header LVN
LVN

KM 12-05-2013
Kreismeisterschaften der Kreise E - D/Ne - DU/Mh
Kreismeisterschaften der Kreise E - D/Ne - DU/Mh
Essen - Sportpark Am Hallo, am 12.05.2013
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Braun Franziska 1993 DNE ART Düsseldorf 12,22 1./II
2. 321 Rosenbach Hannah 1992 DM Rumelner TV 12,53 2./II
3. 320 Steinkamp Silja 1990 DM Rumelner TV 12,80 3./II
4. 143 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 DM Eintracht Duisburg 1848 13,09 4./II
5. 315 Tonscheidt Janine 1993 DM Rumelner TV 13,25 5./II
6. 306 Rhine Isabelle 1992 DNE DJK Rheinkraft Neuss 13,60 1./I
7. 301 Kislich Valentina 1979 DNE DJK Rheinkraft Neuss 13,86 2./I
8. 135 Alte-Teigeler Kerstin 1984 DM Eintracht Duisburg 1848 14,34 3./I
9. 260 Böhm Viola 1987 E LAC THG Kettwig 14,35 4./I
10. 162 Martini Isabelle 1992 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 14,45 5./I
aW 334 Ellinger Andrea 1970 DJK SG Tackenberg 13,42 I

100m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Rosenbach Hannah 1992 DM Rumelner TV 12,53 2./II
2. 320 Steinkamp Silja 1990 DM Rumelner TV 12,80 3./II
3. 143 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 DM Eintracht Duisburg 1848 13,09 4./II
4. 315 Tonscheidt Janine 1993 DM Rumelner TV 13,25 5./II
5. 135 Alte-Teigeler Kerstin 1984 DM Eintracht Duisburg 1848 14,34 3./I

100m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Braun Franziska 1993 DNE ART Düsseldorf 12,22 1./II
2. 306 Rhine Isabelle 1992 DNE DJK Rheinkraft Neuss 13,60 1./I
3. 301 Kislich Valentina 1979 DNE DJK Rheinkraft Neuss 13,86 2./I
4. 162 Martini Isabelle 1992 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 14,45 5./I

100m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Böhm Viola 1987 E LAC THG Kettwig 14,35 4./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Braun Franziska 1993 DNE ART Düsseldorf 25,21 1./I
2. 135 Alte-Teigeler Kerstin 1984 DM Eintracht Duisburg 1848 30,29 2./I
3. 235 Schölwer Isabelle 1992 E Essener Leichtathletik-Verein 30,52 3./I
aW 334 Ellinger Andrea 1970 DJK SG Tackenberg 27,15 I

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Alte-Teigeler Kerstin 1984 DM Eintracht Duisburg 1848 30,29 2./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Braun Franziska 1993 DNE ART Düsseldorf 25,21 1./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Schölwer Isabelle 1992 E Essener Leichtathletik-Verein 30,52 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Kieschke Ulrike 1986 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:32,99 1./I
2. 245 Niehues Silke 1972 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:35,86 2./I
3. 247 Tempelhoff Anja 1971 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:40,19 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Kieschke Ulrike 1986 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:32,99 1./I
2. 245 Niehues Silke 1972 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:35,86 2./I
3. 247 Tempelhoff Anja 1971 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:40,19 3./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Beba Sonja 1988 DM Rumelner TV 5:20,12 1./I
2. 273 Stelkens Angela 1950 DM TSV Viktoria Mülheim 6:42,99 2./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Beba Sonja 1988 DM Rumelner TV 5:20,12 1./I
2. 273 Stelkens Angela 1950 DM TSV Viktoria Mülheim 6:42,99 2./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Stelkens Angela 1950 DM TSV Viktoria Mülheim 23:50,68 1./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Stelkens Angela 1950 DM TSV Viktoria Mülheim 23:50,68 1./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Steinkamp Silja 1990 DM Rumelner TV 14,49 1./I
2. 321 Rosenbach Hannah 1992 DM Rumelner TV 15,26 2./I
3. 143 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 DM Eintracht Duisburg 1848 16,10 3./I
4. 306 Rhine Isabelle 1992 DNE DJK Rheinkraft Neuss 16,27 4./I
5. 349 Merker Felicitas 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 16,82 5./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Steinkamp Silja 1990 DM Rumelner TV 14,49 1./I
2. 321 Rosenbach Hannah 1992 DM Rumelner TV 15,26 2./I
3. 143 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 DM Eintracht Duisburg 1848 16,10 3./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Rhine Isabelle 1992 DNE DJK Rheinkraft Neuss 16,27 4./I
2. 349 Merker Felicitas 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 16,82 5./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61  
1. 322 Schönfeld Stephanie 1989 DM Rumelner TV 1,58
   
- O XO O XO XXO  
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61  
1. 322 Schönfeld Stephanie 1989 DM Rumelner TV 1,58
   
- O XO O XO XXO  
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61  

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61  

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 372 Glöckler Katharina 1986 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,20
   
- - - - - - - - O XXX
   
2. 116 Schaller Miriam 1993 DNE TV Angermund 2,70
   
O O O O XXX          
   
3. 117 Hartmann Joan 1992 DNE TV Angermund 2,60
   
O O XO XXX            
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 372 Glöckler Katharina 1986 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,20
   
- - - - - - - - O XXX
   
2. 116 Schaller Miriam 1993 DNE TV Angermund 2,70
   
O O O O XXX          
   
3. 117 Hartmann Joan 1992 DNE TV Angermund 2,60
   
O O XO XXX            
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Rosenbach Hannah 1992 DM Rumelner TV 5,19 (-1,1)
   
x 5,09
-0,1
x 5,19
-1,1
5,10
+0,2
x
   
2. 322 Schönfeld Stephanie 1989 DM Rumelner TV 4,83 (+0,2)
   
4,57
-0,5
4,50
-1,0
4,35
+0,7
4,39
-0,3
4,71
+0,4
4,83
+0,2
   
3. 293 Van Haren Alessa 1986 DM Turnerschaft Mülheim-Saarn 4,77 (-0,9)
   
4,71
-0,6
4,65
+0,5
4,77
-0,9
- - -
   
4. 306 Rhine Isabelle 1992 DNE DJK Rheinkraft Neuss 4,73 (-1,1)
   
4,47
-0,1
4,73
-1,1
x 4,43
-1,5
4,65
-1,0
4,54
-0,1
   
5. 349 Merker Felicitas 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,72 (+0,1)
   
4,72
+0,1
4,62
-0,6
4,52
+1,8
4,50
-0,5
4,56
+0,7
4,41
-0,4
   
6. 266 Geisen Lisa 1993 DM TSV Viktoria Mülheim 4,53 (-0,1)
   
x 4,53
-0,1
x - - -
   
7. 301 Kislich Valentina 1979 DNE DJK Rheinkraft Neuss 4,48 (-0,6)
   
4,48
-0,6
2,86
-0,5
3,51
-1,6
3,24
-1,0
4,20
+0,1
-
   
8. 260 Böhm Viola 1987 E LAC THG Kettwig 4,21 (-0,7)
   
4,00
+0,0
4,05
+0,6
4,21
-0,7
4,00
-1,2
x 4,14
-0,1
   
9. 162 Martini Isabelle 1992 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 3,93 (-0,2)
   
x 3,91
-0,9
3,93
-0,2
-
   
10. 213 Saathoff Lena 1992 DNE ART Düsseldorf 3,92 (-0,6)
   
x 3,92
-0,6
x
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Rosenbach Hannah 1992 DM Rumelner TV 5,19 (-1,1)
   
x 5,09
-0,1
x 5,19
-1,1
5,10
+0,2
x
   
2. 322 Schönfeld Stephanie 1989 DM Rumelner TV 4,83 (+0,2)
   
4,57
-0,5
4,50
-1,0
4,35
+0,7
4,39
-0,3
4,71
+0,4
4,83
+0,2
   
3. 293 Van Haren Alessa 1986 DM Turnerschaft Mülheim-Saarn 4,77 (-0,9)
   
4,71
-0,6
4,65
+0,5
4,77
-0,9
- - -
   
4. 266 Geisen Lisa 1993 DM TSV Viktoria Mülheim 4,53 (-0,1)
   
x 4,53
-0,1
x - - -
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Rhine Isabelle 1992 DNE DJK Rheinkraft Neuss 4,73 (-1,1)
   
4,47
-0,1
4,73
-1,1
x 4,43
-1,5
4,65
-1,0
4,54
-0,1
   
2. 349 Merker Felicitas 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,72 (+0,1)
   
4,72
+0,1
4,62
-0,6
4,52
+1,8
4,50
-0,5
4,56
+0,7
4,41
-0,4
   
3. 301 Kislich Valentina 1979 DNE DJK Rheinkraft Neuss 4,48 (-0,6)
   
4,48
-0,6
2,86
-0,5
3,51
-1,6
3,24
-1,0
4,20
+0,1
-
   
4. 162 Martini Isabelle 1992 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 3,93 (-0,2)
   
x 3,91
-0,9
3,93
-0,2
-
   
5. 213 Saathoff Lena 1992 DNE ART Düsseldorf 3,92 (-0,6)
   
x 3,92
-0,6
x
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Böhm Viola 1987 E LAC THG Kettwig 4,21 (-0,7)
   
4,00
+0,0
4,05
+0,6
4,21
-0,7
4,00
-1,2
x 4,14
-0,1
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Altendorfer Irina 1985 DNE ART Düsseldorf 11,31 (+1,3)
   
11,21
+1,3
11,31
+1,3
10,95
+0,7
x x x
   
213 Saathoff Lena 1992 DNE ART Düsseldorf w.v.T.
   
x x x x x x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Frauen - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Altendorfer Irina 1985 DNE ART Düsseldorf 11,31 (+1,3)
   
11,21
+1,3
11,31
+1,3
10,95
+0,7
x x x
   
213 Saathoff Lena 1992 DNE ART Düsseldorf w.v.T.
   
x x x x x x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Schmidt Maike 1992 DNE ART Düsseldorf 12,39
   
11,71 12,28 12,04 11,90 11,69 12,39
   
2. 305 Hagt Celia Nina 1989 DNE DJK Rheinkraft Neuss 12,35
   
12,35 11,33 11,77 11,37 11,76 x
   
3. 216 Osaze Jennifer 1989 DNE Düsseldorfer Sportverein 04 12,28
   
12,14 11,60 11,71 11,58 11,59 12,28
   
4. 367 Braun Maria 1986 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,12
   
10,78 9,89 10,28 10,32 10,61 11,12
   
5. 293 Van Haren Alessa 1986 DM Turnerschaft Mülheim-Saarn 10,56
   
9,89 10,56 10,23 10,03 10,09 10,07
   
6. 266 Geisen Lisa 1993 DM TSV Viktoria Mülheim 10,31
   
10,06 10,31 9,64 10,31 10,06 10,00
   
7. 120 Schürenberg Marion 1969 E DJK LC Assindia 9,72
   
9,11 8,82 9,35 9,17 9,70 9,72
   
8. 149 Blachny Jana 1988 DM Eintracht Duisburg 1848 9,29
   
8,91 8,70 8,29 9,29 8,60 9,00
   
9. 386 Speckmann Natascha 1988 DM Rumelner TV 8,71
   
x 7,83 8,71
   
10. 112 Zachau Sabrina 1993 E Altenessener Turnverein 8,62
   
8,57 8,62 x
   
11. 301 Kislich Valentina 1979 DNE DJK Rheinkraft Neuss 8,49
   
8,49 8,35 x
   
12. 119 Funke-Herrmanny Sabine 1971 E DJK LC Assindia 7,62
   
7,62 7,35 x
   
aW 334 Ellinger Andrea 1970 DJK SG Tackenberg 9,35
   
- 9,35 8,39
   
326 Slabosz Alexis 1993 E SG Essen Schönebeck ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Van Haren Alessa 1986 DM Turnerschaft Mülheim-Saarn 10,56
   
9,89 10,56 10,23 10,03 10,09 10,07
   
2. 266 Geisen Lisa 1993 DM TSV Viktoria Mülheim 10,31
   
10,06 10,31 9,64 10,31 10,06 10,00
   
3. 149 Blachny Jana 1988 DM Eintracht Duisburg 1848 9,29
   
8,91 8,70 8,29 9,29 8,60 9,00
   
4. 386 Speckmann Natascha 1988 DM Rumelner TV 8,71
   
x 7,83 8,71
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Schmidt Maike 1992 DNE ART Düsseldorf 12,39
   
11,71 12,28 12,04 11,90 11,69 12,39
   
2. 305 Hagt Celia Nina 1989 DNE DJK Rheinkraft Neuss 12,35
   
12,35 11,33 11,77 11,37 11,76 x
   
3. 216 Osaze Jennifer 1989 DNE Düsseldorfer Sportverein 04 12,28
   
12,14 11,60 11,71 11,58 11,59 12,28
   
4. 367 Braun Maria 1986 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,12
   
10,78 9,89 10,28 10,32 10,61 11,12
   
5. 301 Kislich Valentina 1979 DNE DJK Rheinkraft Neuss 8,49
   
8,49 8,35 x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Schürenberg Marion 1969 E DJK LC Assindia 9,72
   
9,11 8,82 9,35 9,17 9,70 9,72
   
2. 112 Zachau Sabrina 1993 E Altenessener Turnverein 8,62
   
8,57 8,62 x
   
3. 119 Funke-Herrmanny Sabine 1971 E DJK LC Assindia 7,62
   
7,62 7,35 x
   
326 Slabosz Alexis 1993 E SG Essen Schönebeck ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Schmidt Maike 1992 DNE ART Düsseldorf 43,57
   
42,88 x 43,57 42,33 40,74 x
   
2. 367 Braun Maria 1986 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 42,70
   
37,70 41,85 41,78 40,98 42,70 41,92
   
3. 279 Mutzberg Nora 1992 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 32,40
   
30,86 30,44 30,42 32,40 x 31,66
   
4. 305 Hagt Celia Nina 1989 DNE DJK Rheinkraft Neuss 29,88
   
28,84 x x 29,70 x 29,88
   
5. 120 Schürenberg Marion 1969 E DJK LC Assindia 28,65
   
24,93 25,33 23,39 27,90 27,56 28,65
   
6. 386 Speckmann Natascha 1988 DM Rumelner TV 26,29
   
x 24,98 25,87 26,29 24,22 23,90
   
7. 112 Zachau Sabrina 1993 E Altenessener Turnverein 24,18
   
20,23 23,20 x 24,18 21,91 x
   
8. 132 Theissen Christel 1951 DM MSV Duisburg 02 LA 22,25
   
21,00 x 22,25 21,49 21,96 x
   
326 Slabosz Alexis 1993 E SG Essen Schönebeck ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Mutzberg Nora 1992 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 32,40
   
30,86 30,44 30,42 32,40 x 31,66
   
2. 386 Speckmann Natascha 1988 DM Rumelner TV 26,29
   
x 24,98 25,87 26,29 24,22 23,90
   
3. 132 Theissen Christel 1951 DM MSV Duisburg 02 LA 22,25
   
21,00 x 22,25 21,49 21,96 x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Schmidt Maike 1992 DNE ART Düsseldorf 43,57
   
42,88 x 43,57 42,33 40,74 x
   
2. 367 Braun Maria 1986 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 42,70
   
37,70 41,85 41,78 40,98 42,70 41,92
   
3. 305 Hagt Celia Nina 1989 DNE DJK Rheinkraft Neuss 29,88
   
28,84 x x 29,70 x 29,88
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Schürenberg Marion 1969 E DJK LC Assindia 28,65
   
24,93 25,33 23,39 27,90 27,56 28,65
   
2. 112 Zachau Sabrina 1993 E Altenessener Turnverein 24,18
   
20,23 23,20 x 24,18 21,91 x
   
326 Slabosz Alexis 1993 E SG Essen Schönebeck ab.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Blanke Swantje 1987 DNE ASC Düsseldorf 38,73
   
38,73 x 38,05 x 38,53 x
   
2. 321 Rosenbach Hannah 1992 DM Rumelner TV 37,72
   
35,75 36,36 37,72 35,10 34,32 x
   
3. 305 Hagt Celia Nina 1989 DNE DJK Rheinkraft Neuss 30,53
   
29,02 30,53 29,52 29,28 29,10 28,92
   
4. 293 Van Haren Alessa 1986 DM Turnerschaft Mülheim-Saarn 30,40
   
30,40 29,12 28,06 29,19 28,82 27,49
   
5. 314 Beba Sonja 1988 DM Rumelner TV 28,90
   
18,53 27,06 27,18 28,90 27,26 25,12
   
6. 112 Zachau Sabrina 1993 E Altenessener Turnverein 27,75
   
27,75 x 23,31 27,29 25,14 x
   
7. 236 Paszota Lena 1991 E Essener Leichtathletik-Verein 26,23
   
24,19 23,75 24,73 26,23 25,64 23,64
   
8. 349 Merker Felicitas 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,80
   
20,44 x 24,80 x 22,50 x
   
9. 117 Hartmann Joan 1992 DNE TV Angermund 21,15
   
x 21,15 x
   
326 Slabosz Alexis 1993 E SG Essen Schönebeck ab.
   
   
212 Syring Julia 1992 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Rosenbach Hannah 1992 DM Rumelner TV 37,72
   
35,75 36,36 37,72 35,10 34,32 x
   
2. 293 Van Haren Alessa 1986 DM Turnerschaft Mülheim-Saarn 30,40
   
30,40 29,12 28,06 29,19 28,82 27,49
   
3. 314 Beba Sonja 1988 DM Rumelner TV 28,90
   
18,53 27,06 27,18 28,90 27,26 25,12
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Blanke Swantje 1987 DNE ASC Düsseldorf 38,73
   
38,73 x 38,05 x 38,53 x
   
2. 305 Hagt Celia Nina 1989 DNE DJK Rheinkraft Neuss 30,53
   
29,02 30,53 29,52 29,28 29,10 28,92
   
3. 349 Merker Felicitas 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,80
   
20,44 x 24,80 x 22,50 x
   
4. 117 Hartmann Joan 1992 DNE TV Angermund 21,15
   
x 21,15 x
   
212 Syring Julia 1992 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Zachau Sabrina 1993 E Altenessener Turnverein 27,75
   
27,75 x 23,31 27,29 25,14 x
   
2. 236 Paszota Lena 1991 E Essener Leichtathletik-Verein 26,23
   
24,19 23,75 24,73 26,23 25,64 23,64
   
326 Slabosz Alexis 1993 E SG Essen Schönebeck ab.
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:40

Zeitläufe Wind:  I:+2,3  /  II:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Condé Ismail-Jean 1992 DNE ART Düsseldorf 10,93 1./I
2. 130 Hunold Dominic 1988 DM MSV Duisburg 02 LA 11,43 1./II
2. 187 Shillingford Maximilian 1993 DNE ART Düsseldorf 11,43 2./I
4. 107 Steinsiepe Lukas 1993 E Altenessener Turnverein 11,59 3./I
5. 274 Hüsselmann Benjamin 1992 DM TSV Viktoria Mülheim 11,68 4./I
6. 232 Diop Mourtada 1991 E Essener Leichtathletik-Verein 11,69 5./I
7. 133 Schäfer Florian 1991 DM Eintracht Duisburg 1848 11,73 2./II
8. 272 Marxen Stefan 1988 DM TSV Viktoria Mülheim 11,80 6./I
9. 156 Honnacker Dominik 1991 DM Eintracht Duisburg 1848 11,94 3./II
10. 294 Korte Tim 1990 DM Turnerschaft Mülheim-Saarn 12,12 4./II
11. 217 Altinpinar Eren 1993 DNE Düsseldorfer Sportverein 04 12,53 5./II
12. 228 El Baghdadi Youssef 1978 E Essener Leichtathletik-Verein 12,67 7./I
13. 282 Woywod Andreas 1971 DM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 12,82 6./II
14. 234 Schölwer Michael 1963 E Essener Leichtathletik-Verein 12,96 7./II
15. 129 Hunold Erhard 1956 DM MSV Duisburg 02 LA 13,25 8./II
186 Dzossou-Bohm Marcel 1993 DNE ART Düsseldorf disq.
    Regel 162,6

100m, Männer - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+2,3  /  II:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Hunold Dominic 1988 DM MSV Duisburg 02 LA 11,43 1./II
2. 274 Hüsselmann Benjamin 1992 DM TSV Viktoria Mülheim 11,68 4./I
3. 133 Schäfer Florian 1991 DM Eintracht Duisburg 1848 11,73 2./II
4. 272 Marxen Stefan 1988 DM TSV Viktoria Mülheim 11,80 6./I
5. 156 Honnacker Dominik 1991 DM Eintracht Duisburg 1848 11,94 3./II
6. 294 Korte Tim 1990 DM Turnerschaft Mülheim-Saarn 12,12 4./II
7. 282 Woywod Andreas 1971 DM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 12,82 6./II
8. 129 Hunold Erhard 1956 DM MSV Duisburg 02 LA 13,25 8./II

100m, Männer - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+2,3  /  II:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Condé Ismail-Jean 1992 DNE ART Düsseldorf 10,93 1./I
2. 187 Shillingford Maximilian 1993 DNE ART Düsseldorf 11,43 2./I
3. 217 Altinpinar Eren 1993 DNE Düsseldorfer Sportverein 04 12,53 5./II
186 Dzossou-Bohm Marcel 1993 DNE ART Düsseldorf disq.
    Regel 162,6

100m, Männer - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+2,3  /  II:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Steinsiepe Lukas 1993 E Altenessener Turnverein 11,59 3./I
2. 232 Diop Mourtada 1991 E Essener Leichtathletik-Verein 11,69 5./I
3. 228 El Baghdadi Youssef 1978 E Essener Leichtathletik-Verein 12,67 7./I
4. 234 Schölwer Michael 1963 E Essener Leichtathletik-Verein 12,96 7./II

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:10

Zeitläufe Wind:  I:+2,2  /  II:+1,1  /  III:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Dzossou-Bohm Marcel 1993 DNE ART Düsseldorf 22,94 1./III
2. 187 Shillingford Maximilian 1993 DNE ART Düsseldorf 23,08 2./III
3. 130 Hunold Dominic 1988 DM MSV Duisburg 02 LA 23,32 1./II
4. 107 Steinsiepe Lukas 1993 E Altenessener Turnverein 23,36 2./II
5. 133 Schäfer Florian 1991 DM Eintracht Duisburg 1848 23,54 3./II
6. 364 Spinrath Julian 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,68 3./III
7. 232 Diop Mourtada 1991 E Essener Leichtathletik-Verein 23,85 4./II
8. 156 Honnacker Dominik 1991 DM Eintracht Duisburg 1848 24,04 1./I
9. 385 Schwarze Tim 1992 E Werdener Turnerbund 24,28 2./I
10. 356 Heising Carl-Philip 1990 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,33 5./II
11. 142 Bludau Marc 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 24,51 3./I
12. 274 Hüsselmann Benjamin 1992 DM TSV Viktoria Mülheim 24,77 4./III
13. 146 Falke Aaron 1992 DM Eintracht Duisburg 1848 25,17 4./I

200m, Männer - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+2,2  /  II:+1,1  /  III:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Hunold Dominic 1988 DM MSV Duisburg 02 LA 23,32 1./II
2. 133 Schäfer Florian 1991 DM Eintracht Duisburg 1848 23,54 3./II
3. 156 Honnacker Dominik 1991 DM Eintracht Duisburg 1848 24,04 1./I
4. 142 Bludau Marc 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 24,51 3./I
5. 274 Hüsselmann Benjamin 1992 DM TSV Viktoria Mülheim 24,77 4./III
6. 146 Falke Aaron 1992 DM Eintracht Duisburg 1848 25,17 4./I

200m, Männer - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+2,2  /  II:+1,1  /  III:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Dzossou-Bohm Marcel 1993 DNE ART Düsseldorf 22,94 1./III
2. 187 Shillingford Maximilian 1993 DNE ART Düsseldorf 23,08 2./III
3. 364 Spinrath Julian 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,68 3./III
4. 356 Heising Carl-Philip 1990 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,33 5./II

200m, Männer - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+2,2  /  II:+1,1  /  III:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Steinsiepe Lukas 1993 E Altenessener Turnverein 23,36 2./II
2. 232 Diop Mourtada 1991 E Essener Leichtathletik-Verein 23,85 4./II
3. 385 Schwarze Tim 1992 E Werdener Turnerbund 24,28 2./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Spinrath Julian 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 50,49 1./I
2. 215 Klemens Thomas 1993 DNE ART Düsseldorf 50,98 2./I
3. 356 Heising Carl-Philip 1990 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,81 3./I
4. 286 Kriegesmann Jonas 1991 DM Mülheimer TG 54,34 4./I

400m, Männer - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Kriegesmann Jonas 1991 DM Mülheimer TG 54,34 4./I

400m, Männer - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Spinrath Julian 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 50,49 1./I
2. 215 Klemens Thomas 1993 DNE ART Düsseldorf 50,98 2./I
3. 356 Heising Carl-Philip 1990 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,81 3./I

400m, Männer - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Hüllhorst Fabian 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:07,08 1./I
2. 397 Beba Wolfgang 1957 DM Rumelner TV 2:26,09 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Beba Wolfgang 1957 DM Rumelner TV 2:26,09 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Hüllhorst Fabian 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:07,08 1./I

800m, Männer - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Stratmann Christoph 1993 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:20,45 1./I
2. 354 Mathé Jan 1993 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:23,70 2./I
244 Pilgrim Kevin 1993 E Tusem Essen-Margarethenhöhe ab.
158 Vogt Simon 1993 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf ab.

1500m, Männer - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Männer - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Stratmann Christoph 1993 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:20,45 1./I
2. 354 Mathé Jan 1993 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:23,70 2./I
158 Vogt Simon 1993 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf ab.

1500m, Männer - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
244 Pilgrim Kevin 1993 E Tusem Essen-Margarethenhöhe ab.

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Zeller Amos 1990 DM TSV Viktoria Mülheim 15:51,74 1./I
2. 280 Klamet Johannes 1993 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 16:45,20 2./I
3. 335 Jans Dr. Paul 1959 E TLV Germania Überruhr 19:27,55 3./I
4. 400 Hentrich Rainer 1952 E Gerscheder SV Essen 19:30,00 4./I
5. 271 Köhler Dieter 1968 DM TSV Viktoria Mülheim 19:50,44 5./I
6. 267 Hahn Klaus-Peter 1954 DM TSV Viktoria Mülheim 20:19,84 6./I
7. 401 Jöhring Jochen 1971 E Werdener Turnerbund 20:20,34 7./I
8. 270 Plicht Gerhard 1959 DM Laufgemeinschaft Mülheim 20:31,04 8./I
9. 248 Knoth Günter 1957 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 20:32,35 9./I
10. 399 Schönlau Dieter 1940 DM TSV Viktoria Mülheim 21:42,08 10./I
388 Mühlemeier Hendrik 1986 DM TSV Viktoria Mülheim aufg.

5000m, Männer - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Zeller Amos 1990 DM TSV Viktoria Mülheim 15:51,74 1./I
2. 280 Klamet Johannes 1993 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 16:45,20 2./I
3. 271 Köhler Dieter 1968 DM TSV Viktoria Mülheim 19:50,44 5./I
4. 267 Hahn Klaus-Peter 1954 DM TSV Viktoria Mülheim 20:19,84 6./I
5. 270 Plicht Gerhard 1959 DM Laufgemeinschaft Mülheim 20:31,04 8./I
6. 399 Schönlau Dieter 1940 DM TSV Viktoria Mülheim 21:42,08 10./I
388 Mühlemeier Hendrik 1986 DM TSV Viktoria Mülheim aufg.

5000m, Männer - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Jans Dr. Paul 1959 E TLV Germania Überruhr 19:27,55 3./I
2. 400 Hentrich Rainer 1952 E Gerscheder SV Essen 19:30,00 4./I
3. 401 Jöhring Jochen 1971 E Werdener Turnerbund 20:20,34 7./I
4. 248 Knoth Günter 1957 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 20:32,35 9./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ART Düsseldorf DNE ART Düsseldorf 43,25 1./I
  187, Shillingford Maximilian (1993)   -   215, Klemens Thomas (1993)
185, Condé Ismail-Jean (1992)   -   186, Dzossou-Bohm Marcel (1993)
   
2. DJK Rheinkraft Neuss DNE DJK Rheinkraft Neuss 45,56 2./I
  297, Schürk Peter (1994)   -   302, Kluth Dr. Guido (1971)
304, Jung Tobias (1996)   -   298, Beckmann Patrick (1995)
   
3. FC Stoppenberg LT E FC Stoppenberg LT 48,13 3./I
  393, Fandel Fridolin (1987)   -   394, Grotehans Felix (1993)
395, Ströttchen Maximilian (1993)   -   396, Nottelmann Johannes (1992)
   
Eintracht Duisburg 1848 DM Eintracht Duisburg 1848 aufg.
  146, Falke Aaron (1992)   -   142, Bludau Marc (1993)
133, Schäfer Florian (1991)   -   156, Honnacker Dominik (1991)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
Eintracht Duisburg 1848 DM Eintracht Duisburg 1848 aufg.
  146, Falke Aaron (1992)   -   142, Bludau Marc (1993)
133, Schäfer Florian (1991)   -   156, Honnacker Dominik (1991)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ART Düsseldorf DNE ART Düsseldorf 43,25 1./I
  187, Shillingford Maximilian (1993)   -   215, Klemens Thomas (1993)
185, Condé Ismail-Jean (1992)   -   186, Dzossou-Bohm Marcel (1993)
   
2. DJK Rheinkraft Neuss DNE DJK Rheinkraft Neuss 45,56 2./I
  297, Schürk Peter (1994)   -   302, Kluth Dr. Guido (1971)
304, Jung Tobias (1996)   -   298, Beckmann Patrick (1995)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. FC Stoppenberg LT E FC Stoppenberg LT 48,13 3./I
  393, Fandel Fridolin (1987)   -   394, Grotehans Felix (1993)
395, Ströttchen Maximilian (1993)   -   396, Nottelmann Johannes (1992)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
164 Pütz Fabian 1990 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf ab.
   
             
   

Hochsprung, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  

Hochsprung, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
164 Pütz Fabian 1990 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf ab.
   
             
   

Hochsprung, Männer - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,90 4,00 4,10  
1. 231 Wienands Sven 1987 E Essener Leichtathletik-Verein 4,00
   
- O XXX
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,90 4,00 4,10  

Stabhochsprung, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,90 4,00 4,10  

Stabhochsprung, Männer - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,90 4,00 4,10  
1. 231 Wienands Sven 1987 E Essener Leichtathletik-Verein 4,00
   
- O XXX
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Woywod Andreas 1971 DM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 4,67 (-0,6)
   
4,34
+0,5
4,51
-0,1
4,60
+0,4
4,67
-0,6
4,55
-0,7
4,21
-0,7
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Woywod Andreas 1971 DM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 4,67 (-0,6)
   
4,34
+0,5
4,51
-0,1
4,60
+0,4
4,67
-0,6
4,55
-0,7
4,21
-0,7
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Männer - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Schnabel Alfredo 1991 DNE ART Düsseldorf 13,54 (-1,0)
   
13,15
-0,4
13,54
-1,0
12,99
+1,1
13,10
+0,3
- 13,52
+1,0
   

Dreisprung, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Schnabel Alfredo 1991 DNE ART Düsseldorf 13,54 (-1,0)
   
13,15
-0,4
13,54
-1,0
12,99
+1,1
13,10
+0,3
- 13,52
+1,0
   

Dreisprung, Männer - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Einig Bastian 1989 E LAC THG Kettwig 15,58
   
14,44 15,00 x 15,58 x x
   
2. 131 Amberger Dino 1989 DM MSV Duisburg 02 LA 12,12
   
11,29 12,03 x x 11,20 12,12
   
3. 106 Flinkmann Alexander 1993 E Altenessener Turnverein 11,48
   
11,48 x x x x x
   
4. 234 Schölwer Michael 1963 E Essener Leichtathletik-Verein 11,23
   
x 11,23 10,25 9,82 10,46 10,25
   
5. 165 Kreutzer Max 1990 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 11,01
   
8,19 8,85 9,32 9,56 11,01 9,82
   
6. 146 Falke Aaron 1992 DM Eintracht Duisburg 1848 9,65
   
9,57 9,25 9,41 x 9,33 9,65
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Amberger Dino 1989 DM MSV Duisburg 02 LA 12,12
   
11,29 12,03 x x 11,20 12,12
   
2. 146 Falke Aaron 1992 DM Eintracht Duisburg 1848 9,65
   
9,57 9,25 9,41 x 9,33 9,65
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Kreutzer Max 1990 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 11,01
   
8,19 8,85 9,32 9,56 11,01 9,82
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Einig Bastian 1989 E LAC THG Kettwig 15,58
   
14,44 15,00 x 15,58 x x
   
2. 106 Flinkmann Alexander 1993 E Altenessener Turnverein 11,48
   
11,48 x x x x x
   
3. 234 Schölwer Michael 1963 E Essener Leichtathletik-Verein 11,23
   
x 11,23 10,25 9,82 10,46 10,25
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Schmidt Kai Uwe 1993 DNE ART Düsseldorf 50,28
   
x 50,28 x x x x
   
2. 284 Brammer Tim 1979 DM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 42,93
   
39,87 38,44 x 42,93 41,82 40,96
   
3. 257 Einig Bastian 1989 E LAC THG Kettwig 41,13
   
35,90 41,13 33,78 x x x
   
4. 131 Amberger Dino 1989 DM MSV Duisburg 02 LA 34,62
   
34,36 33,28 34,14 34,62 x 34,56
   
5. 234 Schölwer Michael 1963 E Essener Leichtathletik-Verein 24,32
   
24,25 x 23,92 x 24,32 24,15
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Brammer Tim 1979 DM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 42,93
   
39,87 38,44 x 42,93 41,82 40,96
   
2. 131 Amberger Dino 1989 DM MSV Duisburg 02 LA 34,62
   
34,36 33,28 34,14 34,62 x 34,56
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Schmidt Kai Uwe 1993 DNE ART Düsseldorf 50,28
   
x 50,28 x x x x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Einig Bastian 1989 E LAC THG Kettwig 41,13
   
35,90 41,13 33,78 x x x
   
2. 234 Schölwer Michael 1963 E Essener Leichtathletik-Verein 24,32
   
24,25 x 23,92 x 24,32 24,15
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Becker Niclas 1992 DNE ART Düsseldorf 60,14
   
60,14 57,79 54,84 59,40 56,73 x
   
2. 106 Flinkmann Alexander 1993 E Altenessener Turnverein 45,31
   
42,38 45,31 - - - -
   
3. 385 Schwarze Tim 1992 E Werdener Turnerbund 43,98
   
40,72 40,04 43,98 41,16 39,07 37,12
   
4. 257 Einig Bastian 1989 E LAC THG Kettwig 42,93
   
40,51 39,93 42,93 41,91 38,11 x
   
5. 231 Wienands Sven 1987 E Essener Leichtathletik-Verein 41,99
   
x 39,46 39,81 40,71 41,99 34,49
   
6. 281 Ott Markus 1984 DM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 37,34
   
31,62 30,63 34,66 33,44 36,03 37,34
   
7. 282 Woywod Andreas 1971 DM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 37,04
   
34,83 37,04 35,59 36,05 31,43 34,30
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Ott Markus 1984 DM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 37,34
   
31,62 30,63 34,66 33,44 36,03 37,34
   
2. 282 Woywod Andreas 1971 DM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 37,04
   
34,83 37,04 35,59 36,05 31,43 34,30
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Becker Niclas 1992 DNE ART Düsseldorf 60,14
   
60,14 57,79 54,84 59,40 56,73 x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Flinkmann Alexander 1993 E Altenessener Turnverein 45,31
   
42,38 45,31 - - - -
   
2. 385 Schwarze Tim 1992 E Werdener Turnerbund 43,98
   
40,72 40,04 43,98 41,16 39,07 37,12
   
3. 257 Einig Bastian 1989 E LAC THG Kettwig 42,93
   
40,51 39,93 42,93 41,91 38,11 x
   
4. 231 Wienands Sven 1987 E Essener Leichtathletik-Verein 41,99
   
x 39,46 39,81 40,71 41,99 34,49
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:+0,9  /  III:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Wind Daniel 1996 E DJK LC Assindia 11,68 1./III
2. 127 Kreiss Julian 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 11,86 2./III
3. 313 Schulz Simon 1996 DM OSC 04 Rheinhausen 11,92 3./III
4. 337 Hüttmann Hannes 1996 E TLV Germania Überruhr 12,00 1./I
5. 225 Kastien Leonard 1996 E MTG Horst Essen 12,14 4./III
6. 318 Guillen Garcia Alexander 1996 DM Rumelner TV 12,16 5./III
7. 224 Peilert Patrick 1996 E MTG Horst Essen 12,22 6./III
8. 126 Schuster Marvin 1997 DM MSV Duisburg 02 LA 12,39 1./II
9. 311 Friemel Felix 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 12,46 2./I
10. 170 Stracke Christian 1996 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 12,56 2./II
11. 288 Dippe-Bettmar Bernd 1996 DM Mülheimer TG 12,65 3./II
12. 157 Worringen Tim 1996 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 12,69 4./II
13. 181 Khan Armand 1997 DNE ART Düsseldorf 12,84 7./III
14. 206 Hufnagel Maurice 1997 DNE ASC Düsseldorf 12,97 5./II
15. 344 Mostofizadeh Joshua 1997 E TLV Germania Überruhr 13,20 3./I
16. 316 Bogdahn Lennart Henri 1998 DM Rumelner TV 13,70 4./I
17. 310 Eßer Niklas 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 13,90 5./I
18. 168 Volmary Mark 1997 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 14,21 6./II
319 Scharlipp Erik 1997 DM Rumelner TV ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:+0,9  /  III:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Kreiss Julian 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 11,86 2./III
2. 313 Schulz Simon 1996 DM OSC 04 Rheinhausen 11,92 3./III
3. 318 Guillen Garcia Alexander 1996 DM Rumelner TV 12,16 5./III
4. 126 Schuster Marvin 1997 DM MSV Duisburg 02 LA 12,39 1./II
5. 311 Friemel Felix 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 12,46 2./I
6. 288 Dippe-Bettmar Bernd 1996 DM Mülheimer TG 12,65 3./II
7. 316 Bogdahn Lennart Henri 1998 DM Rumelner TV 13,70 4./I
8. 310 Eßer Niklas 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 13,90 5./I
319 Scharlipp Erik 1997 DM Rumelner TV ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:+0,9  /  III:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Stracke Christian 1996 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 12,56 2./II
2. 157 Worringen Tim 1996 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 12,69 4./II
3. 181 Khan Armand 1997 DNE ART Düsseldorf 12,84 7./III
4. 206 Hufnagel Maurice 1997 DNE ASC Düsseldorf 12,97 5./II
5. 168 Volmary Mark 1997 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 14,21 6./II

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:+0,9  /  III:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Wind Daniel 1996 E DJK LC Assindia 11,68 1./III
2. 337 Hüttmann Hannes 1996 E TLV Germania Überruhr 12,00 1./I
3. 225 Kastien Leonard 1996 E MTG Horst Essen 12,14 4./III
4. 224 Peilert Patrick 1996 E MTG Horst Essen 12,22 6./III
5. 344 Mostofizadeh Joshua 1997 E TLV Germania Überruhr 13,20 3./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:20

Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Schulz Simon 1996 DM OSC 04 Rheinhausen 23,72 1./II
2. 285 Hammel David 1996 DM Mülheimer TG 24,66 2./II
3. 311 Friemel Felix 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 25,04 1./I
4. 167 Schuler Simon 1996 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 25,72 3./II
5. 206 Hufnagel Maurice 1997 DNE ASC Düsseldorf 26,22 2./I
6. 170 Stracke Christian 1996 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 26,32 3./I
7. 168 Volmary Mark 1997 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 29,00 4./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Schulz Simon 1996 DM OSC 04 Rheinhausen 23,72 1./II
2. 285 Hammel David 1996 DM Mülheimer TG 24,66 2./II
3. 311 Friemel Felix 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 25,04 1./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Schuler Simon 1996 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 25,72 3./II
2. 206 Hufnagel Maurice 1997 DNE ASC Düsseldorf 26,22 2./I
3. 170 Stracke Christian 1996 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 26,32 3./I
4. 168 Volmary Mark 1997 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 29,00 4./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 52,01 1./I
2. 127 Kreiss Julian 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 52,48 2./I
3. 192 Oppermann Mathieu 1997 DNE ART Düsseldorf 52,94 3./I
4. 122 Wind Daniel 1996 E DJK LC Assindia 56,33 4./I
5. 288 Dippe-Bettmar Bernd 1996 DM Mülheimer TG 60,07 5./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Kreiss Julian 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 52,48 2./I
2. 288 Dippe-Bettmar Bernd 1996 DM Mülheimer TG 60,07 5./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Oppermann Mathieu 1997 DNE ART Düsseldorf 52,94 3./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 52,01 1./I
2. 122 Wind Daniel 1996 E DJK LC Assindia 56,33 4./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Schophaus Simon 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:02,49 1./I
2. 221 Pretzler Rupert 1997 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:03,35 2./I
3. 285 Hammel David 1996 DM Mülheimer TG 2:04,54 3./I
4. 126 Schuster Marvin 1997 DM MSV Duisburg 02 LA 2:14,66 4./I
5. 317 Lüthe Alexander 1997 DM Rumelner TV 2:15,24 5./I
6. 148 Grünler Daniel 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 2:15,57 6./I
7. 343 Hermey Norman 1996 E TLV Germania Überruhr 2:16,85 7./I
8. 352 Faßbender Jan-Niklas 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:23,25 8./I
9. 384 Heyden Tobias 1997 E Werdener Turnerbund 2:26,12 9./I
121 Pfeiffer Moritz 1998 E DJK LC Assindia ab.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Hammel David 1996 DM Mülheimer TG 2:04,54 3./I
2. 126 Schuster Marvin 1997 DM MSV Duisburg 02 LA 2:14,66 4./I
3. 317 Lüthe Alexander 1997 DM Rumelner TV 2:15,24 5./I
4. 148 Grünler Daniel 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 2:15,57 6./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Schophaus Simon 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:02,49 1./I
2. 221 Pretzler Rupert 1997 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:03,35 2./I
3. 352 Faßbender Jan-Niklas 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:23,25 8./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Hermey Norman 1996 E TLV Germania Überruhr 2:16,85 7./I
2. 384 Heyden Tobias 1997 E Werdener Turnerbund 2:26,12 9./I
121 Pfeiffer Moritz 1998 E DJK LC Assindia ab.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 von Danwitz Lars 1996 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:22,26 1./I
2. 351 Nisius Joshua 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:33,34 2./I
3. 380 Dunkel Marcus 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:39,68 3./I
4. 125 Neuens Jan 1997 DM LC Duisburg 4:46,92 4./I
202 Moser Daniel 1997 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf ab.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Neuens Jan 1997 DM LC Duisburg 4:46,92 4./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 von Danwitz Lars 1996 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:22,26 1./I
2. 351 Nisius Joshua 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:33,34 2./I
3. 380 Dunkel Marcus 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:39,68 3./I
202 Moser Daniel 1997 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf ab.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Jung Philipp 1997 DM Styrumer TV 17:51,41 1./I
2. 332 Banneke Nicholas 1997 DM Styrumer TV 20:30,06 2./I

5000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Jung Philipp 1997 DM Styrumer TV 17:51,41 1./I
2. 332 Banneke Nicholas 1997 DM Styrumer TV 20:30,06 2./I

5000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 15,58 1./I
2. 192 Oppermann Mathieu 1997 DNE ART Düsseldorf 15,71 2./I
3. 206 Hufnagel Maurice 1997 DNE ASC Düsseldorf 17,88 3./I
4. 225 Kastien Leonard 1996 E MTG Horst Essen 18,06 4./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Oppermann Mathieu 1997 DNE ART Düsseldorf 15,71 2./I
2. 206 Hufnagel Maurice 1997 DNE ASC Düsseldorf 17,88 3./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 15,58 1./I
2. 225 Kastien Leonard 1996 E MTG Horst Essen 18,06 4./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Rumelner TV DM Rumelner TV 48,92 1./I
  316, Bogdahn Lennart Henri (1998)   -   318, Guillen Garcia Alexander (1996)
319, Scharlipp Erik (1997)   -   317, Lüthe Alexander (1997)
   
StG Essen-Ruhr E StG Essen-Ruhr disq.
  337, Hüttmann Hannes (1996)   -   224, Peilert Patrick (1996)
339, Vulpe Andreas (1996)   -   340, Keus Tobias (1997)
   
    Regel 170,7

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Rumelner TV DM Rumelner TV 48,92 1./I
  316, Bogdahn Lennart Henri (1998)   -   318, Guillen Garcia Alexander (1996)
319, Scharlipp Erik (1997)   -   317, Lüthe Alexander (1997)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
StG Essen-Ruhr E StG Essen-Ruhr disq.
  337, Hüttmann Hannes (1996)   -   224, Peilert Patrick (1996)
339, Vulpe Andreas (1996)   -   340, Keus Tobias (1997)
   
    Regel 170,7

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86  
1. 359 Schmidt Maximilian 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,77
   
- - - - - - - - - - XO O XO XXO XXX    
   
2. 183 Abbing Kemo 1997 DNE ART Düsseldorf 1,71
   
- - - - - - - - - O O XO XXX        
   
3. 339 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 1,68
   
- - - - - - - - O O XO XXX          
   
4. 338 Schirrmacher Nico-Jens 1997 E TLV Germania Überruhr 1,62
   
- - - - O - O - XO -              
   
5. 319 Scharlipp Erik 1997 DM Rumelner TV 1,59
   
- O O XXO O XO XO XXO XXX                
   
6. 310 Eßer Niklas 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 1,45
   
O O XO O XXX                        
   
7. 121 Pfeiffer Moritz 1998 E DJK LC Assindia 1,45
   
- O O XO XXX                        
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86  
1. 319 Scharlipp Erik 1997 DM Rumelner TV 1,59
   
- O O XXO O XO XO XXO XXX                
   
2. 310 Eßer Niklas 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 1,45
   
O O XO O XXX                        
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86  
1. 359 Schmidt Maximilian 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,77
   
- - - - - - - - - - XO O XO XXO XXX    
   
2. 183 Abbing Kemo 1997 DNE ART Düsseldorf 1,71
   
- - - - - - - - - O O XO XXX        
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86  
1. 339 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 1,68
   
- - - - - - - - O O XO XXX          
   
2. 338 Schirrmacher Nico-Jens 1997 E TLV Germania Überruhr 1,62
   
- - - - O - O - XO -              
   
3. 121 Pfeiffer Moritz 1998 E DJK LC Assindia 1,45
   
- O O XO XXX                        
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 179 Weber Jonas 1997 DNE ART Düsseldorf 3,50
   
- - - - O - O - XXO O XXX
   
2. 361 Petrauschke Benedikt 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,00
   
- - - O O XXX          
   
3. 263 Wulf Richard 1997 DNE DJK Kleinenbroich 2,90
   
- O XO XO XXX            
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 179 Weber Jonas 1997 DNE ART Düsseldorf 3,50
   
- - - - O - O - XXO O XXX
   
2. 361 Petrauschke Benedikt 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,00
   
- - - O O XXX          
   
3. 263 Wulf Richard 1997 DNE DJK Kleinenbroich 2,90
   
- O XO XO XXX            
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Hüttmann Hannes 1996 E TLV Germania Überruhr 5,56 (+2,0)
   
5,41
-0,3
5,47
+0,2
5,56
+2,0
5,26
-0,2
x x
   
2. 285 Hammel David 1996 DM Mülheimer TG 5,24 (+0,1)
   
5,06
-1,7
5,24
+0,1
5,23
-0,4
5,03
+1,1
5,13
+1,8
x
   
3. 310 Eßer Niklas 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 4,47 (0,0)
   
4,17
+0,0
x 4,47
+0,0
4,17
+0,3
4,33
-1,7
x
   
4. 340 Keus Tobias 1997 E TLV Germania Überruhr 4,35 (-0,1)
   
4,17
-0,5
3,95
+0,1
4,35
-0,1
3,94
-0,8
3,79
-0,8
x
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Hammel David 1996 DM Mülheimer TG 5,24 (+0,1)
   
5,06
-1,7
5,24
+0,1
5,23
-0,4
5,03
+1,1
5,13
+1,8
x
   
2. 310 Eßer Niklas 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 4,47 (0,0)
   
4,17
+0,0
x 4,47
+0,0
4,17
+0,3
4,33
-1,7
x
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Hüttmann Hannes 1996 E TLV Germania Überruhr 5,56 (+2,0)
   
5,41
-0,3
5,47
+0,2
5,56
+2,0
5,26
-0,2
x x
   
2. 340 Keus Tobias 1997 E TLV Germania Überruhr 4,35 (-0,1)
   
4,17
-0,5
3,95
+0,1
4,35
-0,1
3,94
-0,8
3,79
-0,8
x
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Abbing Kemo 1997 DNE ART Düsseldorf 12,07 (0,0)
   
12,07
+0,0
11,85
-0,2
x x 11,91
+0,9
-
   
2. 277 Rathmann Tim 1997 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 11,23 (-0,9)
   
11,23
-0,9
11,15
+1,1
9,99
+2,0
x x -
   
3. 121 Pfeiffer Moritz 1998 E DJK LC Assindia 9,58 (+1,6)
   
9,22
+1,2
9,00
-0,3
8,85
+0,0
9,58
+1,6
9,19
+0,4
9,49
+0,7
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Rathmann Tim 1997 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 11,23 (-0,9)
   
11,23
-0,9
11,15
+1,1
9,99
+2,0
x x -
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Abbing Kemo 1997 DNE ART Düsseldorf 12,07 (0,0)
   
12,07
+0,0
11,85
-0,2
x x 11,91
+0,9
-
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Pfeiffer Moritz 1998 E DJK LC Assindia 9,58 (+1,6)
   
9,22
+1,2
9,00
-0,3
8,85
+0,0
9,58
+1,6
9,19
+0,4
9,49
+0,7
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Kleist Kristoffer 1997 DNE ART Düsseldorf 14,45
   
x 13,50 13,82 13,81 14,45 13,73
   
2. 194 Schneider Colin 1996 DNE ART Düsseldorf 13,59
   
13,30 13,59 12,39 12,44 x 13,01
   
3. 157 Worringen Tim 1996 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 12,22
   
11,80 11,78 11,97 10,84 12,22 12,01
   
4. 261 Hertel Nico 1997 E LAC THG Kettwig 12,02
   
11,48 12,02 11,46 11,59 11,76 11,59
   
5. 122 Wind Daniel 1996 E DJK LC Assindia 11,48
   
10,51 10,87 10,65 10,92 11,48 11,02
   
6. 337 Hüttmann Hannes 1996 E TLV Germania Überruhr 10,98
   
9,63 10,26 9,72 9,78 10,98 x
   
7. 339 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 10,82
   
10,18 10,82 x 10,77 10,45 x
   
8. 288 Dippe-Bettmar Bernd 1996 DM Mülheimer TG 10,09
   
9,90 9,71 10,03 8,86 10,09 9,39
   
9. 344 Mostofizadeh Joshua 1997 E TLV Germania Überruhr 7,95
   
7,95 x 7,45
   
10. 340 Keus Tobias 1997 E TLV Germania Überruhr 7,55
   
7,46 7,55 6,44
   
309 Mainka Robin 1997 DM OSC 04 Rheinhausen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Dippe-Bettmar Bernd 1996 DM Mülheimer TG 10,09
   
9,90 9,71 10,03 8,86 10,09 9,39
   
309 Mainka Robin 1997 DM OSC 04 Rheinhausen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Kleist Kristoffer 1997 DNE ART Düsseldorf 14,45
   
x 13,50 13,82 13,81 14,45 13,73
   
2. 194 Schneider Colin 1996 DNE ART Düsseldorf 13,59
   
13,30 13,59 12,39 12,44 x 13,01
   
3. 157 Worringen Tim 1996 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 12,22
   
11,80 11,78 11,97 10,84 12,22 12,01
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Hertel Nico 1997 E LAC THG Kettwig 12,02
   
11,48 12,02 11,46 11,59 11,76 11,59
   
2. 122 Wind Daniel 1996 E DJK LC Assindia 11,48
   
10,51 10,87 10,65 10,92 11,48 11,02
   
3. 337 Hüttmann Hannes 1996 E TLV Germania Überruhr 10,98
   
9,63 10,26 9,72 9,78 10,98 x
   
4. 339 Vulpe Andreas 1996 E TLV Germania Überruhr 10,82
   
10,18 10,82 x 10,77 10,45 x
   
5. 344 Mostofizadeh Joshua 1997 E TLV Germania Überruhr 7,95
   
7,95 x 7,45
   
6. 340 Keus Tobias 1997 E TLV Germania Überruhr 7,55
   
7,46 7,55 6,44
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Kleist Kristoffer 1997 DNE ART Düsseldorf 43,26
   
32,86 39,06 42,94 37,51 43,26 x
   
2. 194 Schneider Colin 1996 DNE ART Düsseldorf 41,13
   
35,93 38,25 39,20 38,35 40,63 41,13
   
3. 214 Könnecke Maurice 1997 DNE ART Düsseldorf 38,68
   
29,19 33,52 37,60 x 38,68 36,19
   
4. 178 Zein Philip Maximilian 1997 DNE ART Düsseldorf 36,15
   
23,92 32,78 x x 35,39 36,15
   
5. 122 Wind Daniel 1996 E DJK LC Assindia 29,55
   
26,74 x 29,55 29,51 28,47 -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Kleist Kristoffer 1997 DNE ART Düsseldorf 43,26
   
32,86 39,06 42,94 37,51 43,26 x
   
2. 194 Schneider Colin 1996 DNE ART Düsseldorf 41,13
   
35,93 38,25 39,20 38,35 40,63 41,13
   
3. 214 Könnecke Maurice 1997 DNE ART Düsseldorf 38,68
   
29,19 33,52 37,60 x 38,68 36,19
   
4. 178 Zein Philip Maximilian 1997 DNE ART Düsseldorf 36,15
   
23,92 32,78 x x 35,39 36,15
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Wind Daniel 1996 E DJK LC Assindia 29,55
   
26,74 x 29,55 29,51 28,47 -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Khan Armand 1997 DNE ART Düsseldorf 50,02
   
50,02 x 48,98 x x x
   
2. 178 Zein Philip Maximilian 1997 DNE ART Düsseldorf 43,45
   
43,45 - - - - -
   
3. 288 Dippe-Bettmar Bernd 1996 DM Mülheimer TG 42,38
   
36,17 35,00 36,47 38,07 x 42,38
   
4. 122 Wind Daniel 1996 E DJK LC Assindia 38,06
   
37,52 38,06 x x x x
   
5. 148 Grünler Daniel 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 35,37
   
30,59 35,37 x 33,05 30,26 31,62
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Dippe-Bettmar Bernd 1996 DM Mülheimer TG 42,38
   
36,17 35,00 36,47 38,07 x 42,38
   
2. 148 Grünler Daniel 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 35,37
   
30,59 35,37 x 33,05 30,26 31,62
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Khan Armand 1997 DNE ART Düsseldorf 50,02
   
50,02 x 48,98 x x x
   
2. 178 Zein Philip Maximilian 1997 DNE ART Düsseldorf 43,45
   
43,45 - - - - -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Wind Daniel 1996 E DJK LC Assindia 38,06
   
37,52 38,06 x x x x
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:50

Zeitläufe Wind:  I:+2,4  /  II:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Koßmann Joshua 1995 DNE Turnerbund Hassels 11,19 1./I
2. 195 Schenk Oliver 1994 DNE ART Düsseldorf 11,36 2./I
3. 189 Puchta Alexander 1995 DNE ART Düsseldorf 11,42 3./I
4. 259 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 11,58 4./I
5. 207 Jovanovic Dragan 1994 DNE ASC Düsseldorf 11,78 1./II
5. 190 Knops Andreas 1994 DNE ART Düsseldorf 11,78 5./I
7. 276 Nehring Haakon 1995 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 11,79 6./I
8. 392 Huang Lukas 1994 DNE Korschenbroicher LC 11,90 2./II
9. 390 Neuper Oliver 1994 DNE Korschenbroicher LC 12,03 3./II
10. 298 Beckmann Patrick 1995 DNE DJK Rheinkraft Neuss 12,08 4./II
11. 258 Owusu Daniel 1994 E LAC THG Kettwig 12,12 5./II
12. 297 Schürk Peter 1994 DNE DJK Rheinkraft Neuss 12,14 6./II
13. 201 Tittel Janik 1994 DNE ART Düsseldorf 12,21 7./I
14. 227 Ramthun Rüdiger 1995 E Essener Leichtathletik-Verein 12,41 7./II

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+2,4  /  II:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Nehring Haakon 1995 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 11,79 6./I

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+2,4  /  II:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Koßmann Joshua 1995 DNE Turnerbund Hassels 11,19 1./I
2. 195 Schenk Oliver 1994 DNE ART Düsseldorf 11,36 2./I
3. 189 Puchta Alexander 1995 DNE ART Düsseldorf 11,42 3./I
4. 207 Jovanovic Dragan 1994 DNE ASC Düsseldorf 11,78 1./II
4. 190 Knops Andreas 1994 DNE ART Düsseldorf 11,78 5./I
6. 392 Huang Lukas 1994 DNE Korschenbroicher LC 11,90 2./II
7. 390 Neuper Oliver 1994 DNE Korschenbroicher LC 12,03 3./II
8. 298 Beckmann Patrick 1995 DNE DJK Rheinkraft Neuss 12,08 4./II
9. 297 Schürk Peter 1994 DNE DJK Rheinkraft Neuss 12,14 6./II
10. 201 Tittel Janik 1994 DNE ART Düsseldorf 12,21 7./I

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+2,4  /  II:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 11,58 4./I
2. 258 Owusu Daniel 1994 E LAC THG Kettwig 12,12 5./II
3. 227 Ramthun Rüdiger 1995 E Essener Leichtathletik-Verein 12,41 7./II

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:10

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Koßmann Joshua 1995 DNE Turnerbund Hassels 23,00 1./II
2. 189 Puchta Alexander 1995 DNE ART Düsseldorf 23,26 2./II
3. 207 Jovanovic Dragan 1994 DNE ASC Düsseldorf 23,69 3./II
4. 195 Schenk Oliver 1994 DNE ART Düsseldorf 23,75 4./II
5. 190 Knops Andreas 1994 DNE ART Düsseldorf 23,94 1./I
6. 108 Nagel Dave 1995 E Altenessener Turnverein 24,01 2./I
7. 287 Lange Matthias 1994 DM Mülheimer TG 24,38 3./I
8. 298 Beckmann Patrick 1995 DNE DJK Rheinkraft Neuss 24,63 4./I
9. 297 Schürk Peter 1994 DNE DJK Rheinkraft Neuss 24,74 5./I
10. 201 Tittel Janik 1994 DNE ART Düsseldorf 25,04 5./II

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Lange Matthias 1994 DM Mülheimer TG 24,38 3./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Koßmann Joshua 1995 DNE Turnerbund Hassels 23,00 1./II
2. 189 Puchta Alexander 1995 DNE ART Düsseldorf 23,26 2./II
3. 207 Jovanovic Dragan 1994 DNE ASC Düsseldorf 23,69 3./II
4. 195 Schenk Oliver 1994 DNE ART Düsseldorf 23,75 4./II
5. 190 Knops Andreas 1994 DNE ART Düsseldorf 23,94 1./I
6. 298 Beckmann Patrick 1995 DNE DJK Rheinkraft Neuss 24,63 4./I
7. 297 Schürk Peter 1994 DNE DJK Rheinkraft Neuss 24,74 5./I
8. 201 Tittel Janik 1994 DNE ART Düsseldorf 25,04 5./II

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Nagel Dave 1995 E Altenessener Turnverein 24,01 2./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Mundt Nils 1994 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 54,92 1./I
2. 278 Schmidt Nils 1995 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 55,71 2./I
3. 307 Ilgner Tobias 1994 DM OSC 04 Rheinhausen 57,18 3./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Schmidt Nils 1995 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 55,71 2./I
2. 307 Ilgner Tobias 1994 DM OSC 04 Rheinhausen 57,18 3./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Mundt Nils 1994 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 54,92 1./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Kolb Stefan 1994 DM Mülheimer TG 2:02,56 1./I
2. 218 Zill Pierre 1994 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:03,39 2./I
3. 287 Lange Matthias 1994 DM Mülheimer TG 2:08,79 3./I
4. 166 Richter Marvin 1995 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 2:15,12 4./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Kolb Stefan 1994 DM Mülheimer TG 2:02,56 1./I
2. 287 Lange Matthias 1994 DM Mülheimer TG 2:08,79 3./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Zill Pierre 1994 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:03,39 2./I
2. 166 Richter Marvin 1995 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 2:15,12 4./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Fabian Max 1994 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:24,14 1./I
2. 166 Richter Marvin 1995 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 4:39,13 2./I
3. 243 Schreiber Robert 1995 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 4:49,70 3./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Fabian Max 1994 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:24,14 1./I
2. 166 Richter Marvin 1995 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 4:39,13 2./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Schreiber Robert 1995 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 4:49,70 3./I

5000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Schmude Philipp 1995 DM LC Duisburg 16:54,66 1./I

5000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Schmude Philipp 1995 DM LC Duisburg 16:54,66 1./I

5000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf DNE StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 44,45 1./I
  192, Oppermann Mathieu (1997)   -   189, Puchta Alexander (1995)
190, Knops Andreas (1994)   -   195, Schenk Oliver (1994)
   

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf DNE StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 44,45 1./I
  192, Oppermann Mathieu (1997)   -   189, Puchta Alexander (1995)
190, Knops Andreas (1994)   -   195, Schenk Oliver (1994)
   

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 307 Ilgner Tobias 1994 DM OSC 04 Rheinhausen 1,77
   
- - - - - O - O O O O XXO O O XXX
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 307 Ilgner Tobias 1994 DM OSC 04 Rheinhausen 1,77
   
- - - - - O - O O O O XXO O O XXX
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Löhr Moritz 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,95 (-0,1)
   
6,79
-1,3
6,95
-0,1
6,92
-0,2
6,58
+0,5
6,56
-0,5
6,63
-1,2
   
2. 259 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 5,86 (-0,2)
   
x x x 5,86
-0,2
x x
   
3. 276 Nehring Haakon 1995 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 5,73 (-0,2)
   
5,73
-0,2
x x 5,33
+0,3
4,90
-1,5
-
   
4. 390 Neuper Oliver 1994 DNE Korschenbroicher LC 5,56 (-0,1)
   
5,35
+0,2
4,74
+0,0
x 5,56
-0,1
x 5,35
+0,7
   
5. 307 Ilgner Tobias 1994 DM OSC 04 Rheinhausen 5,48 (-0,3)
   
5,12
+0,7
5,45
-1,1
5,22
+0,4
x x 5,48
-0,3
   
6. 389 Bresser Markus 1995 DNE Korschenbroicher LC 5,44 (-1,2)
   
5,18
+0,1
5,27
+0,3
5,20
-0,2
5,00
+0,5
5,44
-1,2
x
   
7. 392 Huang Lukas 1994 DNE Korschenbroicher LC 5,37 (-0,3)
   
4,75
-0,4
5,08
-0,1
3,98
+0,0
5,01
+0,2
5,37
-0,3
5,30
+2,1
   
8. 391 Reifschneider Jens 1994 DNE Korschenbroicher LC 5,14 (-0,8)
   
5,07
-0,6
5,04
-0,6
3,61
-0,2
5,13
+0,2
5,14
-0,8
x
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Nehring Haakon 1995 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 5,73 (-0,2)
   
5,73
-0,2
x x 5,33
+0,3
4,90
-1,5
-
   
2. 307 Ilgner Tobias 1994 DM OSC 04 Rheinhausen 5,48 (-0,3)
   
5,12
+0,7
5,45
-1,1
5,22
+0,4
x x 5,48
-0,3
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Löhr Moritz 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,95 (-0,1)
   
6,79
-1,3
6,95
-0,1
6,92
-0,2
6,58
+0,5
6,56
-0,5
6,63
-1,2
   
2. 390 Neuper Oliver 1994 DNE Korschenbroicher LC 5,56 (-0,1)
   
5,35
+0,2
4,74
+0,0
x 5,56
-0,1
x 5,35
+0,7
   
3. 389 Bresser Markus 1995 DNE Korschenbroicher LC 5,44 (-1,2)
   
5,18
+0,1
5,27
+0,3
5,20
-0,2
5,00
+0,5
5,44
-1,2
x
   
4. 392 Huang Lukas 1994 DNE Korschenbroicher LC 5,37 (-0,3)
   
4,75
-0,4
5,08
-0,1
3,98
+0,0
5,01
+0,2
5,37
-0,3
5,30
+2,1
   
5. 391 Reifschneider Jens 1994 DNE Korschenbroicher LC 5,14 (-0,8)
   
5,07
-0,6
5,04
-0,6
3,61
-0,2
5,13
+0,2
5,14
-0,8
x
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 5,86 (-0,2)
   
x x x 5,86
-0,2
x x
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 13,36 (+0,5)
   
13,36
+0,5
x x x 13,13
+2,1
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 13,36 (+0,5)
   
13,36
+0,5
x x x 13,13
+2,1
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Reifschneider Jens 1994 DNE Korschenbroicher LC 14,53
   
13,57 x 14,53 x x x
   
2. 160 Nellessen Johannes 1994 DNE ART Düsseldorf 14,25
   
13,23 14,21 x x 14,25 x
   
3. 307 Ilgner Tobias 1994 DM OSC 04 Rheinhausen 12,74
   
x x 12,74 x 12,33 x
   
4. 389 Bresser Markus 1995 DNE Korschenbroicher LC 10,05
   
8,64 10,05 x 9,66 9,44 9,65
   
376 Mantsch Reiner 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Ilgner Tobias 1994 DM OSC 04 Rheinhausen 12,74
   
x x 12,74 x 12,33 x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Reifschneider Jens 1994 DNE Korschenbroicher LC 14,53
   
13,57 x 14,53 x x x
   
2. 160 Nellessen Johannes 1994 DNE ART Düsseldorf 14,25
   
13,23 14,21 x x 14,25 x
   
3. 389 Bresser Markus 1995 DNE Korschenbroicher LC 10,05
   
8,64 10,05 x 9,66 9,44 9,65
   
376 Mantsch Reiner 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Nellessen Johannes 1994 DNE ART Düsseldorf 41,64
   
40,87 41,64 37,13 38,38 39,17 40,66
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Nellessen Johannes 1994 DNE ART Düsseldorf 41,64
   
40,87 41,64 37,13 38,38 39,17 40,66
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Mantsch Reiner 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 54,59
   
53,52 54,35 53,44 54,59 53,58 54,24
   
2. 253 Kalteich Leon 1995 DNE Turnerbund Hassels 52,45
   
46,91 45,88 47,46 50,35 52,45 50,14
   
3. 350 Grauer Bob 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 45,29
   
42,97 45,29 42,68 x 38,91 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Mantsch Reiner 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 54,59
   
53,52 54,35 53,44 54,59 53,58 54,24
   
2. 253 Kalteich Leon 1995 DNE Turnerbund Hassels 52,45
   
46,91 45,88 47,46 50,35 52,45 50,14
   
3. 350 Grauer Bob 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 45,29
   
42,97 45,29 42,68 x 38,91 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Bangura Fatima 1996 DNE ART Düsseldorf 12,33 1./II
2. 226 Kreutz Louisa 1998 E MTG Horst Essen 12,65 2./II
3. 383 Pöpplow Frauke 1997 E Werdener Turnerbund 12,75 3./II
4. 105 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 12,93 4./II
5. 134 Cevra Dana 1996 DM Eintracht Duisburg 1848 13,25 5./II
6. 362 Holly Marie-Cathrin 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,45 6./II
7. 256 Föll Saskia 1996 DNE TV Jahn 06 Kapellen/Erft 13,46 1./I
8. 241 Heise Joana 1997 E TV Essen-Kupferdreh 13,47 2./I
9. 308 Peters Jasmin 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 13,71 3./I
10. 268 Brandau Annika 1996 DM TSV Viktoria Mülheim 13,79 7./II
11. 150 Doepner Julia 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 13,80 4./I
12. 345 Siemann Lea 1996 E TLV Germania Überruhr 13,97 5./I
13. 240 Bolle Hannah 1996 E TV Essen-Kupferdreh 14,44 6./I
14. 246 Floether Joelle-Cathrin 1997 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 14,77 7./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Cevra Dana 1996 DM Eintracht Duisburg 1848 13,25 5./II
2. 308 Peters Jasmin 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 13,71 3./I
3. 268 Brandau Annika 1996 DM TSV Viktoria Mülheim 13,79 7./II
4. 150 Doepner Julia 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 13,80 4./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Bangura Fatima 1996 DNE ART Düsseldorf 12,33 1./II
2. 362 Holly Marie-Cathrin 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,45 6./II
3. 256 Föll Saskia 1996 DNE TV Jahn 06 Kapellen/Erft 13,46 1./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Kreutz Louisa 1998 E MTG Horst Essen 12,65 2./II
2. 383 Pöpplow Frauke 1997 E Werdener Turnerbund 12,75 3./II
3. 105 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 12,93 4./II
4. 241 Heise Joana 1997 E TV Essen-Kupferdreh 13,47 2./I
5. 345 Siemann Lea 1996 E TLV Germania Überruhr 13,97 5./I
6. 240 Bolle Hannah 1996 E TV Essen-Kupferdreh 14,44 6./I
7. 246 Floether Joelle-Cathrin 1997 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 14,77 7./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+1,0  /  III:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Kreutz Louisa 1998 E MTG Horst Essen 25,75 1./III
2. 383 Pöpplow Frauke 1997 E Werdener Turnerbund 25,77 2./III
3. 205 Jankowski Mona 1996 DNE ART Düsseldorf 27,25 3./III
4. 256 Föll Saskia 1996 DNE TV Jahn 06 Kapellen/Erft 28,07 4./III
5. 377 Fritsche Linda 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,42 5./III
6. 249 Urban Helena 1998 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 28,54 1./II
7. 387 Köhnen Michelle 1998 DNE DJK Kleinenbroich 28,60 2./II
8. 308 Peters Jasmin 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 28,66 1./I
9. 241 Heise Joana 1997 E TV Essen-Kupferdreh 28,75 2./I
10. 262 Gernert Madeleine 1997 DNE DJK Kleinenbroich 29,22 3./II
11. 255 Kollenbroich Annika 1996 DNE Sportgemeinschaft Kaarst 29,71 4./II
12. 240 Bolle Hannah 1996 E TV Essen-Kupferdreh 30,19 3./I
13. 246 Floether Joelle-Cathrin 1997 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 30,95 4./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+1,0  /  III:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Peters Jasmin 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 28,66 1./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+1,0  /  III:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Jankowski Mona 1996 DNE ART Düsseldorf 27,25 3./III
2. 256 Föll Saskia 1996 DNE TV Jahn 06 Kapellen/Erft 28,07 4./III
3. 377 Fritsche Linda 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,42 5./III
4. 387 Köhnen Michelle 1998 DNE DJK Kleinenbroich 28,60 2./II
5. 262 Gernert Madeleine 1997 DNE DJK Kleinenbroich 29,22 3./II
6. 255 Kollenbroich Annika 1996 DNE Sportgemeinschaft Kaarst 29,71 4./II

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+1,0  /  III:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Kreutz Louisa 1998 E MTG Horst Essen 25,75 1./III
2. 383 Pöpplow Frauke 1997 E Werdener Turnerbund 25,77 2./III
3. 249 Urban Helena 1998 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 28,54 1./II
4. 241 Heise Joana 1997 E TV Essen-Kupferdreh 28,75 2./I
5. 240 Bolle Hannah 1996 E TV Essen-Kupferdreh 30,19 3./I
6. 246 Floether Joelle-Cathrin 1997 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 30,95 4./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Borck Julia 1996 DNE ART Düsseldorf 59,00 1./I
2. 383 Pöpplow Frauke 1997 E Werdener Turnerbund 61,36 2./I
3. 377 Fritsche Linda 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 63,40 3./I
308 Peters Jasmin 1997 DM OSC 04 Rheinhausen n.a.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
308 Peters Jasmin 1997 DM OSC 04 Rheinhausen n.a.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Borck Julia 1996 DNE ART Düsseldorf 59,00 1./I
2. 377 Fritsche Linda 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 63,40 3./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Pöpplow Frauke 1997 E Werdener Turnerbund 61,36 2./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Mohr Charlotte 1996 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:25,72 1./I
2. 346 Zwack Linda 1997 E TLV Germania Überruhr 2:26,91 2./I
3. 382 Wehr Katharina 1996 DM TV Wanheimerort 1880 2:34,14 3./I
4. 198 Stehmann Annika 1997 DNE ART Düsseldorf 2:36,16 4./I
5. 398 Olbermann Birthe 1998 E Werdener Turnerbund 2:36,32 5./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Wehr Katharina 1996 DM TV Wanheimerort 1880 2:34,14 3./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Stehmann Annika 1997 DNE ART Düsseldorf 2:36,16 4./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Mohr Charlotte 1996 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:25,72 1./I
2. 346 Zwack Linda 1997 E TLV Germania Überruhr 2:26,91 2./I
3. 398 Olbermann Birthe 1998 E Werdener Turnerbund 2:36,32 5./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Lang Nina 1997 DNE Sportgemeinschaft Kaarst 5:10,71 1./I
2. 378 Juschka Nina 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5:29,43 2./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Lang Nina 1997 DNE Sportgemeinschaft Kaarst 5:10,71 1./I
2. 378 Juschka Nina 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5:29,43 2./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
325 Barkhoff Miriam 1996 E SG Essen Schönebeck ab.

5000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
325 Barkhoff Miriam 1996 E SG Essen Schönebeck ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Bangura Fatima 1996 DNE ART Düsseldorf 14,54 1./I
2. 346 Zwack Linda 1997 E TLV Germania Überruhr 16,50 2./I
3. 203 Borck Julia 1996 DNE ART Düsseldorf 16,60 3./I
4. 268 Brandau Annika 1996 DM TSV Viktoria Mülheim 17,28 4./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Brandau Annika 1996 DM TSV Viktoria Mülheim 17,28 4./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Bangura Fatima 1996 DNE ART Düsseldorf 14,54 1./I
2. 203 Borck Julia 1996 DNE ART Düsseldorf 16,60 3./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Zwack Linda 1997 E TLV Germania Überruhr 16,50 2./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Eintracht Duisburg 1848 DM Eintracht Duisburg 1848 53,73 1./I
  150, Doepner Julia (1997)   -   152, Meyer Maike (1997)
151, Roßmüller Patricia (1998)   -   153, Grehl Julia (1998)
   
2. StG Kaarst-Kleinenbroich DNE StG Kaarst-Kleinenbroich 55,13 2./I
  262, Gernert Madeleine (1997)   -   387, Köhnen Michelle (1998)
254, Lang Nina (1997)   -   255, Kollenbroich Annika (1996)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Eintracht Duisburg 1848 DM Eintracht Duisburg 1848 53,73 1./I
  150, Doepner Julia (1997)   -   152, Meyer Maike (1997)
151, Roßmüller Patricia (1998)   -   153, Grehl Julia (1998)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Kaarst-Kleinenbroich DNE StG Kaarst-Kleinenbroich 55,13 2./I
  262, Gernert Madeleine (1997)   -   387, Köhnen Michelle (1998)
254, Lang Nina (1997)   -   255, Kollenbroich Annika (1996)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 105 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 1,64
   
- - - - - - - O O XO O XO O XXX
   
2. 355 Neef Kira 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,64
   
- - - - - - - O O XO O O XO XXX
   
3. 262 Gernert Madeleine 1997 DNE DJK Kleinenbroich 1,55
   
- - - - - O O XO O XXO XXX      
   
4. 312 Pollak Sarah 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 1,52
   
- - - - XO O XXO XO XO XXX        
   
5. 205 Jankowski Mona 1996 DNE ART Düsseldorf 1,30
   
O O XXO XXX                    
   
aW 113 Minaret Marthe 1997 Amiens Université Club 1,35
   
- O O O XXX                  
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 312 Pollak Sarah 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 1,52
   
- - - - XO O XXO XO XO XXX        
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 355 Neef Kira 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,64
   
- - - - - - - O O XO O O XO XXX
   
2. 262 Gernert Madeleine 1997 DNE DJK Kleinenbroich 1,55
   
- - - - - O O XO O XXO XXX      
   
3. 205 Jankowski Mona 1996 DNE ART Düsseldorf 1,30
   
O O XXO XXX                    
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 105 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 1,64
   
- - - - - - - O O XO O XO O XXX
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 370 Schwabe Tabitha 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,00
   
- - - - - - - - O O O XXX
   
2. 381 Heesen Victoria 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,00
   
- - - - - - - - - - XO XXX
   
3. 118 Hoffbauer Sophie 1996 DNE TV Angermund 2,50
   
- - - - O XXO XXX          
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 370 Schwabe Tabitha 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,00
   
- - - - - - - - O O O XXX
   
1. 381 Heesen Victoria 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,00
   
- - - - - - - - - - XO XXX
   
3. 118 Hoffbauer Sophie 1996 DNE TV Angermund 2,50
   
- - - - O XXO XXX          
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 5,37 (+2,7)
   
4,48
+1,5
x 5,02
-1,7
5,37
+2,7
5,23
+0,8
5,01
+0,2
   
2. 174 Schlosza Ann-Christin 1997 DNE ART Düsseldorf 4,85 (-0,7)
   
x x 4,85
-0,7
x 4,53
+0,6
4,81
+0,0
   
3. 362 Holly Marie-Cathrin 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,85 (+0,9)
   
4,66
+0,7
4,63
+1,0
4,54
-3,3
4,85
+0,9
4,47
+0,4
4,80
-0,9
   
4. 268 Brandau Annika 1996 DM TSV Viktoria Mülheim 4,69 (+1,1)
   
4,37
+0,2
4,40
+1,2
4,41
-1,7
4,64
+1,0
4,69
+1,1
4,68
+0,4
   
5. 241 Heise Joana 1997 E TV Essen-Kupferdreh 4,43 (+1,2)
   
4,43
+1,2
4,03
-0,2
3,92
-0,2
3,93
-2,6
4,33
+1,6
4,30
-0,7
   
6. 150 Doepner Julia 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 4,40 (-1,0)
   
3,99
+0,1
x 4,40
-1,0
4,06
+2,8
4,30
+0,1
4,38
+0,5
   
7. 240 Bolle Hannah 1996 E TV Essen-Kupferdreh 4,36 (+0,8)
   
x x x 4,24
+0,7
3,92
+0,4
4,36
+0,8
   
8. 345 Siemann Lea 1996 E TLV Germania Überruhr 4,35 (-0,5)
   
3,95
+0,2
4,21
+0,8
4,16
-0,6
x 4,22
+0,6
4,35
-0,5
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Brandau Annika 1996 DM TSV Viktoria Mülheim 4,69 (+1,1)
   
4,37
+0,2
4,40
+1,2
4,41
-1,7
4,64
+1,0
4,69
+1,1
4,68
+0,4
   
2. 150 Doepner Julia 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 4,40 (-1,0)
   
3,99
+0,1
x 4,40
-1,0
4,06
+2,8
4,30
+0,1
4,38
+0,5
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Schlosza Ann-Christin 1997 DNE ART Düsseldorf 4,85 (-0,7)
   
x x 4,85
-0,7
x 4,53
+0,6
4,81
+0,0
   
1. 362 Holly Marie-Cathrin 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,85 (+0,9)
   
4,66
+0,7
4,63
+1,0
4,54
-3,3
4,85
+0,9
4,47
+0,4
4,80
-0,9
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 5,37 (+2,7)
   
4,48
+1,5
x 5,02
-1,7
5,37
+2,7
5,23
+0,8
5,01
+0,2
   
2. 241 Heise Joana 1997 E TV Essen-Kupferdreh 4,43 (+1,2)
   
4,43
+1,2
4,03
-0,2
3,92
-0,2
3,93
-2,6
4,33
+1,6
4,30
-0,7
   
3. 240 Bolle Hannah 1996 E TV Essen-Kupferdreh 4,36 (+0,8)
   
x x x 4,24
+0,7
3,92
+0,4
4,36
+0,8
   
4. 345 Siemann Lea 1996 E TLV Germania Überruhr 4,35 (-0,5)
   
3,95
+0,2
4,21
+0,8
4,16
-0,6
x 4,22
+0,6
4,35
-0,5
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Olbermann Birthe 1998 E Werdener Turnerbund 10,16 (+0,8)
   
x 9,72
+0,0
x 9,74
+0,8
10,16
+0,8
9,95
-0,2
   
2. 327 Willrich Dorthe Kim 1996 E SG Essen Schönebeck 9,79 (+0,4)
   
9,13
-0,9
9,57
+1,3
9,35
-0,7
9,65
+1,6
9,50
-0,7
9,79
+0,4
   
3. 308 Peters Jasmin 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 9,56 (-0,5)
   
9,56
-0,5
8,77
-0,4
9,46
-1,3
9,53
+0,2
8,83
-0,5
9,38
+0,0
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Peters Jasmin 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 9,56 (-0,5)
   
9,56
-0,5
8,77
-0,4
9,46
-1,3
9,53
+0,2
8,83
-0,5
9,38
+0,0
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Olbermann Birthe 1998 E Werdener Turnerbund 10,16 (+0,8)
   
x 9,72
+0,0
x 9,74
+0,8
10,16
+0,8
9,95
-0,2
   
2. 327 Willrich Dorthe Kim 1996 E SG Essen Schönebeck 9,79 (+0,4)
   
9,13
-0,9
9,57
+1,3
9,35
-0,7
9,65
+1,6
9,50
-0,7
9,79
+0,4
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Missing Katrin 1997 DNE ART Düsseldorf 13,28
   
12,20 12,15 13,28 x 12,40 12,40
   
2. 173 Teranaka Natsuki 1997 DNE ART Düsseldorf 12,61
   
x x 11,69 12,61 12,06 12,35
   
3. 111 Rogozinski Jessica 1996 E Altenessener Turnverein 11,43
   
11,19 11,43 10,93 9,99 11,07 11,24
   
4. 175 Joswig Sarah 1997 DNE ART Düsseldorf 11,40
   
11,40 10,89 10,27 10,41 9,25 10,94
   
5. 169 Timmerberg Elena 1998 DNE ART Düsseldorf 9,59
   
9,39 9,59 8,65 9,01 9,45 9,43
   
6. 246 Floether Joelle-Cathrin 1997 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,19
   
x x 8,39 7,19 8,29 9,19
   
7. 323 Iconomou Kyra 1997 E SG Essen Schönebeck 7,53
   
6,96 7,53 7,09 7,34 7,47 6,96
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Missing Katrin 1997 DNE ART Düsseldorf 13,28
   
12,20 12,15 13,28 x 12,40 12,40
   
2. 173 Teranaka Natsuki 1997 DNE ART Düsseldorf 12,61
   
x x 11,69 12,61 12,06 12,35
   
3. 175 Joswig Sarah 1997 DNE ART Düsseldorf 11,40
   
11,40 10,89 10,27 10,41 9,25 10,94
   
4. 169 Timmerberg Elena 1998 DNE ART Düsseldorf 9,59
   
9,39 9,59 8,65 9,01 9,45 9,43
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Rogozinski Jessica 1996 E Altenessener Turnverein 11,43
   
11,19 11,43 10,93 9,99 11,07 11,24
   
2. 246 Floether Joelle-Cathrin 1997 E Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,19
   
x x 8,39 7,19 8,29 9,19
   
3. 323 Iconomou Kyra 1997 E SG Essen Schönebeck 7,53
   
6,96 7,53 7,09 7,34 7,47 6,96
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Joswig Sarah 1997 DNE ART Düsseldorf 27,11
   
x 25,41 27,11 25,58 22,61 x
   
2. 169 Timmerberg Elena 1998 DNE ART Düsseldorf 26,51
   
x x 26,51 25,26 22,65 24,26
   
3. 173 Teranaka Natsuki 1997 DNE ART Düsseldorf 25,10
   
21,21 x x 21,21 21,52 25,10
   
4. 323 Iconomou Kyra 1997 E SG Essen Schönebeck 20,37
   
20,37 18,39 16,84 17,67 x 18,68
   
5. 296 Bazzoli Alissa 1998 DM Turnerschaft Mülheim-Saarn 16,02
   
13,56 16,02 x 15,55 14,80 15,70
   
aW 113 Minaret Marthe 1997 Amiens Université Club 15,04
   
13,98 12,98 15,04
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Bazzoli Alissa 1998 DM Turnerschaft Mülheim-Saarn 16,02
   
13,56 16,02 x 15,55 14,80 15,70
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Joswig Sarah 1997 DNE ART Düsseldorf 27,11
   
x 25,41 27,11 25,58 22,61 x
   
2. 169 Timmerberg Elena 1998 DNE ART Düsseldorf 26,51
   
x x 26,51 25,26 22,65 24,26
   
3. 173 Teranaka Natsuki 1997 DNE ART Düsseldorf 25,10
   
21,21 x x 21,21 21,52 25,10
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Iconomou Kyra 1997 E SG Essen Schönebeck 20,37
   
20,37 18,39 16,84 17,67 x 18,68
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Missing Katrin 1997 DNE ART Düsseldorf 43,01
   
38,74 43,01 x 41,60 36,84 34,10
   
2. 111 Rogozinski Jessica 1996 E Altenessener Turnverein 38,52
   
x 30,95 32,84 38,52 32,10 34,15
   
3. 105 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 31,66
   
29,67 30,15 31,66 28,26 28,87 28,13
   
4. 205 Jankowski Mona 1996 DNE ART Düsseldorf 31,61
   
27,25 28,28 30,36 31,61 27,93 x
   
5. 268 Brandau Annika 1996 DM TSV Viktoria Mülheim 31,07
   
29,93 x 31,07 28,80 29,76 28,08
   
6. 308 Peters Jasmin 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 29,10
   
27,55 29,10 28,72 28,63 27,38 28,18
   
7. 255 Kollenbroich Annika 1996 DNE Sportgemeinschaft Kaarst 22,44
   
18,47 18,16 16,05 19,83 19,92 22,44
   
8. 296 Bazzoli Alissa 1998 DM Turnerschaft Mülheim-Saarn 20,93
   
20,93 x x 16,83 x 20,84
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Brandau Annika 1996 DM TSV Viktoria Mülheim 31,07
   
29,93 x 31,07 28,80 29,76 28,08
   
2. 308 Peters Jasmin 1997 DM OSC 04 Rheinhausen 29,10
   
27,55 29,10 28,72 28,63 27,38 28,18
   
3. 296 Bazzoli Alissa 1998 DM Turnerschaft Mülheim-Saarn 20,93
   
20,93 x x 16,83 x 20,84
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Missing Katrin 1997 DNE ART Düsseldorf 43,01
   
38,74 43,01 x 41,60 36,84 34,10
   
2. 205 Jankowski Mona 1996 DNE ART Düsseldorf 31,61
   
27,25 28,28 30,36 31,61 27,93 x
   
3. 255 Kollenbroich Annika 1996 DNE Sportgemeinschaft Kaarst 22,44
   
18,47 18,16 16,05 19,83 19,92 22,44
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Rogozinski Jessica 1996 E Altenessener Turnverein 38,52
   
x 30,95 32,84 38,52 32,10 34,15
   
2. 105 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 31,66
   
29,67 30,15 31,66 28,26 28,87 28,13
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Marzi Karo 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 13,01 1./I
2. 199 Hoppe Verena 1995 DNE ART Düsseldorf 13,33 2./I
3. 147 Marzi Anne 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 13,38 3./I
4. 144 Friedrich Eileen 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 13,86 4./I
5. 295 Benke Isabelle 1994 DM Turnerschaft Mülheim-Saarn 14,62 5./I
289 Erb Linda 1994 DM Mülheimer TG ab.
200 Wichelhaus Lucy 1994 DNE ART Düsseldorf ab.

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Marzi Karo 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 13,01 1./I
2. 147 Marzi Anne 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 13,38 3./I
3. 144 Friedrich Eileen 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 13,86 4./I
4. 295 Benke Isabelle 1994 DM Turnerschaft Mülheim-Saarn 14,62 5./I
289 Erb Linda 1994 DM Mülheimer TG ab.

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Hoppe Verena 1995 DNE ART Düsseldorf 13,33 2./I
200 Wichelhaus Lucy 1994 DNE ART Düsseldorf ab.

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Zapalska Monika 1994 DNE ART Düsseldorf 25,97 1./I
2. 357 Spill Tanja 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,09 2./I
3. 199 Hoppe Verena 1995 DNE ART Düsseldorf 28,88 3./I
4. 379 Zwick Christina 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,04 4./I
5. 295 Benke Isabelle 1994 DM Turnerschaft Mülheim-Saarn 29,86 5./I
200 Wichelhaus Lucy 1994 DNE ART Düsseldorf ab.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Benke Isabelle 1994 DM Turnerschaft Mülheim-Saarn 29,86 5./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Zapalska Monika 1994 DNE ART Düsseldorf 25,97 1./I
2. 357 Spill Tanja 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,09 2./I
3. 199 Hoppe Verena 1995 DNE ART Düsseldorf 28,88 3./I
4. 379 Zwick Christina 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,04 4./I
200 Wichelhaus Lucy 1994 DNE ART Düsseldorf ab.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Spill Tanja 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 58,31 1./I
2. 139 Schulze-Lohoff Kira 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 59,87 2./I
3. 379 Zwick Christina 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 65,23 3./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Schulze-Lohoff Kira 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 59,87 2./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Spill Tanja 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 58,31 1./I
2. 379 Zwick Christina 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 65,23 3./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Jaeger Katharina 1995 E FC Stoppenberg LT 2:38,19 1./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Jaeger Katharina 1995 E FC Stoppenberg LT 2:38,19 1./I

5000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Hiegemann Anna Maria 1994 E FC Stoppenberg LT 19:20,18 1./I
328 Grunert Ann-Kathrin 1995 E SG Essen Schönebeck ab.

5000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Hiegemann Anna Maria 1994 E FC Stoppenberg LT 19:20,18 1./I
328 Grunert Ann-Kathrin 1995 E SG Essen Schönebeck ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Zapalska Monika 1994 DNE ART Düsseldorf 14,01 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Zapalska Monika 1994 DNE ART Düsseldorf 14,01 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
Eintracht Duisburg 1848 DM Eintracht Duisburg 1848 disq.
  134, Cevra Dana (1996)   -   141, Marzi Karo (1995)
147, Marzi Anne (1995)   -   144, Friedrich Eileen (1995)
   
    Regel 170,7

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
Eintracht Duisburg 1848 DM Eintracht Duisburg 1848 disq.
  134, Cevra Dana (1996)   -   141, Marzi Karo (1995)
147, Marzi Anne (1995)   -   144, Friedrich Eileen (1995)
   
    Regel 170,7

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 363 Rother Nina 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,52
   
- O O XXO XXX
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 363 Rother Nina 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,52
   
- O O XXO XXX
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 369 Dihr Carolin 1994 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,70
   
- - - - - - - - - - - - O O O O  
   
2. 115 Pietsch Rebecca 1995 DNE TV Angermund 3,60
   
- - - - - - - - - - - - - O O XXX  
   
371 Fuchs Lena Samira 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
                                 
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 369 Dihr Carolin 1994 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,70
   
- - - - - - - - - - - - O O O O  
   
2. 115 Pietsch Rebecca 1995 DNE TV Angermund 3,60
   
- - - - - - - - - - - - - O O XXX  
   
371 Fuchs Lena Samira 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
                                 
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Marzi Karo 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 5,06 (+0,2)
   
5,06
+0,2
3,94
-0,2
4,77
-0,8
4,79
+1,0
4,84
+0,1
4,72
-1,2
   
2. 147 Marzi Anne 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 4,80 (+0,5)
   
4,80
+0,5
4,42
-0,7
4,65
-0,7
4,67
-0,7
- 4,60
-1,6
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Marzi Karo 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 5,06 (+0,2)
   
5,06
+0,2
3,94
-0,2
4,77
-0,8
4,79
+1,0
4,84
+0,1
4,72
-1,2
   
2. 147 Marzi Anne 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 4,80 (+0,5)
   
4,80
+0,5
4,42
-0,7
4,65
-0,7
4,67
-0,7
- 4,60
-1,6
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Krebs Christina 1994 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,10
   
11,53 12,00 11,57 11,33 12,53 13,10
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Krebs Christina 1994 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,10
   
11,53 12,00 11,57 11,33 12,53 13,10
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Beyerlein Tessa 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 37,46
   
x x 36,82 35,74 x 37,46
   
2. 347 Krebs Christina 1994 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 31,98
   
x x 23,02 x 31,98 x
   
3. 336 Döring Luisa-Sophie 1995 E TLV Germania Überruhr 23,76
   
16,64 23,76 22,14 23,15 21,92 22,18
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Beyerlein Tessa 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 37,46
   
x x 36,82 35,74 x 37,46
   
2. 347 Krebs Christina 1994 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 31,98
   
x x 23,02 x 31,98 x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Döring Luisa-Sophie 1995 E TLV Germania Überruhr 23,76
   
16,64 23,76 22,14 23,15 21,92 22,18
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Schöne Kira 1994 DM Eintracht Duisburg 1848 27,41
   
24,22 x 23,69 27,41 x 26,92
   
2. 336 Döring Luisa-Sophie 1995 E TLV Germania Überruhr 22,53
   
22,53 x x 20,53 17,92 21,44
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Schöne Kira 1994 DM Eintracht Duisburg 1848 27,41
   
24,22 x 23,69 27,41 x 26,92
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Döring Luisa-Sophie 1995 E TLV Germania Überruhr 22,53
   
22,53 x x 20,53 17,92 21,44
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreis Essen
www.seltec.at
 
< zurück   weiter >
Termine
Samstag, 11.06.2016
Mehrkampftag mit KM
Stadion "Am Hallo"
 
Samstag, 18.06.2016
Stoppenberger Kids-Cup
Stadion "Am Hallo"
 
Sonntag, 26.06.2016
Essener Mannschaftsmeeting
Stadion "Am Hallo"
 
Samstag, 02.07.2016
6. AllbauLauf
Essen-Altendorf
 
Mittwoch, 06.07.2016
26. Sommernachtslauf
Essen-Überruhr (Wichteltal)
 
Sonntag, 18.09.2016
Mehrkampfsportfest (Fünfkampf)
Sportpark "Am Hallo"
 
Aktuelle Besucher



Unsere Partner

Advertisement