,91
+0,7
3,95
+1,0
4,89
+2,3
3,97
+1,8
   
4. 49 Woywod Andreas 1971 DMH TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 4,50 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,45
+0,1
4,08
+0,9
- - -
   
5. 338 Jans Paul 1959 E TLV Germania Überruhr 4,11 (+2,3)
   
x 3,51
+0,1
3,89
+0,2
x 4,03
+3,3
4,11
+2,3
   
6. 9 Moto Jules Meli 1989 DMH Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V. 3,42 (+0,7)
   
3,28
+0,5
3,31
+1,3
3,42
+0,7
x - -
   

Weitsprung, Männer - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Woywod Andreas 1971 DMH TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 4,50 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,45
+0,1
4,08
+0,9
- - -
   
2. 9 Moto Jules Meli 1989 DMH Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V. 3,42 (+0,7)
   
3,28
+0,5
3,31
+1,3
3,42
+0,7
x - -
   

Weitsprung, Männer - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Schnabel Alfredo 1991 DNE ART Düsseldorf 6,18 (+0,3)
   
5,96
+1,2
5,91
+0,0
6,01
+1,2
6,16
+0,7
6,18
+0,3
6,00
+0,2
   

Weitsprung, Männer - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 6,25 (+0,7)
   
6,07
+1,5
6,00
+1,0
6,14
+0,0
x x 6,25
+0,7
   
2. 305 Brinkmann Sebastian 1983 E TLV Germania Überruhr 5,02 (+0,2)
   
4,74
+0,2
5,02
+0,2
4,91
+0,7
3,95
+1,0
4,89
+2,3
3,97
+1,8
   
3. 338 Jans Paul 1959 E TLV Germania Überruhr 4,11 (+2,3)
   
x 3,51
+0,1
3,89
+0,2
x 4,03
+3,3
4,11
+2,3
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Schnabel Alfredo 1991 DNE ART Düsseldorf 13,74 (+0,1)
   
13,20
+0,0
x 13,65
-0,3
13,74
+0,1
x x
   
2. 107 Condé Ismail-Jean 1992 DNE ART Düsseldorf 12,40 (+0,3)
   
12,20
+0,9
12,40
+0,3
x 12,20
+0,4
12,24
+1,1
-
   
269 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig ab.
   
-
   

Dreisprung, Männer - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männer - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Schnabel Alfredo 1991 DNE ART Düsseldorf 13,74 (+0,1)
   
13,20
+0,0
x 13,65
-0,3
13,74
+0,1
x x
   
2. 107 Condé Ismail-Jean 1992 DNE ART Düsseldorf 12,40 (+0,3)
   
12,20
+0,9
12,40
+0,3
x 12,20
+0,4
12,24
+1,1
-
   

Dreisprung, Männer - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
269 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig ab.
   
-
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Einig Bastian 1989 E LAC THG Kettwig 14,13
   
x x x 13,72 x 14,13
   
2. 238 Werth Frank 1970 E DJK LC Assindia Essen 14,01
   
14,01 13,70 13,63 13,67 13,73 13,98
   
3. 235 Flinkmann Alexander 1993 E Altenessener Turnverein 12,94
   
11,92 12,53 12,94 x x x
   
4. 120 Nellessen Johannes 1994 DNE ART Düsseldorf 12,08
   
12,08 11,90 x x 11,85 11,63
   
5. 8 Straberg Dennis 1989 DMH Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V. 9,81
   
9,30 x x 9,24 9,69 9,81
   
6. 84 Nathem Jürgen 1966 DMH TV Wanheimerort 1880 9,67
   
9,20 9,67 9,00 9,22 7,71 8,97
   

Kugelstoß, Männer - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Straberg Dennis 1989 DMH Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V. 9,81
   
9,30 x x 9,24 9,69 9,81
   
2. 84 Nathem Jürgen 1966 DMH TV Wanheimerort 1880 9,67
   
9,20 9,67 9,00 9,22 7,71 8,97
   

Kugelstoß, Männer - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Nellessen Johannes 1994 DNE ART Düsseldorf 12,08
   
12,08 11,90 x x 11,85 11,63
   

Kugelstoß, Männer - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Einig Bastian 1989 E LAC THG Kettwig 14,13
   
x x x 13,72 x 14,13
   
2. 238 Werth Frank 1970 E DJK LC Assindia Essen 14,01
   
14,01 13,70 13,63 13,67 13,73 13,98
   
3. 235 Flinkmann Alexander 1993 E Altenessener Turnverein 12,94
   
11,92 12,53 12,94 x x x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Einig Bastian 1989 E LAC THG Kettwig 42,40
   
40,77 40,96 40,04 x x 42,40
   
2. 238 Werth Frank 1970 E DJK LC Assindia Essen 42,34
   
40,01 x 42,34 x 39,68 41,38
   
3. 120 Nellessen Johannes 1994 DNE ART Düsseldorf 38,43
   
38,43 37,84 x x 35,54 37,02
   
4. 337 Hosten Lennart 1995 DNE ASC Düsseldorf 30,93
   
x 30,93 x x x x
   
5. 73 Neubauer Justin 1995 DMH Rumelner TV 27,25
   
25,36 26,50 27,25 x 24,88 27,07
   

Diskuswurf, Männer - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Neubauer Justin 1995 DMH Rumelner TV 27,25
   
25,36 26,50 27,25 x 24,88 27,07
   

Diskuswurf, Männer - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Nellessen Johannes 1994 DNE ART Düsseldorf 38,43
   
38,43 37,84 x x 35,54 37,02
   
2. 337 Hosten Lennart 1995 DNE ASC Düsseldorf 30,93
   
x 30,93 x x x x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Einig Bastian 1989 E LAC THG Kettwig 42,40
   
40,77 40,96 40,04 x x 42,40
   
2. 238 Werth Frank 1970 E DJK LC Assindia Essen 42,34
   
40,01 x 42,34 x 39,68 41,38
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:05

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Mantsch Reiner 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 56,85
   
53,56 51,33 54,34 50,24 53,35 56,85
   
2. 347 Kalteich Leon 1995 DNE ART Düsseldorf 55,57
   
x 52,10 50,87 53,01 55,57 52,73
   
3. 235 Flinkmann Alexander 1993 E Altenessener Turnverein 52,09
   
49,87 52,09 48,66 49,77 48,51 x
   
4. 49 Woywod Andreas 1971 DMH TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 43,56
   
38,31 37,65 43,56 37,60 36,41 39,51
   
5. 77 Küppers Robin 1994 DMH Rumelner TV 42,61
   
42,25 x 37,73 42,61 40,88 42,45
   
6. 249 Wienands Sven 1987 E Essener Leichtathletik-Verein 41,48
   
38,50 x 36,93 36,27 36,82 41,48
   
7. 178 Bresser Markus 1995 DNE Korschenbroicher LA-Club 41,02
   
41,02 x x x 40,20 x
   
8. 305 Brinkmann Sebastian 1983 E TLV Germania Überruhr 39,14
   
39,14 x 36,25 34,79 37,13 x
   
9. 47 Ott Markus 1984 DMH TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 33,00
   
33,00 32,98 32,37
   

Speerwurf, Männer - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Woywod Andreas 1971 DMH TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 43,56
   
38,31 37,65 43,56 37,60 36,41 39,51
   
2. 77 Küppers Robin 1994 DMH Rumelner TV 42,61
   
42,25 x 37,73 42,61 40,88 42,45
   
3. 47 Ott Markus 1984 DMH TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 33,00
   
33,00 32,98 32,37
   

Speerwurf, Männer - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Mantsch Reiner 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 56,85
   
53,56 51,33 54,34 50,24 53,35 56,85
   
2. 347 Kalteich Leon 1995 DNE ART Düsseldorf 55,57
   
x 52,10 50,87 53,01 55,57 52,73
   
3. 178 Bresser Markus 1995 DNE Korschenbroicher LA-Club 41,02
   
41,02 x x x 40,20 x
   

Speerwurf, Männer - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Flinkmann Alexander 1993 E Altenessener Turnverein 52,09
   
49,87 52,09 48,66 49,77 48,51 x
   
2. 249 Wienands Sven 1987 E Essener Leichtathletik-Verein 41,48
   
38,50 x 36,93 36,27 36,82 41,48
   
3. 305 Brinkmann Sebastian 1983 E TLV Germania Überruhr 39,14
   
39,14 x 36,25 34,79 37,13 x
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe Wind:  I:-2,8  /  II:+0,3  /  III:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Kleemann Charbin 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,25 1./III
2. 310 Bonmann Johannes 1998 E TLV Germania Überruhr 11,66 1./II
3. 126 Zenker Fynn 1998 DNE ART Düsseldorf 11,72 1./I
4. 61 Wollschläger Florian 1998 DMH OSC 04 Rheinhausen 11,99 2./II
5. 46 Ippen Philipp 1999 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 12,00 2./I
6. 285 Hoering Lucas 1998 E TLV Germania Überruhr 12,09 2./III
7. 297 Rottmann Jan 1998 E TLV Germania Überruhr 12,23 3./III
8. 70 Knoche Sebastian 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 12,42 4./III
9. 245 Pfeiffer Moritz 1998 E DJK LC Assindia Essen 12,45 5./III
10. 170 Seifert Adrian 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 12,46 3./I
11. 242 Schwab Anatoli 1999 E DJK LC Assindia Essen 12,48 3./II
12. 20 Wienhofen Martin Carlos 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 12,69 4./I
13. 53 Rübel Jonas 1998 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 12,72 4./II
14. 225 Kemper Simon 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,74 5./II
15. 44 Nehring Bjarne 1998 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 12,78 5./I
16. 62 Bleckmann Tom 1998 DMH OSC 04 Rheinhausen 12,79 6./I
17. 45 Hackenberg Tobias 1998 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 12,96 6./III
18. 21 Roth Florian 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 13,36 6./II

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:-2,8  /  II:+0,3  /  III:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Wollschläger Florian 1998 DMH OSC 04 Rheinhausen 11,99 2./II
2. 46 Ippen Philipp 1999 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 12,00 2./I
3. 70 Knoche Sebastian 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 12,42 4./III
4. 20 Wienhofen Martin Carlos 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 12,69 4./I
5. 53 Rübel Jonas 1998 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 12,72 4./II
6. 44 Nehring Bjarne 1998 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 12,78 5./I
7. 62 Bleckmann Tom 1998 DMH OSC 04 Rheinhausen 12,79 6./I
8. 45 Hackenberg Tobias 1998 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 12,96 6./III
9. 21 Roth Florian 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 13,36 6./II

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:-2,8  /  II:+0,3  /  III:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Kleemann Charbin 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,25 1./III
2. 126 Zenker Fynn 1998 DNE ART Düsseldorf 11,72 1./I
3. 170 Seifert Adrian 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 12,46 3./I
4. 225 Kemper Simon 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,74 5./II

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Zeitläufe Wind:  I:-2,8  /  II:+0,3  /  III:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Bonmann Johannes 1998 E TLV Germania Überruhr 11,66 1./II
2. 285 Hoering Lucas 1998 E TLV Germania Überruhr 12,09 2./III
3. 297 Rottmann Jan 1998 E TLV Germania Überruhr 12,23 3./III
4. 245 Pfeiffer Moritz 1998 E DJK LC Assindia Essen 12,45 5./III
5. 242 Schwab Anatoli 1999 E DJK LC Assindia Essen 12,48 3./II

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Kleemann Charbin 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 22,97 1./II
2. 310 Bonmann Johannes 1998 E TLV Germania Überruhr 23,41 2./II
3. 46 Ippen Philipp 1999 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 24,00 1./I
4. 75 Küppers Timo 1999 DMH Rumelner TV 24,89 2./I
5. 61 Wollschläger Florian 1998 DMH OSC 04 Rheinhausen 24,92 3./I
6. 170 Seifert Adrian 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 25,29 3./II
7. 148 Kielgas Timon 1999 DNE Düsseldorfer Sportverein 04 26,06 4./I
8. 44 Nehring Bjarne 1998 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 26,58 5./I
9. 169 Weber Lukas 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 26,64 4./II
10. 225 Kemper Simon 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,86 6./I
297 Rottmann Jan 1998 E TLV Germania Überruhr ab.
53 Rübel Jonas 1998 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Ippen Philipp 1999 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 24,00 1./I
2. 75 Küppers Timo 1999 DMH Rumelner TV 24,89 2./I
3. 61 Wollschläger Florian 1998 DMH OSC 04 Rheinhausen 24,92 3./I
4. 44 Nehring Bjarne 1998 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 26,58 5./I
53 Rübel Jonas 1998 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Kleemann Charbin 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 22,97 1./II
2. 170 Seifert Adrian 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 25,29 3./II
3. 148 Kielgas Timon 1999 DNE Düsseldorfer Sportverein 04 26,06 4./I
4. 169 Weber Lukas 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 26,64 4./II
5. 225 Kemper Simon 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,86 6./I

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Bonmann Johannes 1998 E TLV Germania Überruhr 23,41 2./II
297 Rottmann Jan 1998 E TLV Germania Überruhr ab.

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Jossan Abhineet 1999 DNE ASC Düsseldorf 52,33 1./I
2. 245 Pfeiffer Moritz 1998 E DJK LC Assindia Essen 56,04 2./I
3. 284 Yilmaz Egemen 1999 E TLV Germania Überruhr 58,65 3./I

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Jossan Abhineet 1999 DNE ASC Düsseldorf 52,33 1./I

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Pfeiffer Moritz 1998 E DJK LC Assindia Essen 56,04 2./I
2. 284 Yilmaz Egemen 1999 E TLV Germania Überruhr 58,65 3./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Hoffbauer Friedrich 1998 DNE TV Angermund 2:07,47 1./I
2. 153 Kotlin Luke 1999 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:07,53 2./I
3. 151 Borck Alexander 1999 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:08,61 3./I
4. 36 Halfmann Lennard 1998 DMH TSV Viktoria Mülheim 2:13,55 1./II
5. 21 Roth Florian 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 2:14,04 2./II

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Halfmann Lennard 1998 DMH TSV Viktoria Mülheim 2:13,55 1./II
2. 21 Roth Florian 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 2:14,04 2./II

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Hoffbauer Friedrich 1998 DNE TV Angermund 2:07,47 1./I
2. 153 Kotlin Luke 1999 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:07,53 2./I
3. 151 Borck Alexander 1999 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:08,61 3./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Trübner Frank 1999 E TLV Germania Überruhr 4:35,61 1./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Trübner Frank 1999 E TLV Germania Überruhr 4:35,61 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Kleemann Charbin 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,69 1./I
2. 224 Schröder Konrad 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 17,75 2./I
3. 245 Pfeiffer Moritz 1998 E DJK LC Assindia Essen 20,68 3./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Kleemann Charbin 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,69 1./I
2. 224 Schröder Konrad 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 17,75 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Pfeiffer Moritz 1998 E DJK LC Assindia Essen 20,68 3./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
DJK VFR Mülheim/R.-Saarn DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn aufg.
  45, Hackenberg Tobias (1998)   -   44, Nehring Bjarne (1998)
46, Ippen Philipp (1999)   -   40, Knappe Sven (1998)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
DJK VFR Mülheim/R.-Saarn DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn aufg.
  45, Hackenberg Tobias (1998)   -   44, Nehring Bjarne (1998)
46, Ippen Philipp (1999)   -   40, Knappe Sven (1998)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 140 Roth Sean 1998 DNE ART Düsseldorf 1,83
   
                    XO XO O XO O XXO XXX  
   
2. 37 Kolodziej Jakob 1998 DMH TSV Viktoria Mülheim 1,80
   
                        O - O -   XXX
   
3. 40 Knappe Sven 1998 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,77
   
        O O O O - XO   XO O XO XXX      
   
4. 104 Gormanns Jeremy 1999 DNE ART Düsseldorf 1,68
   
                  O O XXX            
   
4. 135 Jansen Florian 1999 DNE ASC Düsseldorf 1,68
   
                O O O XXX            
   
6. 224 Schröder Konrad 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,68
   
            O O O O XXO XXX            
   
7. 233 Sprink Tobias 1998 E Altenessener Turnverein 1,65
   
        O O O O O O                
   
8. 245 Pfeiffer Moritz 1998 E DJK LC Assindia Essen 1,65
   
        O O O O O XXO XXX              
   
9. 70 Knoche Sebastian 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 1,50
   
        O - XX                      
   
10. 65 Zander Robert 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 1,45
   
O O XXO XO XXX                          
   
11. 62 Bleckmann Tom 1998 DMH OSC 04 Rheinhausen 1,40
   
O XO XO XXX                            
   
288 Welle Niklas 1999 E TLV Germania Überruhr w.v.T.
   
XXX                                  
   
67 Bleckmann Toni 1998 DMH OSC 04 Rheinhausen n.a.
   
                                   
   
58 Beba Lukas 1999 DMH Blau-Weiß Neuenkamp n.a.
   
                                   
   
222 Kempf Simon 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
                                   
   
147 Kildahl Rasmus Agerup 1998 DNE ART Düsseldorf ab.
   
                                   
   
113 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 DNE ART Düsseldorf ab.
   
                                   
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 37 Kolodziej Jakob 1998 DMH TSV Viktoria Mülheim 1,80
   
                        O - O -   XXX
   
2. 40 Knappe Sven 1998 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,77
   
        O O O O - XO   XO O XO XXX      
   
3. 70 Knoche Sebastian 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 1,50
   
        O - XX                      
   
4. 65 Zander Robert 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 1,45
   
O O XXO XO XXX                          
   
5. 62 Bleckmann Tom 1998 DMH OSC 04 Rheinhausen 1,40
   
O XO XO XXX                            
   
67 Bleckmann Toni 1998 DMH OSC 04 Rheinhausen n.a.
   
                                   
   
58 Beba Lukas 1999 DMH Blau-Weiß Neuenkamp n.a.
   
                                   
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 140 Roth Sean 1998 DNE ART Düsseldorf 1,83
   
                    XO XO O XO O XXO XXX  
   
2. 135 Jansen Florian 1999 DNE ASC Düsseldorf 1,68
   
                O O O XXX            
   
2. 104 Gormanns Jeremy 1999 DNE ART Düsseldorf 1,68
   
                  O O XXX            
   
2. 224 Schröder Konrad 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,68
   
            O O O O XXO XXX            
   
222 Kempf Simon 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
                                   
   
147 Kildahl Rasmus Agerup 1998 DNE ART Düsseldorf ab.
   
                                   
   
113 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 DNE ART Düsseldorf ab.
   
                                   
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 233 Sprink Tobias 1998 E Altenessener Turnverein 1,65
   
        O O O O O O                
   
1. 245 Pfeiffer Moritz 1998 E DJK LC Assindia Essen 1,65
   
        O O O O O XXO XXX              
   
288 Welle Niklas 1999 E TLV Germania Überruhr w.v.T.
   
XXX                                  
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 139 Lita Baehre Bo Kanda 1999 DNE ART Düsseldorf 4,70
   
                                    XO XO - O - XXX  
   
2. 126 Zenker Fynn 1998 DNE ART Düsseldorf 4,50
   
                                O - O XO XXX        
   
3. 140 Roth Sean 1998 DNE ART Düsseldorf 4,40
   
                              O XO XO XO XXX          
   
4. 330 Lesting Jonah 1999 WE LG Coesfeld 3,20
   
    XXO - O XO O XXX                                  
   
5. 148 Kielgas Timon 1999 DNE Düsseldorfer Sportverein 04 3,10
   
        O O XXX                                    
   
104 Gormanns Jeremy 1999 DNE ART Düsseldorf w.v.T.
   
        XXX                                        
   
147 Kildahl Rasmus Agerup 1998 DNE ART Düsseldorf ab.
   
                                                 
   
113 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 DNE ART Düsseldorf ab.
   
                                                 
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 139 Lita Baehre Bo Kanda 1999 DNE ART Düsseldorf 4,70
   
                                    XO XO - O - XXX  
   
2. 126 Zenker Fynn 1998 DNE ART Düsseldorf 4,50
   
                                O - O XO XXX        
   
3. 140 Roth Sean 1998 DNE ART Düsseldorf 4,40
   
                              O XO XO XO XXX          
   
4. 148 Kielgas Timon 1999 DNE Düsseldorfer Sportverein 04 3,10
   
        O O XXX                                    
   
104 Gormanns Jeremy 1999 DNE ART Düsseldorf w.v.T.
   
        XXX                                        
   
147 Kildahl Rasmus Agerup 1998 DNE ART Düsseldorf ab.
   
                                                 
   
113 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 DNE ART Düsseldorf ab.
   
                                                 
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Karl Felix 1998 E TLV Germania Überruhr 6,18 (+1,2)
   
5,80
+0,3
5,75
+0,6
5,89
+0,7
6,18
+1,2
5,89
+1,8
-
   
2. 165 Brandt David 1999 DNE DJK Kleinenbroich 5,70 (+0,0)
   
- x 5,52
-1,4
5,14
-0,5
5,55
+0,4
x
   
3. 170 Seifert Adrian 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 5,64 (+0,2)
   
5,06
+1,9
x 5,64
+0,2
5,30
+0,7
5,11
+0,5
3,79
+0,7
   
4. 70 Knoche Sebastian 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 5,37 (+1,5)
   
5,37
+1,5
5,05
-0,6
4,92
+0,5
5,25
+2,7
5,26
+0,2
-
   
5. 242 Schwab Anatoli 1999 E DJK LC Assindia Essen 5,35 (+1,7)
   
4,77
+0,4
5,31
+1,6
x 4,94
+0,2
5,20
+0,6
5,35
+1,7
   
6. 135 Jansen Florian 1999 DNE ASC Düsseldorf 5,27 (+0,9)
   
4,98
+0,8
5,27
+0,9
5,00
+0,8
5,14
+1,0
5,19
+1,9
5,20
+0,9
   
7. 75 Küppers Timo 1999 DMH Rumelner TV 5,16 (+0,8)
   
x 4,96
+0,7
5,16
+0,8
x 4,91
+0,7
x
   
8. 65 Zander Robert 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 4,81 (+0,5)
   
4,81
+0,5
x 4,60
+0,6
x 4,43
+1,5
x
   
9. 53 Rübel Jonas 1998 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 4,70 (+0,6)
   
4,51
+0,5
4,31
+0,1
4,70
+0,6
   
10. 339 Hölscher Valentin 1999 DMH VSG Duisburg 4,28 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,16
+0,0
4,19
+0,0
   
11. 288 Welle Niklas 1999 E TLV Germania Überruhr 4,28 (+0,2)
   
4,28
+0,2
3,65
+0,0
3,79
+0,0
   
209 Fischer Jasper 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
   
   
116 Neuenhaus Michael 1999 DNE ART Düsseldorf n.a.
   
   
46 Ippen Philipp 1999 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Knoche Sebastian 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 5,37 (+1,5)
   
5,37
+1,5
5,05
-0,6
4,92
+0,5
5,25
+2,7
5,26
+0,2
-
   
2. 75 Küppers Timo 1999 DMH Rumelner TV 5,16 (+0,8)
   
x 4,96
+0,7
5,16
+0,8
x 4,91
+0,7
x
   
3. 65 Zander Robert 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 4,81 (+0,5)
   
4,81
+0,5
x 4,60
+0,6
x 4,43
+1,5
x
   
4. 53 Rübel Jonas 1998 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 4,70 (+0,6)
   
4,51
+0,5
4,31
+0,1
4,70
+0,6
   
5. 339 Hölscher Valentin 1999 DMH VSG Duisburg 4,28 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,16
+0,0
4,19
+0,0
   
46 Ippen Philipp 1999 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Brandt David 1999 DNE DJK Kleinenbroich 5,70 (+0,0)
   
- x 5,52
-1,4
5,14
-0,5
5,55
+0,4
x
   
2. 170 Seifert Adrian 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 5,64 (+0,2)
   
5,06
+1,9
x 5,64
+0,2
5,30
+0,7
5,11
+0,5
3,79
+0,7
   
3. 135 Jansen Florian 1999 DNE ASC Düsseldorf 5,27 (+0,9)
   
4,98
+0,8
5,27
+0,9
5,00
+0,8
5,14
+1,0
5,19
+1,9
5,20
+0,9
   
209 Fischer Jasper 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
   
   
116 Neuenhaus Michael 1999 DNE ART Düsseldorf n.a.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Karl Felix 1998 E TLV Germania Überruhr 6,18 (+1,2)
   
5,80
+0,3
5,75
+0,6
5,89
+0,7
6,18
+1,2
5,89
+1,8
-
   
2. 242 Schwab Anatoli 1999 E DJK LC Assindia Essen 5,35 (+1,7)
   
4,77
+0,4
5,31
+1,6
x 4,94
+0,2
5,20
+0,6
5,35
+1,7
   
3. 288 Welle Niklas 1999 E TLV Germania Überruhr 4,28 (+0,2)
   
4,28
+0,2
3,65
+0,0
3,79
+0,0
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Knoche Sebastian 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 11,76 (+2,3)
   
11,52
+2,0
10,74
+0,2
11,76
+2,3
x - -
   
2. 245 Pfeiffer Moritz 1998 E DJK LC Assindia Essen 11,00 (+2,0)
   
11,00
+2,0
- - 10,57
+0,7
10,59
+1,7
10,63
+1,1
   
3. 65 Zander Robert 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 10,07 (+0,1)
   
9,62
+0,2
9,65
+1,5
9,46
+1,1
9,44
-0,2
9,08
+0,1
10,07
+0,1
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Knoche Sebastian 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 11,76 (+2,3)
   
11,52
+2,0
10,74
+0,2
11,76
+2,3
x - -
   
2. 65 Zander Robert 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 10,07 (+0,1)
   
9,62
+0,2
9,65
+1,5
9,46
+1,1
9,44
-0,2
9,08
+0,1
10,07
+0,1
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Pfeiffer Moritz 1998 E DJK LC Assindia Essen 11,00 (+2,0)
   
11,00
+2,0
- - 10,57
+0,7
10,59
+1,7
10,63
+1,1
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Höner Tobias 1999 DNE DJK Kleinenbroich 13,19
   
12,04 12,54 12,88 x 12,37 13,19
   
2. 135 Jansen Florian 1999 DNE ASC Düsseldorf 12,04
   
10,70 11,43 11,48 x 12,04 x
   
3. 210 Kleemann Charbin 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,82
   
11,14 11,50 x 11,82 - -
   
4. 170 Seifert Adrian 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 11,32
   
10,84 11,31 11,27 10,92 11,32 10,95
   
5. 168 Jans Phillip 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 10,59
   
10,33 10,00 10,16 10,59 10,51 9,87
   
6. 104 Gormanns Jeremy 1999 DNE ART Düsseldorf 10,52
   
x 10,52 x x x x
   
7. 113 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 DNE ART Düsseldorf 10,50
   
10,01 10,50 10,32 9,97 10,18 10,00
   
8. 57 Preuss Kris 1998 DMH Blau-Weiß Neuenkamp 10,10
   
9,55 10,02 9,89 10,10 9,60 10,09
   
9. 288 Welle Niklas 1999 E TLV Germania Überruhr 9,90
   
9,90 9,74 9,21
   
10. 123 Fischer Till 1999 DNE ART Düsseldorf 9,60
   
9,03 9,60 9,16
   
11. 18 Voyak Alexander 1998 DMH MSV Duisburg 02 LA 9,33
   
9,33 8,97 9,18
   
12. 20 Wienhofen Martin Carlos 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 8,38
   
7,99 x 8,38
   
15 Voyak Alexander 1998 DMH MSV Duisburg 02 LA n.a.
   
   
147 Kildahl Rasmus Agerup 1998 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   
164 Höner Daniel 1998 DNE DJK Kleinenbroich ab.
   
   
209 Fischer Jasper 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Preuss Kris 1998 DMH Blau-Weiß Neuenkamp 10,10
   
9,55 10,02 9,89 10,10 9,60 10,09
   
2. 18 Voyak Alexander 1998 DMH MSV Duisburg 02 LA 9,33
   
9,33 8,97 9,18
   
3. 20 Wienhofen Martin Carlos 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 8,38
   
7,99 x 8,38
   
15 Voyak Alexander 1998 DMH MSV Duisburg 02 LA n.a.
   
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Höner Tobias 1999 DNE DJK Kleinenbroich 13,19
   
12,04 12,54 12,88 x 12,37 13,19
   
2. 135 Jansen Florian 1999 DNE ASC Düsseldorf 12,04
   
10,70 11,43 11,48 x 12,04 x
   
3. 210 Kleemann Charbin 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,82
   
11,14 11,50 x 11,82 - -
   
4. 170 Seifert Adrian 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 11,32
   
10,84 11,31 11,27 10,92 11,32 10,95
   
5. 168 Jans Phillip 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 10,59
   
10,33 10,00 10,16 10,59 10,51 9,87
   
6. 104 Gormanns Jeremy 1999 DNE ART Düsseldorf 10,52
   
x 10,52 x x x x
   
7. 113 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 DNE ART Düsseldorf 10,50
   
10,01 10,50 10,32 9,97 10,18 10,00
   
8. 123 Fischer Till 1999 DNE ART Düsseldorf 9,60
   
9,03 9,60 9,16
   
164 Höner Daniel 1998 DNE DJK Kleinenbroich ab.
   
   
209 Fischer Jasper 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
147 Kildahl Rasmus Agerup 1998 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Welle Niklas 1999 E TLV Germania Überruhr 9,90
   
9,90 9,74 9,21
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:55

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Bartolomey Alexander 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 39,71
   
39,60 x 34,49 39,12 37,93 39,71
   
2. 135 Jansen Florian 1999 DNE ASC Düsseldorf 32,40
   
x x 30,94 x 32,40 x
   
3. 104 Gormanns Jeremy 1999 DNE ART Düsseldorf 31,41
   
31,41 29,90 29,52 x x 31,03
   
4. 169 Weber Lukas 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 28,62
   
28,62 x 28,31 28,44 x 27,85
   
5. 62 Bleckmann Tom 1998 DMH OSC 04 Rheinhausen 28,35
   
28,07 x 27,47 x 28,35 25,36
   
6. 123 Fischer Till 1999 DNE ART Düsseldorf 27,31
   
27,31 24,03 24,94 23,80 x 27,03
   
7. 18 Voyak Alexander 1998 DMH MSV Duisburg 02 LA 25,30
   
25,30 18,11 19,13 21,19 21,60 22,34
   
8. 95 Papakonstantinou Konstantin 1999 DNE TV Angermund 24,90
   
x x 24,90 24,44 22,90 22,26
   
9. 113 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 DNE ART Düsseldorf 24,03
   
22,79 24,03 x
   
10. 20 Wienhofen Martin Carlos 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 23,01
   
23,01 x 21,24
   
139 Lita Baehre Bo Kanda 1999 DNE ART Düsseldorf n.a.
   
   
165 Brandt David 1999 DNE DJK Kleinenbroich ab.
   
   
147 Kildahl Rasmus Agerup 1998 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Bleckmann Tom 1998 DMH OSC 04 Rheinhausen 28,35
   
28,07 x 27,47 x 28,35 25,36
   
2. 18 Voyak Alexander 1998 DMH MSV Duisburg 02 LA 25,30
   
25,30 18,11 19,13 21,19 21,60 22,34
   
3. 20 Wienhofen Martin Carlos 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 23,01
   
23,01 x 21,24
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Bartolomey Alexander 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 39,71
   
39,60 x 34,49 39,12 37,93 39,71
   
2. 135 Jansen Florian 1999 DNE ASC Düsseldorf 32,40
   
x x 30,94 x 32,40 x
   
3. 104 Gormanns Jeremy 1999 DNE ART Düsseldorf 31,41
   
31,41 29,90 29,52 x x 31,03
   
4. 169 Weber Lukas 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 28,62
   
28,62 x 28,31 28,44 x 27,85
   
5. 123 Fischer Till 1999 DNE ART Düsseldorf 27,31
   
27,31 24,03 24,94 23,80 x 27,03
   
6. 95 Papakonstantinou Konstantin 1999 DNE TV Angermund 24,90
   
x x 24,90 24,44 22,90 22,26
   
7. 113 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 DNE ART Düsseldorf 24,03
   
22,79 24,03 x
   
139 Lita Baehre Bo Kanda 1999 DNE ART Düsseldorf n.a.
   
   
165 Brandt David 1999 DNE DJK Kleinenbroich ab.
   
   
147 Kildahl Rasmus Agerup 1998 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Bartolomey Alexander 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 47,13
   
43,83 41,05 44,06 47,13 44,16 46,41
   
2. 165 Brandt David 1999 DNE DJK Kleinenbroich 43,82
   
41,24 42,42 x 39,42 41,91
   
3. 168 Jans Phillip 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 42,73
   
41,08 42,73 38,99 42,64 40,27
   
4. 285 Hoering Lucas 1998 E TLV Germania Überruhr 39,56
   
33,68 38,02 x 34,34 37,14 39,56
   
5. 46 Ippen Philipp 1999 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 37,76
   
33,54 37,76 34,03 x 32,57 x
   
6. 166 Höner Tobias 1999 DNE DJK Kleinenbroich 36,38
   
36,38 34,84 x 36,22 x
   
7. 45 Hackenberg Tobias 1998 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 34,33
   
29,17 32,28 34,33 33,41 31,17
   
8. 20 Wienhofen Martin Carlos 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 30,63
   
30,63 x 23,26
   
9. 339 Hölscher Valentin 1999 DMH VSG Duisburg 26,62
   
x 26,50 26,62 - - -
   
10. 330 Lesting Jonah 1999 WE LG Coesfeld 24,92
   
23,27 22,78 - - -
   
11. 18 Voyak Alexander 1998 DMH MSV Duisburg 02 LA 24,69
   
24,69 19,58 19,82 - - -
   
12. 342 Breuer Moritz 1999 DMH VSG Duisburg 22,94
   
22,94 20,45 x - - -
   
13. 21 Roth Florian 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 19,70
   
x 19,70 18,58 - - -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Ippen Philipp 1999 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 37,76
   
33,54 37,76 34,03 x 32,57 x
   
2. 45 Hackenberg Tobias 1998 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 34,33
   
29,17 32,28 34,33 33,41 31,17
   
3. 20 Wienhofen Martin Carlos 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 30,63
   
30,63 x 23,26
   
4. 339 Hölscher Valentin 1999 DMH VSG Duisburg 26,62
   
x 26,50 26,62 - - -
   
5. 18 Voyak Alexander 1998 DMH MSV Duisburg 02 LA 24,69
   
24,69 19,58 19,82 - - -
   
6. 342 Breuer Moritz 1999 DMH VSG Duisburg 22,94
   
22,94 20,45 x - - -
   
7. 21 Roth Florian 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 19,70
   
x 19,70 18,58 - - -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Bartolomey Alexander 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 47,13
   
43,83 41,05 44,06 47,13 44,16 46,41
   
2. 165 Brandt David 1999 DNE DJK Kleinenbroich 43,82
   
41,24 42,42 x 39,42 41,91
   
3. 168 Jans Phillip 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 42,73
   
41,08 42,73 38,99 42,64 40,27
   
4. 166 Höner Tobias 1999 DNE DJK Kleinenbroich 36,38
   
36,38 34,84 x 36,22 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Hoering Lucas 1998 E TLV Germania Überruhr 39,56
   
33,68 38,02 x 34,34 37,14 39,56
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 El Abdulla Karim 1997 DMH Eintracht Duisburg 1848 11,19 1./I
2. 115 Fleury Helio 1997 DNE ART Düsseldorf 11,23 2./I
3. 110 Zein Philip Maximilian 1997 DNE ART Düsseldorf 11,27 3./I
4. 106 Branding Finn 1997 DNE ART Düsseldorf 11,79 1./II
5. 17 Schmidt René 1996 DMH MSV Duisburg 02 LA 12,02 4./I
6. 236 Kursawa Sebastian 1997 E MTG Horst Essen 12,03 2./II
7. 302 Hüttmann Hannes 1996 E TLV Germania Überruhr 12,19 3./II
8. 69 Eßer Niklas 1997 DMH OSC 04 Rheinhausen 13,58 4./II
102 Schröder Leon 1997 DNE Osterather TV n.a.
43 Gerhardy Henning 1997 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn ab.
28 Moesle Emil 1997 DMH Eintracht Duisburg 1848 ab.

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 El Abdulla Karim 1997 DMH Eintracht Duisburg 1848 11,19 1./I
2. 17 Schmidt René 1996 DMH MSV Duisburg 02 LA 12,02 4./I
3. 69 Eßer Niklas 1997 DMH OSC 04 Rheinhausen 13,58 4./II
28 Moesle Emil 1997 DMH Eintracht Duisburg 1848 ab.
43 Gerhardy Henning 1997 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn ab.

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Fleury Helio 1997 DNE ART Düsseldorf 11,23 2./I
2. 110 Zein Philip Maximilian 1997 DNE ART Düsseldorf 11,27 3./I
3. 106 Branding Finn 1997 DNE ART Düsseldorf 11,79 1./II
102 Schröder Leon 1997 DNE Osterather TV n.a.

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Essen

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Kursawa Sebastian 1997 E MTG Horst Essen 12,03 2./II
2. 302 Hüttmann Hannes 1996 E TLV Germania Überruhr 12,19 3./II

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Zein Philip Maximilian 1997 DNE ART Düsseldorf 23,56 1./I
2. 303 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 23,88 2./I
3. 106 Branding Finn 1997 DNE ART Düsseldorf 23,99 1./II
4. 43 Gerhardy Henning 1997 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 24,25 3./I
5. 17 Schmidt René 1996 DMH MSV Duisburg 02 LA 24,60 2./II
6. 28 Moesle Emil 1997 DMH Eintracht Duisburg 1848 25,03 3./II
7. 160 Sauter Robert 1997 DNE Sportgemeinschaft Kaarst 25,72 4./II
102 Schröder Leon 1997 DNE Osterather TV ab.
25 El Abdulla Karim 1997 DMH Eintracht Duisburg 1848 ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Gerhardy Henning 1997 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 24,25 3./I
2. 17 Schmidt René 1996 DMH MSV Duisburg 02 LA 24,60 2./II
3. 28 Moesle Emil 1997 DMH Eintracht Duisburg 1848 25,03 3./II
25 El Abdulla Karim 1997 DMH Eintracht Duisburg 1848 ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Zein Philip Maximilian 1997 DNE ART Düsseldorf 23,56 1./I
2. 106 Branding Finn 1997 DNE ART Düsseldorf 23,99 1./II
3. 160 Sauter Robert 1997 DNE Sportgemeinschaft Kaarst 25,72 4./II
102 Schröder Leon 1997 DNE Osterather TV ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Essen

Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 23,88 2./I

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Kixmöller Frido 1997 E TLV Germania Überruhr 50,49 1./I

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Kixmöller Frido 1997 E TLV Germania Überruhr 50,49 1./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Pospiech Niklas 1997 E TLV Germania Überruhr 2:04,67 1./I
2. 155 Pretzler Rupert 1997 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:05,59 2./I
3. 315 Heyden Tobias 1997 E Werdener Turnerbund 2:13,53 3./I
4. 282 Mausfeld Jan 1997 E FC Stoppenberg LA-Team 2:19,77 1./II
183 Jung Tobias 1996 DNE DJK Rheinkraft Neuss n.a.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Pretzler Rupert 1997 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:05,59 2./I
183 Jung Tobias 1996 DNE DJK Rheinkraft Neuss n.a.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Pospiech Niklas 1997 E TLV Germania Überruhr 2:04,67 1./I
2. 315 Heyden Tobias 1997 E Werdener Turnerbund 2:13,53 3./I
3. 282 Mausfeld Jan 1997 E FC Stoppenberg LA-Team 2:19,77 1./II

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Schophaus Simon 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:07,08 1./I
2. 301 Ingenhaag Hendrik 1996 E TLV Germania Überruhr 4:07,48 2./I
3. 122 Röttger Christian 1996 DNE ART Düsseldorf 4:12,28 3./I
4. 227 Nisius Joshua 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:20,48 4./I
5. 156 Wagner Lars 1997 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:25,53 5./I
6. 3 Neuens Jan 1997 DMH ASV Duisburg 4:27,00 6./I
7. 226 Dunkel Marcus 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:32,55 7./I
8. 5 Hoffmann Niklas 1996 DMH ASV Duisburg 4:34,00 8./I
9. 160 Sauter Robert 1997 DNE Sportgemeinschaft Kaarst 4:44,89 9./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Neuens Jan 1997 DMH ASV Duisburg 4:27,00 6./I
2. 5 Hoffmann Niklas 1996 DMH ASV Duisburg 4:34,00 8./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Schophaus Simon 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:07,08 1./I
2. 122 Röttger Christian 1996 DNE ART Düsseldorf 4:12,28 3./I
3. 227 Nisius Joshua 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:20,48 4./I
4. 156 Wagner Lars 1997 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:25,53 5./I
5. 226 Dunkel Marcus 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:32,55 7./I
6. 160 Sauter Robert 1997 DNE Sportgemeinschaft Kaarst 4:44,89 9./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Ingenhaag Hendrik 1996 E TLV Germania Überruhr 4:07,48 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 El Abdulla Karim 1997 DMH Eintracht Duisburg 1848 15,99 1./I
2. 223 Schmidt Maximilian 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 17,10 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 El Abdulla Karim 1997 DMH Eintracht Duisburg 1848 15,99 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Schmidt Maximilian 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 17,10 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen/Ruhr E StG Essen/Ruhr 45,80 1./I
  302, Hüttmann Hannes (1996)   -   303, Vulpe Andreas (1996)
310, Bonmann Johannes (1998)   -   236, Kursawa Sebastian (1997)
   

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen/Ruhr E StG Essen/Ruhr 45,80 1./I
  302, Hüttmann Hannes (1996)   -   303, Vulpe Andreas (1996)
310, Bonmann Johannes (1998)   -   236, Kursawa Sebastian (1997)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 117 Abbing Kemo 1997 DNE ART Düsseldorf 1,75
   
                  O - - - - XXX
   
2. 223 Schmidt Maximilian 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,72
   
        O - O - O XXX          
   
3. 243 Kreutzer Kaspar 1996 E MTG Horst Essen 1,72
   
- - - O XO O O XO XXO XXX          
   
4. 303 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 1,72
   
          O XO XXO XXO            
   
5. 329 Dombrowski Tobias 1997 WE SuS Bertlich 1,55
   
- - XO XO XXX                    
   
17 Schmidt René 1996 DMH MSV Duisburg 02 LA ab.
   
                             
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
17 Schmidt René 1996 DMH MSV Duisburg 02 LA ab.
   
                             
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 117 Abbing Kemo 1997 DNE ART Düsseldorf 1,75
   
                  O - - - - XXX
   
2. 223 Schmidt Maximilian 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,72
   
        O - O - O XXX          
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
3. 243 Kreutzer Kaspar 1996 E MTG Horst Essen 1,72
   
- - - O XO O O XO XXO XXX          
   
4. 303 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 1,72
   
          O XO XXO XXO            
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 336 Hölscher Felix 1997 WE LG Coesfeld 3,00
   
O O XXO XXX  
   
219 Genders Tobias 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
   
         
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
219 Genders Tobias 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
   
         
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Kursawa Sebastian 1997 E MTG Horst Essen 5,70 (+0,4)
   
5,59
-0,6
5,56
-1,1
5,70
+0,4
4,88
-0,2
- -
   
2. 336 Hölscher Felix 1997 WE LG Coesfeld 5,53 (-0,8)
   
5,45
-1,6
5,53
-0,8
5,45
+0,7
5,47
-0,2
5,44
-1,6
x
   
3. 106 Branding Finn 1997 DNE ART Düsseldorf 5,36 (+0,9)
   
x 5,05
-0,1
5,36
+0,9
- - -
   
4. 329 Dombrowski Tobias 1997 WE SuS Bertlich 5,19 (+0,1)
   
4,84
-0,7
5,16
-0,9
5,19
+0,1
5,16
-0,2
5,13
+0,1
x
   
5. 69 Eßer Niklas 1997 DMH OSC 04 Rheinhausen 5,08 (+0,1)
   
4,62
-0,1
4,84
-0,8
5,08
+0,1
4,75
+0,1
4,93
-1,9
4,92
-1,6
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Eßer Niklas 1997 DMH OSC 04 Rheinhausen 5,08 (+0,1)
   
4,62
-0,1
4,84
-0,8
5,08
+0,1
4,75
+0,1
4,93
-1,9
4,92
-1,6
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Branding Finn 1997 DNE ART Düsseldorf 5,36 (+0,9)
   
x 5,05
-0,1
5,36
+0,9
- - -
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Kursawa Sebastian 1997 E MTG Horst Essen 5,70 (+0,4)
   
5,59
-0,6
5,56
-1,1
5,70
+0,4
4,88
-0,2
- -
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Singendonk Michael 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 11,75 (+1,1)
   
11,42
+2,4
10,92
+1,1
11,75
+1,1
11,34
-0,8
10,44
+0,8
11,21
+0,4
   
2. 236 Kursawa Sebastian 1997 E MTG Horst Essen 10,57 (+0,7)
   
10,57
+0,7
- - - - -
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Singendonk Michael 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 11,75 (+1,1)
   
11,42
+2,4
10,92
+1,1
11,75
+1,1
11,34
-0,8
10,44
+0,8
11,21
+0,4
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Kursawa Sebastian 1997 E MTG Horst Essen 10,57 (+0,7)
   
10,57
+0,7
- - - - -
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Wilms Alexander 1996 NO Turnverein Erkelenz 14,14
   
x x 14,08 x 14,14 14,01
   
2. 114 Könnecke Maurice 1997 DNE ART Düsseldorf 13,25
   
13,18 x x x 12,71 13,25
   
3. 329 Dombrowski Tobias 1997 WE SuS Bertlich 12,90
   
12,41 12,23 12,38 12,90 x x
   
4. 243 Kreutzer Kaspar 1996 E MTG Horst Essen 12,08
   
12,08 12,05 11,87 11,94 11,24 11,40
   
5. 51 Bergmann Max-Lukas 1996 DMH Mülheimer TG 10,79
   
9,39 9,70 9,94 9,82 9,33 10,79
   
6. 271 Hertel Nico 1997 E LAC THG Kettwig 10,72
   
10,32 10,30 10,31 10,26 x 10,72
   
7. 303 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 10,56
   
10,08 10,53 10,40 10,24 10,46 10,56
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Bergmann Max-Lukas 1996 DMH Mülheimer TG 10,79
   
9,39 9,70 9,94 9,82 9,33 10,79
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Könnecke Maurice 1997 DNE ART Düsseldorf 13,25
   
13,18 x x x 12,71 13,25
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 243 Kreutzer Kaspar 1996 E MTG Horst Essen 12,08
   
12,08 12,05 11,87 11,94 11,24 11,40
   
2. 271 Hertel Nico 1997 E LAC THG Kettwig 10,72
   
10,32 10,30 10,31 10,26 x 10,72
   
3. 303 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 10,56
   
10,08 10,53 10,40 10,24 10,46 10,56
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Wilms Alexander 1996 NO Turnverein Erkelenz 42,65
   
41,28 40,24 40,75 42,65 x 41,60
   
2. 114 Könnecke Maurice 1997 DNE ART Düsseldorf 39,02
   
37,40 38,65 37,07 39,02 38,38 x
   
3. 51 Bergmann Max-Lukas 1996 DMH Mülheimer TG 28,25
   
23,46 x 25,11 27,14 26,76 28,25
   
4. 336 Hölscher Felix 1997 WE LG Coesfeld 24,00
   
x x 23,26 24,00 x x
   
5. 271 Hertel Nico 1997 E LAC THG Kettwig 18,87
   
x x x x 18,87 x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Bergmann Max-Lukas 1996 DMH Mülheimer TG 28,25
   
23,46 x 25,11 27,14 26,76 28,25
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Könnecke Maurice 1997 DNE ART Düsseldorf 39,02
   
37,40 38,65 37,07 39,02 38,38 x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 271 Hertel Nico 1997 E LAC THG Kettwig 18,87
   
x x x x 18,87 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:05

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Wilms Alexander 1996 NO Turnverein Erkelenz 43,23
   
43,23 42,02 x
   
2. 243 Kreutzer Kaspar 1996 E MTG Horst Essen 40,55
   
33,03 37,31 34,89 x 40,55 38,39
   
3. 303 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 38,28
   
36,81 38,09 38,28 x 31,86 33,67
   
4. 42 Jünger Felix 1997 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 35,82
   
34,96 35,82 34,97 35,67 35,34 32,44
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Jünger Felix 1997 DMH DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 35,82
   
34,96 35,82 34,97 35,67 35,34 32,44
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 243 Kreutzer Kaspar 1996 E MTG Horst Essen 40,55
   
33,03 37,31 34,89 x 40,55 38,39
   
2. 303 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 38,28
   
36,81 38,09 38,28 x 31,86 33,67
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:+0,3  /  III:-1,3  /  IV:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Hering Michelle 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,50 1./I
2. 313 Dierke Amelie 2000 E Werdener Turnerbund 12,53 2./I
3. 206 Wember Danielle 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,80 3./I
4. 142 Franzen Judith 1999 DNE ART Düsseldorf 13,01 4./I
5. 312 Tillmann Anna 2000 E Werdener Turnerbund 13,08 5./I
6. 143 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 DNE ART Düsseldorf 13,14 6./I
7. 247 Kreutz Louisa 1998 E MTG Horst Essen 13,16 7./I
8. 204 Seidler Marieke 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,44 1./II
9. 98 Collas Ruth 1998 DNE TV Angermund 13,47 1./IV
10. 32 Mombele Muamba 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 13,65 2./II
11. 335 Galle Johanna 1998 WE LG Coesfeld 13,66 3./II
12. 180 Engels Rebecca 1998 DNE DJK Rheinkraft Neuss 13,69 4./II
13. 190 Liebrand Nina 2000 DNE DJK Rheinkraft Neuss 13,75 5./II
14. 101 Klemichen Nuria 1998 DNE TV Angermund 13,76 2./IV
15. 286 Hölscher Hanna 1999 E TLV Germania Überruhr 14,01 1./III
16. 181 Sticker Anja 1999 DNE DJK Rheinkraft Neuss 14,05 2./III
17. 246 Klein Rebecca 1998 E MTG Horst Essen 14,12 6./II
18. 68 Zupp Janika 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 14,19 3./IV
19. 89 Gerten Winona 1999 DNE TV Angermund 14,37 4./IV
20. 35 Bender Mara 1999 DMH TSV Viktoria Mülheim 14,48 3./III
20. 294 Bergmann Franka 1999 E TLV Germania Überruhr 14,48 3./III
22. 311 Niehues Joelle 1998 E Werdener Turnerbund 14,56 5./III
23. 48 Otto Chiara 1998 DMH TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 14,62 6./III
24. 97 Haase Patricia 1999 DNE TV Angermund 14,64 5./IV
25. 173 Lange Julia 1999 DNE Korschenbroicher LA-Club 14,93 6./IV

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:+0,3  /  III:-1,3  /  IV:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Mombele Muamba 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 13,65 2./II
2. 68 Zupp Janika 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 14,19 3./IV
3. 35 Bender Mara 1999 DMH TSV Viktoria Mülheim 14,48 3./III
4. 48 Otto Chiara 1998 DMH TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 14,62 6./III

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:+0,3  /  III:-1,3  /  IV:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Hering Michelle 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,50 1./I
2. 206 Wember Danielle 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,80 3./I
3. 142 Franzen Judith 1999 DNE ART Düsseldorf 13,01 4./I
4. 143 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 DNE ART Düsseldorf 13,14 6./I
5. 204 Seidler Marieke 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,44 1./II
6. 98 Collas Ruth 1998 DNE TV Angermund 13,47 1./IV
7. 180 Engels Rebecca 1998 DNE DJK Rheinkraft Neuss 13,69 4./II
8. 190 Liebrand Nina 2000 DNE DJK Rheinkraft Neuss 13,75 5./II
9. 101 Klemichen Nuria 1998 DNE TV Angermund 13,76 2./IV
10. 181 Sticker Anja 1999 DNE DJK Rheinkraft Neuss 14,05 2./III
11. 89 Gerten Winona 1999 DNE TV Angermund 14,37 4./IV
12. 97 Haase Patricia 1999 DNE TV Angermund 14,64 5./IV
13. 173 Lange Julia 1999 DNE Korschenbroicher LA-Club 14,93 6./IV

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:+0,3  /  III:-1,3  /  IV:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Dierke Amelie 2000 E Werdener Turnerbund 12,53 2./I
2. 312 Tillmann Anna 2000 E Werdener Turnerbund 13,08 5./I
3. 247 Kreutz Louisa 1998 E MTG Horst Essen 13,16 7./I
4. 286 Hölscher Hanna 1999 E TLV Germania Überruhr 14,01 1./III
5. 246 Klein Rebecca 1998 E MTG Horst Essen 14,12 6./II
6. 294 Bergmann Franka 1999 E TLV Germania Überruhr 14,48 3./III
7. 311 Niehues Joelle 1998 E Werdener Turnerbund 14,56 5./III

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+1,5  /  III:+1,0  /  IV:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Dierke Amelie 2000 E Werdener Turnerbund 25,71 1./I
2. 142 Franzen Judith 1999 DNE ART Düsseldorf 25,94 2./I
3. 247 Kreutz Louisa 1998 E MTG Horst Essen 27,27 3./I
4. 204 Seidler Marieke 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,03 4./I
5. 161 Köhnen Michelle 1998 DNE DJK Kleinenbroich 28,25 1./II
6. 180 Engels Rebecca 1998 DNE DJK Rheinkraft Neuss 28,32 1./III
7. 101 Klemichen Nuria 1998 DNE TV Angermund 28,35 2./II
8. 190 Liebrand Nina 2000 DNE DJK Rheinkraft Neuss 28,52 2./III
9. 159 Stodola Louisa 1999 DNE Sportgemeinschaft Kaarst 28,58 3./II
10. 241 Willmes Leonie 1998 E DJK LC Assindia Essen 28,63 1./IV
11. 32 Mombele Muamba 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 28,78 3./III
12. 246 Klein Rebecca 1998 E MTG Horst Essen 29,47 4./III
13. 89 Gerten Winona 1999 DNE TV Angermund 29,55 2./IV
14. 316 Gilles Lisa Maria 1998 E Werdener Turnerbund 29,56 4./II
15. 205 Gernoth Madita 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,70 5./II
16. 98 Collas Ruth 1998 DNE TV Angermund 29,80 3./IV
17. 130 Einsiedler Jana 1999 DNE ASC Düsseldorf 30,05 4./IV
18. 54 Westermann Kristin 1999 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 30,38 5./III
19. 131 Kollenbroich Franziska 1999 DNE ASC Düsseldorf 30,91 5./IV
143 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 DNE ART Düsseldorf n.a.

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+1,5  /  III:+1,0  /  IV:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Mombele Muamba 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 28,78 3./III
2. 54 Westermann Kristin 1999 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 30,38 5./III

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+1,5  /  III:+1,0  /  IV:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Franzen Judith 1999 DNE ART Düsseldorf 25,94 2./I
2. 204 Seidler Marieke 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,03 4./I
3. 161 Köhnen Michelle 1998 DNE DJK Kleinenbroich 28,25 1./II
4. 180 Engels Rebecca 1998 DNE DJK Rheinkraft Neuss 28,32 1./III
5. 101 Klemichen Nuria 1998 DNE TV Angermund 28,35 2./II
6. 190 Liebrand Nina 2000 DNE DJK Rheinkraft Neuss 28,52 2./III
7. 159 Stodola Louisa 1999 DNE Sportgemeinschaft Kaarst 28,58 3./II
8. 89 Gerten Winona 1999 DNE TV Angermund 29,55 2./IV
9. 205 Gernoth Madita 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,70 5./II
10. 98 Collas Ruth 1998 DNE TV Angermund 29,80 3./IV
11. 130 Einsiedler Jana 1999 DNE ASC Düsseldorf 30,05 4./IV
12. 131 Kollenbroich Franziska 1999 DNE ASC Düsseldorf 30,91 5./IV
143 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 DNE ART Düsseldorf n.a.

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+1,5  /  III:+1,0  /  IV:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Dierke Amelie 2000 E Werdener Turnerbund 25,71 1./I
2. 247 Kreutz Louisa 1998 E MTG Horst Essen 27,27 3./I
3. 241 Willmes Leonie 1998 E DJK LC Assindia Essen 28,63 1./IV
4. 246 Klein Rebecca 1998 E MTG Horst Essen 29,47 4./III
5. 316 Gilles Lisa Maria 1998 E Werdener Turnerbund 29,56 4./II

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Köhnen Michelle 1998 DNE DJK Kleinenbroich 63,21 1./I
2. 89 Gerten Winona 1999 DNE TV Angermund 65,66 2./I
3. 316 Gilles Lisa Maria 1998 E Werdener Turnerbund 67,93 3./I
4. 130 Einsiedler Jana 1999 DNE ASC Düsseldorf 68,68 4./I
5. 54 Westermann Kristin 1999 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 69,37 5./I
205 Gernoth Madita 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen aufg.

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Westermann Kristin 1999 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 69,37 5./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Köhnen Michelle 1998 DNE DJK Kleinenbroich 63,21 1./I
2. 89 Gerten Winona 1999 DNE TV Angermund 65,66 2./I
3. 130 Einsiedler Jana 1999 DNE ASC Düsseldorf 68,68 4./I
205 Gernoth Madita 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen aufg.

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Gilles Lisa Maria 1998 E Werdener Turnerbund 67,93 3./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Klemichen Nuria 1998 DNE TV Angermund 2:21,81 1./I
2. 149 Pfeiffer Zoe 1998 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:22,32 2./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Klemichen Nuria 1998 DNE TV Angermund 2:21,81 1./I
2. 149 Pfeiffer Zoe 1998 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:22,32 2./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Lang Maike 1999 DNE Sportgemeinschaft Kaarst 5:34,63 1./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Lang Maike 1999 DNE Sportgemeinschaft Kaarst 5:34,63 1./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,1  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Hering Michelle 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,53 1./I
2. 142 Franzen Judith 1999 DNE ART Düsseldorf 15,66 2./I
3. 286 Hölscher Hanna 1999 E TLV Germania Überruhr 17,08 3./I
4. 90 Berg Eva 1999 DNE TV Angermund 17,46 1./II
5. 287 Adusei Karin 1999 E TLV Germania Überruhr 17,57 4./I
6. 294 Bergmann Franka 1999 E TLV Germania Überruhr 18,03 2./II
7. 296 Jansen Caroline 1999 E TLV Germania Überruhr 19,71 3./II
8. 173 Lange Julia 1999 DNE Korschenbroicher LA-Club 19,76 4./II
206 Wember Danielle 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,1  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,1  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Hering Michelle 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,53 1./I
2. 142 Franzen Judith 1999 DNE ART Düsseldorf 15,66 2./I
3. 90 Berg Eva 1999 DNE TV Angermund 17,46 1./II
4. 173 Lange Julia 1999 DNE Korschenbroicher LA-Club 19,76 4./II
206 Wember Danielle 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,1  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Hölscher Hanna 1999 E TLV Germania Überruhr 17,08 3./I
2. 287 Adusei Karin 1999 E TLV Germania Überruhr 17,57 4./I
3. 294 Bergmann Franka 1999 E TLV Germania Überruhr 18,03 2./II
4. 296 Jansen Caroline 1999 E TLV Germania Überruhr 19,71 3./II

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Rheinkraft Neuss DNE DJK Rheinkraft Neuss 53,15 1./I
  344, Rath Farina (1958)   -   180, Engels Rebecca (1998)
190, Liebrand Nina (2000)   -   181, Sticker Anja (1999)
   
2. StG Kaarst-Kleinenbroich DNE StG Kaarst-Kleinenbroich 53,67 2./I
  163, Köhnen Jeannette (2000)   -   158, Lang Maike (1999)
161, Köhnen Michelle (1998)   -   159, Stodola Louisa (1999)
   
3. StG Essen/Ruhr E StG Essen/Ruhr 54,70 3./I
  286, Hölscher Hanna (1999)   -   294, Bergmann Franka (1999)
246, Klein Rebecca (1998)   -   247, Kreutz Louisa (1998)
   
4. StG Düsseldorf I DNE StG Düsseldorf 56,16 4./I
  101, Klemichen Nuria (1998)   -   97, Haase Patricia (1999)
131, Kollenbroich Franziska (1999)   -   130, Einsiedler Jana (1999)
   
StG Düsseldorf II StG Düsseldorf disq.
  98, Collas Ruth (1998)   -   90, Berg Eva (1999)
93, Retzlaff Lin (1998)   -   89, Gerten Winona (1999)
   
    IBR 170.14

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Rheinkraft Neuss DNE DJK Rheinkraft Neuss 53,15 1./I
  344, Rath Farina (1958)   -   180, Engels Rebecca (1998)
190, Liebrand Nina (2000)   -   181, Sticker Anja (1999)
   
2. StG Kaarst-Kleinenbroich DNE StG Kaarst-Kleinenbroich 53,67 2./I
  163, Köhnen Jeannette (2000)   -   158, Lang Maike (1999)
161, Köhnen Michelle (1998)   -   159, Stodola Louisa (1999)
   
3. StG Düsseldorf I DNE StG Düsseldorf 56,16 4./I
  101, Klemichen Nuria (1998)   -   97, Haase Patricia (1999)
131, Kollenbroich Franziska (1999)   -   130, Einsiedler Jana (1999)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen/Ruhr E StG Essen/Ruhr 54,70 3./I
  286, Hölscher Hanna (1999)   -   294, Bergmann Franka (1999)
246, Klein Rebecca (1998)   -   247, Kreutz Louisa (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 286 Hölscher Hanna 1999 E TLV Germania Überruhr 1,49
   
- - - - XO O XO XO XXX    
   
2. 311 Niehues Joelle 1998 E Werdener Turnerbund 1,46
   
- - O O O XXO XXO XXX      
   
3. 68 Zupp Janika 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 1,35
   
O O O XO XXX            
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 68 Zupp Janika 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 1,35
   
O O O XO XXX            
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 286 Hölscher Hanna 1999 E TLV Germania Überruhr 1,49
   
- - - - XO O XO XO XXX    
   
2. 311 Niehues Joelle 1998 E Werdener Turnerbund 1,46
   
- - O O O XXO XXO XXX      
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 138 Stenner Clara 1999 DNE ART Düsseldorf 3,40
   
- - - - - - - - - - - O O XO XO XXX          
   
2. 334 Recht Francesca 1998 WE LG Coesfeld 2,70
   
- - - - O - XO XO XXX                        
   
3. 93 Retzlaff Lin 1998 DNE TV Angermund 2,70
   
- - - - - - - XXO XXX                        
   
4. 97 Haase Patricia 1999 DNE TV Angermund 2,20
   
XO O XXO XXX                                  
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 138 Stenner Clara 1999 DNE ART Düsseldorf 3,40
   
- - - - - - - - - - - O O XO XO XXX          
   
2. 93 Retzlaff Lin 1998 DNE TV Angermund 2,70
   
- - - - - - - XXO XXX                        
   
3. 97 Haase Patricia 1999 DNE TV Angermund 2,20
   
XO O XXO XXX                                  
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Wember Danielle 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,29 (+0,1)
   
x x 4,95
-0,2
5,15
-1,4
5,00
-1,3
5,29
+0,1
   
2. 142 Franzen Judith 1999 DNE ART Düsseldorf 5,23 (-0,2)
   
4,92
+0,0
x 5,14
+1,8
x 5,17
+0,3
5,23
-0,2
   
3. 312 Tillmann Anna 2000 E Werdener Turnerbund 4,69 (-0,9)
   
4,35
+0,0
4,36
+0,0
4,69
-0,9
4,30
+0,7
4,17
-2,1
4,45
-0,3
   
4. 241 Willmes Leonie 1998 E DJK LC Assindia Essen 4,61 (-0,3)
   
4,61
-0,3
4,37
-1,1
4,29
-1,3
4,45
+1,2
4,58
-1,0
4,42
-1,1
   
5. 190 Liebrand Nina 2000 DNE DJK Rheinkraft Neuss 4,61 (-1,2)
   
4,61
-1,2
x x x 3,66
-1,1
x
   
6. 314 Bückert Clara 2000 E Werdener Turnerbund 4,60 (-2,1)
   
4,22
+0,0
4,52
-1,7
x 4,60
-2,1
x x
   
7. 141 Timmerberg Elena 1998 DNE ART Düsseldorf 4,58 (-0,8)
   
4,50
+0,0
4,40
-1,2
4,16
-0,2
4,10
-3,2
4,58
-0,8
4,17
-2,8
   
8. 313 Dierke Amelie 2000 E Werdener Turnerbund 4,45 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,27
-1,0
4,14
-2,2
4,35
-0,4
3,62
-0,1
4,32
-1,9
   
9. 90 Berg Eva 1999 DNE TV Angermund 4,44 (+1,1)
   
x 4,21
-2,4
4,44
+1,1
   
10. 294 Bergmann Franka 1999 E TLV Germania Überruhr 4,36 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,31
-1,9
4,27
-0,2
   
11. 130 Einsiedler Jana 1999 DNE ASC Düsseldorf 4,34 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,15
-1,8
4,31
-0,8
   
12. 237 Herrmanny Nele 2000 E DJK LC Assindia Essen 4,34 (-2,1)
   
3,29
-1,0
4,19
-0,4
4,34
-2,1
   
13. 78 Alexander Jil 1999 DMH Rumelner TV 4,29 (-1,2)
   
4,29
-1,2
3,98
-0,7
x
   
14. 68 Zupp Janika 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 4,25 (-1,9)
   
x 4,25
-1,9
4,23
-0,3
   
15. 180 Engels Rebecca 1998 DNE DJK Rheinkraft Neuss 4,16 (-1,2)
   
3,63
-1,0
x 4,16
-1,2
   
16. 306 Mostek Jill 1999 E TLV Germania Überruhr 4,15 (-1,2)
   
2,99
-0,1
4,15
-1,2
3,90
-0,6
   
17. 63 Nguyen Thu Huong 1998 DMH OSC 04 Rheinhausen 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
x 4,05
-0,4
-
   
18. 35 Bender Mara 1999 DMH TSV Viktoria Mülheim 4,12 (+0,2)
   
4,12
+0,2
3,80
-0,5
3,75
-1,1
-
   
19. 48 Otto Chiara 1998 DMH TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 3,96 (-2,6)
   
x 3,96
-2,6
3,91
+1,0
   
20. 52 Bazzoli Alissa 1998 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 3,88 (+0,5)
   
3,75
+0,0
3,41
-2,2
3,88
+0,5
   
21. 234 Schwittay Nina 1999 E Altenessener Turnverein 3,84 (-1,9)
   
3,84
-1,9
3,60
-1,2
3,84
-1,9
   
22. 131 Kollenbroich Franziska 1999 DNE ASC Düsseldorf 3,81 (-2,2)
   
3,80
+0,0
3,69
+0,2
3,81
-2,2
   
23. 181 Sticker Anja 1999 DNE DJK Rheinkraft Neuss 3,79 (-1,5)
   
3,02
+0,0
x 3,79
-1,5
   
259 Motz Christina 1999 E Tusem Essen-Margarethenhöhe n.a.
   
   
311 Niehues Joelle 1998 E Werdener Turnerbund n.a.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Alexander Jil 1999 DMH Rumelner TV 4,29 (-1,2)
   
4,29
-1,2
3,98
-0,7
x
   
2. 68 Zupp Janika 1999 DMH OSC 04 Rheinhausen 4,25 (-1,9)
   
x 4,25
-1,9
4,23
-0,3
   
3. 63 Nguyen Thu Huong 1998 DMH OSC 04 Rheinhausen 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
x 4,05
-0,4
-
   
3. 35 Bender Mara 1999 DMH TSV Viktoria Mülheim 4,12 (+0,2)
   
4,12
+0,2
3,80
-0,5
3,75
-1,1
-
   
5. 48 Otto Chiara 1998 DMH TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 3,96 (-2,6)
   
x 3,96
-2,6
3,91
+1,0
   
6. 52 Bazzoli Alissa 1998 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 3,88 (+0,5)
   
3,75
+0,0
3,41
-2,2
3,88
+0,5
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Wember Danielle 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,29 (+0,1)
   
x x 4,95
-0,2
5,15
-1,4
5,00
-1,3
5,29
+0,1
   
2. 142 Franzen Judith 1999 DNE ART Düsseldorf 5,23 (-0,2)
   
4,92
+0,0
x 5,14
+1,8
x 5,17
+0,3
5,23
-0,2
   
3. 190 Liebrand Nina 2000 DNE DJK Rheinkraft Neuss 4,61 (-1,2)
   
4,61
-1,2
x x x 3,66
-1,1
x
   
4. 141 Timmerberg Elena 1998 DNE ART Düsseldorf 4,58 (-0,8)
   
4,50
+0,0
4,40
-1,2
4,16
-0,2
4,10
-3,2
4,58
-0,8
4,17
-2,8
   
5. 90 Berg Eva 1999 DNE TV Angermund 4,44 (+1,1)
   
x 4,21
-2,4
4,44
+1,1
   
6. 130 Einsiedler Jana 1999 DNE ASC Düsseldorf 4,34 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,15
-1,8
4,31
-0,8
   
7. 180 Engels Rebecca 1998 DNE DJK Rheinkraft Neuss 4,16 (-1,2)
   
3,63
-1,0
x 4,16
-1,2
   
8. 131 Kollenbroich Franziska 1999 DNE ASC Düsseldorf 3,81 (-2,2)
   
3,80
+0,0
3,69
+0,2
3,81
-2,2
   
9. 181 Sticker Anja 1999 DNE DJK Rheinkraft Neuss 3,79 (-1,5)
   
3,02
+0,0
x 3,79
-1,5
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Tillmann Anna 2000 E Werdener Turnerbund 4,69 (-0,9)
   
4,35
+0,0
4,36
+0,0
4,69
-0,9
4,30
+0,7
4,17
-2,1
4,45
-0,3
   
2. 241 Willmes Leonie 1998 E DJK LC Assindia Essen 4,61 (-0,3)
   
4,61
-0,3
4,37
-1,1
4,29
-1,3
4,45
+1,2
4,58
-1,0
4,42
-1,1
   
3. 314 Bückert Clara 2000 E Werdener Turnerbund 4,60 (-2,1)
   
4,22
+0,0
4,52
-1,7
x 4,60
-2,1
x x
   
4. 313 Dierke Amelie 2000 E Werdener Turnerbund 4,45 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,27
-1,0
4,14
-2,2
4,35
-0,4
3,62
-0,1
4,32
-1,9
   
5. 294 Bergmann Franka 1999 E TLV Germania Überruhr 4,36 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,31
-1,9
4,27
-0,2
   
6. 237 Herrmanny Nele 2000 E DJK LC Assindia Essen 4,34 (-2,1)
   
3,29
-1,0
4,19
-0,4
4,34
-2,1
   
7. 306 Mostek Jill 1999 E TLV Germania Überruhr 4,15 (-1,2)
   
2,99
-0,1
4,15
-1,2
3,90
-0,6
   
8. 234 Schwittay Nina 1999 E Altenessener Turnverein 3,84 (-1,9)
   
3,84
-1,9
3,60
-1,2
3,84
-1,9
   
311 Niehues Joelle 1998 E Werdener Turnerbund n.a.
   
   
259 Motz Christina 1999 E Tusem Essen-Margarethenhöhe n.a.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Schmitter Verena 1999 DMH Mülheimer TG 10,90 (+1,7)
   
10,90
+1,7
10,75
+0,7
10,45
+1,1
10,68
-0,6
10,36
+0,7
10,52
+2,0
   
2. 314 Bückert Clara 2000 E Werdener Turnerbund 10,12 (+2,0)
   
10,12
+2,0
x 9,94
+0,1
10,07
-0,7
   
3. 103 Zein Paulina Sophia 1999 DNE ART Düsseldorf 10,00 (+1,2)
   
9,57
-0,8
9,76
+1,2
10,00
+1,2
9,74
-0,9
x 9,56
+0,1
   
4. 63 Nguyen Thu Huong 1998 DMH OSC 04 Rheinhausen 8,81 (-0,3)
   
8,31
+0,0
x 8,81
-0,3
   
5. 176 Westen Annika 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 8,76 (+1,7)
   
8,76
+1,7
- -
   
6. 181 Sticker Anja 1999 DNE DJK Rheinkraft Neuss 8,45 (+1,0)
   
x 7,99
+2,0
x x x 8,45
+1,0
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Schmitter Verena 1999 DMH Mülheimer TG 10,90 (+1,7)
   
10,90
+1,7
10,75
+0,7
10,45
+1,1
10,68
-0,6
10,36
+0,7
10,52
+2,0
   
2. 63 Nguyen Thu Huong 1998 DMH OSC 04 Rheinhausen 8,81 (-0,3)
   
8,31
+0,0
x 8,81
-0,3
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Zein Paulina Sophia 1999 DNE ART Düsseldorf 10,00 (+1,2)
   
9,57
-0,8
9,76
+1,2
10,00
+1,2
9,74
-0,9
x 9,56
+0,1
   
2. 176 Westen Annika 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 8,76 (+1,7)
   
8,76
+1,7
- -
   
3. 181 Sticker Anja 1999 DNE DJK Rheinkraft Neuss 8,45 (+1,0)
   
x 7,99
+2,0
x x x 8,45
+1,0
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Bückert Clara 2000 E Werdener Turnerbund 10,12 (+2,0)
   
10,12
+2,0
x 9,94
+0,1
10,07
-0,7
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Adusei Karin 1999 E TLV Germania Überruhr 10,78
   
10,78 10,65 8,64 9,97 8,98 10,28
   
2. 19 El Abdulla Nura 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 10,44
   
10,15 9,66 9,35 10,44 10,21 9,78
   
3. 296 Jansen Caroline 1999 E TLV Germania Überruhr 9,52
   
9,52 8,68 8,51 9,40 9,41 9,40
   
4. 52 Bazzoli Alissa 1998 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 8,56
   
x 8,44 8,56 8,37 8,38 8,43
   
5. 237 Herrmanny Nele 2000 E DJK LC Assindia Essen 8,23
   
7,67 7,79 7,65 7,81 8,17 8,23
   
6. 234 Schwittay Nina 1999 E Altenessener Turnverein 8,13
   
7,87 6,51 8,13 7,81 7,10 7,04
   
7. 176 Westen Annika 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 7,76
   
- - - 7,59 7,76 7,59
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 El Abdulla Nura 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 10,44
   
10,15 9,66 9,35 10,44 10,21 9,78
   
2. 52 Bazzoli Alissa 1998 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 8,56
   
x 8,44 8,56 8,37 8,38 8,43
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Westen Annika 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 7,76
   
- - - 7,59 7,76 7,59
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Adusei Karin 1999 E TLV Germania Überruhr 10,78
   
10,78 10,65 8,64 9,97 8,98 10,28
   
2. 296 Jansen Caroline 1999 E TLV Germania Überruhr 9,52
   
9,52 8,68 8,51 9,40 9,41 9,40
   
3. 237 Herrmanny Nele 2000 E DJK LC Assindia Essen 8,23
   
7,67 7,79 7,65 7,81 8,17 8,23
   
4. 234 Schwittay Nina 1999 E Altenessener Turnverein 8,13
   
7,87 6,51 8,13 7,81 7,10 7,04
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Beyerlein Melina 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 33,24
   
31,77 33,24 x 32,84 32,38 32,14
   
2. 181 Sticker Anja 1999 DNE DJK Rheinkraft Neuss 20,85
   
16,93 20,85 18,10 - - x
   
3. 340 Urban Linda 1999 DMH VSG Duisburg 20,39
   
18,63 16,13 x 16,20 20,39 14,43
   
4. 234 Schwittay Nina 1999 E Altenessener Turnverein 19,91
   
x 17,83 17,37 17,09 11,92 19,91
   
5. 19 El Abdulla Nura 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 19,84
   
19,84 19,43 16,73 19,10 19,21 17,68
   
6. 341 Frigger Sophia 1999 DMH VSG Duisburg 18,74
   
18,08 14,38 x x 18,74 x
   
327 Krämer Jana 1999 WE SuS Bertlich n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 340 Urban Linda 1999 DMH VSG Duisburg 20,39
   
18,63 16,13 x 16,20 20,39 14,43
   
2. 19 El Abdulla Nura 1999 DMH Eintracht Duisburg 1848 19,84
   
19,84 19,43 16,73 19,10 19,21 17,68
   
3. 341 Frigger Sophia 1999 DMH VSG Duisburg 18,74
   
18,08 14,38 x x 18,74 x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Beyerlein Melina 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 33,24
   
31,77 33,24 x 32,84 32,38 32,14
   
2. 181 Sticker Anja 1999 DNE DJK Rheinkraft Neuss 20,85
   
16,93 20,85 18,10 - - x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Schwittay Nina 1999 E Altenessener Turnverein 19,91
   
x 17,83 17,37 17,09 11,92 19,91
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Beyerlein Melina 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 38,68
   
38,36 34,94 36,60 38,68 38,64 37,26
   
2. 63 Nguyen Thu Huong 1998 DMH OSC 04 Rheinhausen 29,86
   
28,55 29,85 24,80 28,22 x 29,86
   
3. 240 Schürenberg Laura 2000 E DJK LC Assindia Essen 29,24
   
29,24 28,85 28,43 25,44 27,98 27,22
   
4. 176 Westen Annika 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 26,00
   
23,07 24,30 26,00 25,47 22,82 x
   
5. 190 Liebrand Nina 2000 DNE DJK Rheinkraft Neuss 24,97
   
22,70 23,06 x x 21,31 24,97
   
6. 141 Timmerberg Elena 1998 DNE ART Düsseldorf 24,15
   
21,93 22,13 23,74 24,15 x 23,23
   
7. 234 Schwittay Nina 1999 E Altenessener Turnverein 22,25
   
21,96 18,80 18,89 x 21,43 22,25
   
8. 52 Bazzoli Alissa 1998 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 21,79
   
21,79 x 19,95 19,77 x x
   
9. 340 Urban Linda 1999 DMH VSG Duisburg 19,41
   
19,23 19,41 15,76
   
10. 341 Frigger Sophia 1999 DMH VSG Duisburg 18,85
   
11,66 18,85 15,21
   
11. 278 Schäfer Tabea 1998 E SG Essen Schönebeck 18,58
   
18,58 18,41 x
   
12. 76 Marzi Julia 1999 DMH Rumelner TV 17,77
   
14,61 17,77 x -
   
237 Herrmanny Nele 2000 E DJK LC Assindia Essen w.v.T.
   
x x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Nguyen Thu Huong 1998 DMH OSC 04 Rheinhausen 29,86
   
28,55 29,85 24,80 28,22 x 29,86
   
2. 52 Bazzoli Alissa 1998 DMH Turnerschaft Mülheim-Saarn 21,79
   
21,79 x 19,95 19,77 x x
   
3. 340 Urban Linda 1999 DMH VSG Duisburg 19,41
   
19,23 19,41 15,76
   
4. 341 Frigger Sophia 1999 DMH VSG Duisburg 18,85
   
11,66 18,85 15,21
   
5. 76 Marzi Julia 1999 DMH Rumelner TV 17,77
   
14,61 17,77 x -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Beyerlein Melina 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 38,68
   
38,36 34,94 36,60 38,68 38,64 37,26
   
2. 176 Westen Annika 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 26,00
   
23,07 24,30 26,00 25,47 22,82 x
   
3. 190 Liebrand Nina 2000 DNE DJK Rheinkraft Neuss 24,97
   
22,70 23,06 x x 21,31 24,97
   
4. 141 Timmerberg Elena 1998 DNE ART Düsseldorf 24,15
   
21,93 22,13 23,74 24,15 x 23,23
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Schürenberg Laura 2000 E DJK LC Assindia Essen 29,24
   
29,24 28,85 28,43 25,44 27,98 27,22
   
2. 234 Schwittay Nina 1999 E Altenessener Turnverein 22,25
   
21,96 18,80 18,89 x 21,43 22,25
   
3. 278 Schäfer Tabea 1998 E SG Essen Schönebeck 18,58
   
18,58 18,41 x
   
237 Herrmanny Nele 2000 E DJK LC Assindia Essen w.v.T.
   
x x x
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 13,23 1./I
2. 132 Wohlers Laura Lisanne 1997 DNE ASC Düsseldorf 13,44 2./I
3. 87 Bever Sylvia 1996 DMH TV Wanheimerort 1880 13,48 3./I
4. 254 Heise Joana 1997 E TV Essen-Kupferdreh 13,86 4./I
5. 80 Gohr Maria 1997 DMH Rumelner TV 14,33 5./I
6. 276 Schantode Ariane 1997 E SG Essen Schönebeck 14,85 6./I
207 Völker Caroline 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Bever Sylvia 1996 DMH TV Wanheimerort 1880 13,48 3./I
2. 80 Gohr Maria 1997 DMH Rumelner TV 14,33 5./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Wohlers Laura Lisanne 1997 DNE ASC Düsseldorf 13,44 2./I
207 Völker Caroline 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Essen

Zeitläufe Wind:  I:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 13,23 1./I
2. 254 Heise Joana 1997 E TV Essen-Kupferdreh 13,86 4./I
3. 276 Schantode Ariane 1997 E SG Essen Schönebeck 14,85 6./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Völker Caroline 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,72 1./I
2. 132 Wohlers Laura Lisanne 1997 DNE ASC Düsseldorf 27,14 2./I
3. 333 Hemsing Dina 1996 WE LG Coesfeld 27,54 3./I
4. 87 Bever Sylvia 1996 DMH TV Wanheimerort 1880 28,02 4./I
5. 254 Heise Joana 1997 E TV Essen-Kupferdreh 29,33 5./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Bever Sylvia 1996 DMH TV Wanheimerort 1880 28,02 4./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Völker Caroline 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,72 1./I
2. 132 Wohlers Laura Lisanne 1997 DNE ASC Düsseldorf 27,14 2./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Heise Joana 1997 E TV Essen-Kupferdreh 29,33 5./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Stehmann Annika 1997 DNE ART Düsseldorf 63,91 1./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Stehmann Annika 1997 DNE ART Düsseldorf 63,91 1./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Stockhausen Mara 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:26,08 1./I
2. 199 Lang Nina 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:30,18 2./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Stockhausen Mara 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:26,08 1./I
2. 199 Lang Nina 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:30,18 2./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Elsner Anna 1997 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:47,62 1./I
2. 83 Wehr Katharina 1996 DMH TV Wanheimerort 1880 4:57,94 2./I
3. 293 Zwack Linda 1997 E TLV Germania Überruhr 5:08,69 3./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Wehr Katharina 1996 DMH TV Wanheimerort 1880 4:57,94 2./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Elsner Anna 1997 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:47,62 1./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Zwack Linda 1997 E TLV Germania Überruhr 5:08,69 3./I

5000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Maßmann Marlene 1997 DMH TV Aldenrade 23:20,69 1./I

5000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Maßmann Marlene 1997 DMH TV Aldenrade 23:20,69 1./I

5000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
KM Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Völker Caroline 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,06 1./I
2. 175 Bünis Eva 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 18,42 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Völker Caroline 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,06 1./I
2. 175 Bünis Eva 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 18,42 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 231 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 1,59
   
- - - O O O O XO XXX            
   
2. 60 Knoche Lea 1996 DMH OSC 04 Rheinhausen 1,40
   
O O XO XXX                      
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 60 Knoche Lea 1996 DMH OSC 04 Rheinhausen 1,40
   
O O XO XXX                      
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 231 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 1,59
   
- - - O O O O XO XXX            
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 96 Laqua Judith 1996 DNE TV Angermund 3,30
   
- - - - - - - - - XO O XXX            
   
2. 192 Schwabe Tabitha 1996 DNE DJK Rheinkraft Neuss 3,20
   
    - - - O O O O XO XXX              
   
3. 99 Tragert Sophie 1997 DNE TV Angermund 2,50
   
XO XXO XO XXX                            
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
KM Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 96 Laqua Judith 1996 DNE TV Angermund 3,30